4 октября 2012, 13:36

Free Away - ФОРМАЦИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ!

Хочется ответить коротко всем тем, кто нас упрекает в сектантстве!
Любая тоталитарная секта в первую очередь унижает и распинает уникальную личность, выдавая это за борьбу с «эго» и «авторством»! Им нужны послушные рабы, лишенные уникальности! Мы же провозглашаем эту УНИКАЛЬНОСТЬ КАЖДОГО ОРГАНИЗМА ТЕЛА-УМА! И говорим о том, что не стоит путать ложное чувство авторства с уникальной индивидуальностью, подавление которой и является отличительной особенностью всех сект! Там хотят видеть зомби с отсутствующим взглядом и тупой улыбкой, мы же хотим видеть в своих рядах активных, сильных личностей, лишенных лишь ложного чувства авторства и прозревших в Природу Ума, познавших как функционирует мышление, вынувших занозу «самоопределения», а не растворившихся в безликой толпе, утверждая веру в какую-то гигантскую «кучу» под названием «ТО»! Это спекуляция и профанация — вера в абстрактную жизнь, абстрактное осознание, оторванное от уникальной феноменальности!

121 комментарий

comrade
Только вот не понятно, как философия адвайты вяжется с уникальными личностями? И сайт называется «Мир адвайты».Начали за упокой, закончили за здравие.А вообще это больше похоже на сдавание позиций, в силу некомпетентности излагаемых учений.Сами в себе запутались…
Shine
Жизнь не собирается отменять личностные обусловленности, даже если вы назовёте сами личности иллюзорными!:)
comrade
Я понимаю что вы постараетесь оправдать «Клуб уникальных феноменальных личностей», но факт остается фактом.
Shine
Для меня фактом является уникальная личностная обусловленность. А о чём вы?
comrade
О сегодняшней новости под названием Free Away — ФОРМАЦИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ!
Shine
Есть такая новость, и что?:) Говорите смелей!:)
comrade
Самый первый комментарий.Больше нечего сказать.
Shine
Ну так и я могу сказать, что ваш комментарий некомпетентный просто, и не потрудиться объяснить почему!:)
comrade
Может быть да, может быть нет, время покажет.
Dragon
помню как Рамеш резко изменил учение, перестав в одночасье заигрывать с «абстракционистами от адвайты» и заявил что уникальная личность остается и после пробуждения! Вот визгу то было, прямо как сейчас!:)) веселюсь!:))
antonmironov
Человек хочет внести личный вклад в развитие адвайты, а то застоялось учение, ни тебе уникальности, ни свободы личности… скукота))
Shine
Неужели кто-то может так зафилософствоваться, чтобы отрицать уникальность каждого явления, каждого человека?:)
antonmironov
Да нет… напротив. Для этого и философии не надо, про уникальность каждой личности (особенно своей:)) тебе любой расскажет, без всякого учения. Адвайта то тут при чем?
Shine
У вас Адвайта отдельно от Жизни, которая проявляется уникально?:)
Nau
Какой же это будет мир, если не будет уникальности? Как по вашему должен реагировать Мастер, когда к нему обращаются по имени? И как быть родителям? Детям, супругам? Личность социальная остаётся. И с ней специально ничего не нужно делать. У вас просто шаблонные представления о духновных людях, а также о том как они должны существовать и думать… Претензия на знание. Вы потрудитесь изложить хоть свои представления, а не сразу делать заключения.
Shine
абстрактное единство какое-то наверное!:) Всё остальное — иллюзия!:)
Dragon
для вас никак, потому что оторванная от самой обычной, повседневной жизни философия адвайты — это мертвое учение!:) «вам» нравятся учения для трупов, потому что «вы» — труп!:)
comrade
У вас просто поверхностное знание.Чему вы собираетесь учить тогда, как мастер.
Dragon
я не собираюсь, я учу уже семь лет, это первое, второе — я уже давно там в колоночке слева, а это значит что на ЭТОМ САЙТЕ меня считают «мастером»! Что делать, я понимаю, обидно, завидно, жаба душит? но что делать, такова жизнь!:))) не нервничайте вы так, просто найдите другой ресурс, гда мастерами признают других и всех делов!:)
agch07bkru
второе — я уже давно там в колоночке слева, а это значит что на ЭТОМ САЙТЕ меня считают «мастером»!
:),,,
Что делать, я понимаю, обидно, завидно, жаба душит? но что делать, такова жизнь!:))) не нервничайте вы так, просто найдите другой ресурс, гда мастерами признают других и всех делов!:)
У кого что болит…
:),,
Dragon
ты почитай новые правила пребывания на сайте, так на всякий случай!:)
agch07bkru
ты почитай новые правила пребывания на сайте, так на всякий случай!:)

