3 октября 2012, 17:16

Сетевой маркетинг духовности.

Пройдя, путь усилий и достижений, многие искатели встречаются с учением релакса, исчерпав его они утрачивают все и здесь или темная ночь души или пробуждение к свету и ясности. Но есть отдельная категория, это те, кто проповедует и учит. Как правило, это те, кто прошел путь достижений, пришел к релаксу и теперь вынужден балансировать свое расслабление, напрягаясь для проведения сатсангов. Сами понимаете, в полной расслабленности ни на вопрос, ни ответишь, ни людей не соберешь. Мастера, имеющие ясность ведут себя так же. В чем же отличие? В состоянии учеников. Если, после сатсанга есть подъем и блаженство, а потом спад и мучения, и единственное, что помогает, это прийти на новый сатсанг, то вас подсадили на релакс. Если, встреча с Мастером дала вам силы для собственной работы и вы радуетесь новым встречам, но не зависите от них, значит, вы услышали учение.
Те, кого подсадили на релакс или будут страдать, как наркоман без дозы или начнут подсаживать других, балансируясь за их счет. Но для этого мало иметь соответствующие переживания, надо еще обладать харизматической личностью и соответствующими умениями работы с людьми. Поэтому как в любой пирамиде купить могут все, а продать только единицы.
Но, тем не менее, таких немало и сетевой маркетинг духовности процветает. Ученики учеников разъезжают по миру, продавая сладкие сны, но плата за эти грезы всегда одна… Жизнь прожитая в омрачениях и боли.

11 комментариев

Madiha
Феликс, я так и не понимаю, в чем же альтернатива?
Felix
В исцелении ума.
Madiha
Чем будем исцелять? Клизма? Горчичники? Полоскание мозгов? Рецептом творожной бабки «Кто самый сильный?» :)
Felix
Как ты угадала? Начнем с клизмы :)
Madiha
Ой, нужна тут кое-кому клизма, как нужна!
Dragon
Спасибо Феликс, очень дополняет сегодняшний мой пост!:)
Felix
Он и вдохновил :)
Ia-ha
очень тонко!
Catriona
харизматической личностью
мне кажется харизматическая личность это тоже самое примерно, что и женщина-загадка) вся отгадка которой в эго-выкрутасах) имхо)))
Felix
Для выкрутасов и нужна энергия :)
Catriona
на днях смотрела про «энергию молодости» у шоу-бизнесменов и политиков из стволовых клеток… жуть…