7 августа 2015, 00:52

Море

Приехал на море, солнышко греет.просто жгуче. Песочный пляж, по которому ступая босыми ногами, ощущается просто горячим, благодаря мелкому желтому песку. Впереди лежит апетитная попа в стрингах, на ягодицах сверкают радужные капельки воды. Похоже что только выплыла из моря.
Раздевшись подхожу к кромке воды. Маленькие волны неспеша накатываются на берег и уже щиплют мои пальчики ног. Немешало бы уже и ногти пострич — пробежала мыслишка.
Слышу разговор двух упитанных приезжих: «Какое море теплое, прям не хочется выходить».«Да — прям кипеток».
Щас оценю, захожу по колено. Нифига себе теплое. У нас на Балтике море или холодное, или очень холодное. Эти северяне наверно всю зиму запасали жирок. У них там, только лед сойдет с ледовитого океана они уже купаются в прохладненькой водичке… Вспомнилось как больше тридцати лет назад я бороздил океаны с тропическое теплой водой, в которой я охотно плескался
Захожу в море подальше, большие валуны видны тенью, малые,- размером с футбольный мяч, мешаются под ногами. Иду осторожно, похоже растопырив не только пальцы ног, но и рук. Дойдя где попояс остановился, вспомнилось прчитанное недавно, что мол мужчины в море идут идут, доходят где вода по пояс и что-то там делают. Да уж и кто ж это видит только. Нее тут яйца так свело, не не два яйца, а… оба. Прям какое-то жгучее ощущене, похожее на включение моторчика. Это сигнал — пора плыть. Плыву, вода звереет, ведь у меня только кости, да немножко мышц и поживится совсем же нечим. Впереди стоит мужчина по колено и машет кому-то рукой, кто на берегу. Почти как персонаж Миронова в «Бриллиантовой руке» махал, только тот трусами.
Плыву на маяк. Остановился и прям по колено, прошел несколько метров вдоль берега. Все пора вылазить.
На берегу потянулся, поставил тельце солнышку. Хорошо! Даже и если под лопаткой и шея чуть ноет.
Рядом стоит молодой папаше с ребенком на руках. Смотрю я на ребенка и вдруг взгляды на миг встретились… и я утонул в этих глазах. По телу пробежали мурашки и слезы накатили.
Как же хорошо! Стоит жить…

3 комментария

Amitola
Не обессутте, чуть-чуть приврал для красного словца. Но редактора редактировать не допустил, а то прихватизируют куда нибудь… в литературку...)))
JuKa
Дааа… детские глазки, как море…