А Я что кого нибудь тут оскарбил?
А ты для МЕНЯ не мастер.
Это наказуемо??
По моему Истинных Учитилей АДВАЙТЫ в правой колонке достаточно??
Или ты хочешь и их потиху слить?
WWW
так это что для вас важно быть слева в колонке? и все?
Dragon
не вырывай из контекста слова, что ты ищешь?! ты ищешь не там!:)
WWW
я ищу себя в первую очередь! и если практика сердца и того что подсознание вынесло меня на этот сайт! где на протяжении 6 месяцев читал Муджи Пападжи Махараджи, Ошо и по немного всех остальных мастеров у меня хоть и не было практики прямой но смысл слов и их наставления разжигали огонь и давали возможность полсностью быть простым и пустым быть без оружия но в полной боевой готовности однавременно!
Dragon
вот!:)) хороший текст! родолжай в том же духе!:)
WWW
мне не продолжать нужно я хочу понять себя и поглажевание по голове мне не интересно! конкретно задача и решение иил часть решения от меня и так дальше! мне сложно догадываться о чем-то если оно у меня пока в сердце не лежит!
Dragon
ничем не могу помочь!:) я говорю то что говорю, не лежит так не лежит!:)
Shine
Вы ничего не продемонстрировали, напишите топик, подискутируем!:)
Пока только штампы, которые ничего не стоят.
AmenRu
Признание того, что человеческие существа проявляются по-разному — это не узаконивание личности, автора. Это факт. Такой как то, что даже коты имеют разный характер и предпочтения, хотя никто в них не пытается увидеть личность :)
NEJA
Читаю бесконечные разборки, и пытаюсь понять: где же здесь не двойственность?
comrade
Понимайте это как вечную борьбу сил света и тьмы.
Nau
Вероятно так будет сложно понять. Пожалуйста, Вы задайте свой вопрос. А не пытайтесь понять, правильно ли что происходят такие дискуссии или нет. Считаете, что здесь только эгоистичное собрание, которое пытается доказать свою правоту и некого спрашивать? Тогда посетите сатстанг, например, Рам Цзы. Если у вас есть возможность.
NEJA
Спасибо за тактичный ответ и совет. Вот этого, по – моему, не хватает на этом сайте. Тактичности, доброжелательности, и уважения к чужому мнению.
Nau
Спасибо и вам! Возможно это сложно, но вы не обращайте на буйную перепеску между посетителями. Здесь многое сделано для того, чтобы уберечь это место от нигилизма, пофигизма, абсурдной толерантности, которая привела не мало сайтов действительно к тому, что они стали площадками для высокомерных знатоков.
Почитайте личные блоги, что-то зацепит, поймете, что этот человек вам близок — просто обращайте больше на его комментарии, не обязательно всё читать подряд. Сейчас информационный век — и да, возникла необходимость учиться отфильтровывать и утилизировать информацию. необходимый навык современного человека.
С уважением,
Nau
NEJA
Ещё раз СПАСИБО.
Dragon
недвойственность только у вас в голове, это фантазия о чем-то, что вы величаете этим словом!:)
NEJA
А что у нас не в голове? Может быть Free Away? Это что, не концепция в вашей голове?
Dragon
видимо голова не может быть в голове, в которой все!:)))
NEJA
А как же « сеять разумное, доброе, вечное »?
Print
ответ от Даярама:
это не надо! =)
это чужие семена =)
у формации свои есть =)
Shine
Ты за себя Даярам лучше, на Формацию не потянешь!:)
comrade
Сейте и пожинайте.Только это не учения адвайты.
Shine
Только это не учения адвайты.
Только это не аргумент.:)
comrade
Аргумент-ищите, учитесь, вдумывайтесь, только из достоверных источников.Потому что я смотрю вы основ не знаете, о чем можно говорить.
Shine
Я не против, ищите другого собеседника!:)
agch07bkru
Сейте и пожинайте.Только это не учения адвайты.
Согласен.Близко не валялось.
Это придуманное непоседлевым эго*учение*утверждающее личность!
Dragon
мы не претендуем больше на адвайту — мы FREE AWAY!:) уничтожайте личность!:) и тело тоже, и вообще весь мир назовите несуществующим!:) сидя дома и глядя в глаза своих детей у вас все равно не получится назвать их иллюзией, так поприкалываетесь только!:)
agch07bkru
мы не претендуем больше на адвайту — мы FREE AWAY!:)
ЭТО ты СКАЗАЛ!!!!!!!!!....
НАРОД,, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!

Хорошо.Я больше не касаюсь вашего ...../
Только и (ты)вы,, не касайтесь (даже косвенно)АДВАЙТЫ!!!
и вас для МЕНЯ нет.
Хау! Я всё сказал!
:)
Shine
А где противоречие?
Nau
NEJA, есть такое выражение: прежде чем спасать других, спаси себя. Помоги себе и тогда ты сможешь помочь другим. На ваш вопрос можно ответить: С Любовью…
Dragon
этим и занимаемся, провозглашая «уникальность» во всем, в каждом феноменальном проявлении!:)
nobody
Дело ваше, конечно, но может пока формация не слишком известна сменить название? Потому что free это прилагательное или глагол, но не существительное, а away в смысле «долой» употребляется с восклицательным знаком, и это просто неграмотное выражение, на русском примерно «Свободный отсутствующий». Могу предложить такой вариант «Freedom Free» что буквально переводится как «Cвободный от свободы» или «Без свободы.» Ну, это просто предложение, искренне из лучших побуждений.
Shine
Кстати очень корректно по-английски «Freedom Free». Но название мне и так нравится.
Всё зависит от характера деятельности Формации. Это определит отношение даже к названию.
Amin
не название делает формацию а формация название))))))
регулировщику никогда не угодишь у него функция — штрафовать))))
nobody
amin, это все равно как написать на двери дома что-то типа «Cдесь жить Василия», можно так и оставить конечно, но некрасиво же. ))
Amin
а у тебя нет выбора не нравиться не читай)))) тут вон кто как склоняет кто картошкой фри называет и никого это не парит)) Тебе просто наверно и в голову не приходит что мы совершенно несерьезно подходим к серьезному делу)))))
Nau
Ха-ха-ха-ха-ха… :) :) Амин, :) :) :)
nobody
Хозяин-барин! Вопросов нет.))
Mira
:))))))))))) Сдесь жить Василия))))))))))
Print
amin, это все равно как написать на двери дома что-то типа «Cдесь жить Василия»
ответ от Даярама:
амину сойдёт =) он мужик суриозный! =)
Amin
во сразу видно понимание))))
Nau
Играюсь словами unfreedomless :) UFDLS
Почти-что DXM :)
dima87
Ты в гугл переводчик загляни, вообще ужаснешься))) Но суть-то не в этом))))
sni
Плюс! У меня такие же мысли возникли с самого начала ) Но подумал «да они же лоботрясы)))» (в том смысле, как амин написал «мы совершенно несерьезно подходим к серьезному делу») и уже не обращаю внимания. Хотя воспоминание о косяке осталось… Обусловленность грамотностью!
agch07bkru
«Freedom ...
Сри дом 2, с Собчачкой и… ..!
:),,
Shine
Товарищ, соблюдай правила. За хулу Традиций, Мастеров — незамедлительный бан. Сечешь?
agch07bkru
За хулу Традиций, Мастеров — незамедлительный бан.
Ты секущий.
За АДВАЙТУ, Я тебе первый…
А за ваша секта-это не Адвайта.
И правоцировать МЕНЯ лучше не надо.
Лады?
Amin
Ты еще не продрыстался до сих пор?)))) Сходи на какой нибудь пожар, там твоя пена пригодится))) Тебе ведь изначально мы как кость в горле)))
agch07bkru
Тебе ведь изначально мы как кость в горле)))
Ты???!
Ты нет!
Ты орудие.
:)),,
Amin
да да я в курсе))))
dima87
Ребят, я тоже к вам хочу! Так как вижу что другие сообщества это не мое, там все про зависание в лабиринтах ума или всяких «свободах». У вас же совсем что-то иное, что-то живое)
Amin
пиши в личку любому члену а там как карта ляжет))))
dima87
Спасибо Вам!))
comrade
Дим, если хочешь к нам тогда поменяй чайник на самовар.Вот возьми:

Namaste
За попыткой оправдаться, как правило, скрывается иллюзия личного авторства…
Dragon
это просто хитрый ход, указать на то, что такое настоящая «секта» и чем занимается, вот и отзывы пошли!:)
Amin
если уже дословно брать то секта это «часть» «сектор» от целого))) к Free Away это не имеет ни какого отношения)))
Madiha
«Как, как вы сказали, милок? Секта? Послушай старую блокадницу — сектой у них тут и не пахнет. Они- круче! Они — Диктатура! Эх, где мои сталинские времена? Где вечная подруга Анка-Пулеметчица?! Вот я бы щас всех неугодных со своего Калашникова ДР-ДР-ДР...»
Dragon
гуляла бы ты уже лесом, милашка!:) не трать патроны!:)
Madiha
Могу вам одолжить своего старого Калашникова, в хорошем рабочем состоянии. В бою пригодится :))) Для состоящих в «мастерах» — особые скидки!
agch07bkru
сектой у них тут и не пахнет. Они- круче! Они — Диктатура
Как то так…
SanchoPanza
Я не уникален, в этом моя уникальность :)
Lichtgestalt
Вопрос.
А к какому типу учений принадлежит учение Раманы Махарши? Релакс?
Dragon
нет. но без МОЩНЕЙШЕГО ОБУСЛАВЛИВАЮЩЕГО ФАКТОРА, ПРИСУТСТВИЯ МАСТЕРА, из его учения можно сделать все что угодно и релакс, и «достигательство» и просто идиотизм! многие ведь уверены что этот «кто» точно есть, раз РАМАНА говорил его искать!:) но искать — не значит находить! это опускается!:)
wwwatcher
Искать, не значит найти! Во истину так!
Lichtgestalt
Понятно, спасибо:)
agch07bkru
… из его учения можно сделать все что угодно..
: сказал Нго Ма,-
-Что я и делаю!!!

:))),,,,
Karmila
Что нужно сделать, чтобы вступить к вам?
Amin
пишите в личку одному из членов формации, вашу мотивацию там рассмотрят)
agch07bkru
… одному из членов формации...,

:)))
Amin
ассоциации как и обусловленность штука непредсказуемая))
agch07bkru
Что нужно сделать, чтобы вступить к вам?

Просто!.. Идти..., идти..., оступиться и наступить...:),
Вот и всё!!!
Вчера в г… но,,
Сегодня-в партию...!!!
:)),,
Karmila
хорошо.спасибо)
Karmila
что г… о, а что конфетка-разберусь!
Karmila
ответила для agch07bkru
agch07bkru
что г… о, а что конфетка-разберусь!
А нам всё равно.....,
Что малина ,, что г… но…
Лучше буду есть варенье,
Безо всяких ваших *… но*…
:),,
:),,
zvetok
ну да, вначале нужно попробовать:)
Skater
В группе единомышленников человек чувствует себя особенным, группа подкрепляет его чувство величия, он чувствует, что делает важное дело, не суть какая организация, главное принадлежность. Будь то иллюминаты или free away. Тут акцент, именно на принадлежность к ОРГАНИЗАЦИИ, а не на цели, которые она преследует. Когда человек один, страх одолевает его, он чувствует себя ничтожным, он умирает и в этом я вижу смысл адвайты. Избавится от всех авторитетов, от всего мусора, быть одному, пережить осознанно смерть. Я вижу в этом парадоксальном учении, объединенность без объединения, это учение любви, любовь не нуждается в отношениях и уставах…
infinity
Ты прав,Skater, людей всегда объединяет какое-то общее заблуждение.А коллектив даёт мощную энергетическую подпитку в виде поддержки единомышленников.Однако вне коллектива человек по-прежнему чувствует своё одиночество и страхи, с которыми всё-же придётся расставаться самостоятельно.Тут уж не спрячешься.
Когда человек один, страх одолевает его, он чувствует себя ничтожным, он умирает и в этом я вижу смысл адвайты. Избавится от всех авторитетов, от всего мусора, быть одному, пережить осознанно смерть.
Amin
Если ты засранец то будешь засранцем и в коллективе и вне, только в коллективе не получится убедить себя, в том что пахнешь малиной))
infinity
На самом деле такой человек разрушает чьи-то иллюзии.
Amin
Когда есть что терять всегда будешь на измене)))) в пещере или на рынке)
infinity
Терять, расставаться можно только с иллюзиями.
Amin
я не в курсе таких потерь)) то чего нет потерять, миллиона лет не хватит)
wwwatcher
Ты прав,Skater, людей всегда объединяет какое-то общее заблуждение
А вы это заблуждение можете расшифровать? В чём суть заблуждения?
infinity
«Мы» не сможем.Это индивидуальная работа.Если она тебе нужна, конечно.
wwwatcher
В группе единомышленников человек чувствует себя особенным, группа подкрепляет его чувство величия, он чувствует, что делает важное дело, не суть какая организация, главное принадлежность.
Субъективный, обывательский, стереотипный взгляд на вещи, вот и всё.
Dragon
если бы ты вышел из социума, первое чтобы ты сделал это вышел из ИНЕТА!:)) а так сплошные спекуляции, и лживое отречение…
Skater
Я не писал, что вышел из социума, да вроде бы и не сильно стремлюсь. Просто тут такое дело, что речь идет о пробуждении и я хотел подчеркнуть, что пользы от учений недвойственности не прибавиться, если это будет загнано в рамки, какой бы то ни было организации. Насколько я вижу, такие Мастера, как Толле, Махарши, Пападжи, Махарадж, Кришнамурти и т.д. не стремились создавать определенные рамки и условности в своих учениях и очень уважительно относились, и относятся ко всем религиям и традициям.
nirotub
Сколько помню формация всегда была здесь, просто назвалась официально:)
Любые объединения могут иметь название, это очень даже удобно:)
Ничего казалось бы не изменилось, не считая волны атак и чёс под одну гребёнку участников оной, стерпится слюбится:) или забанится на крайняк тоже с любовью:)
Помню с друзьями ходили в спортзал, занимались одним любимым делом:) нам казалось если Тхеквондо то занимающиеся им обязательно тхекводисты:)