2 ноября 2012, 12:47

Сон без сновидений прямо сейчас здесь. Или об абсолютном вовлечении.

Среди духовно ищущих, которые уже ознакомились с концепцией свидетеля, бытует мнение, что вовлечения быть не должно. А посему они активно стараются всеми силами реализовать осознанность, которая бы двадцать четыре часа в сутки, обеспечивала не вовлечение. Работа на миллион лет))) Ведь само свидетельствование уже есть вовлечение в свидетельствование. Поэтому мышление и использует эту идею, для не прекращающейся работы по выходу из вовлечения…
Первая игра в ограниченность начинается уже во сне без сновидений, который является самым тонким переживанием, феноменом. Эта первая информация, которая уплотняется с появлением сна со сновидениями и далее уплотняется в состояние бодрствования. Хотя создается впечатление, что сон без сновидений исчезает с появлением снов. Это ошибочное представление. На фоне сна без сновидений начинает разворачиваться игра энергий, сначала в виде снов, затем появляется бодрствование со всем миром феноменов соответствующих состоянию бодрствования. Это подобно пустоте, благодаря которой мы можем воспринимать границы объектов. Но появление объектов совсем не означает, что пустота исчезла.
Мышление делает уникальный по своей стратегии маневр, вводя идею о не вовлеченности.)) Тем самым оно практически увековечивает автора. Ведь только для этого и нужна эта идея, ведь если нет автора то кто и куда может вовлечься или не вовлечься? Само наличие переживания говорит о тотальном вовлечении ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ, которое просто не может уже никуда вовлечься)))
Во сне без сновидений — абсолютное вовлечение в сон без сновидений.
Во сне со сновидением — абсолютное вовлечение в сон со сновидениями.
В состоянии бодрствования — абсолютное вовлечение в бодрствование.
А вот, тому кто вовлекся, как всегда не хватило места)))) То чего нет, никак не поместить в То что Есть.))) Но есть такая идея, что можно…

53 комментария

buddhisttt
Класс. Как всегда пишется об одном только разными словами… великолепно
Amin
пока зараза самоопределения здесь, здесь и посты)))))))
buddhisttt
:) Почему бы и нет… то что есть неустанно говорит, о том что есть, определениями которых нет
Amin
о том что есть говорить не нужно)))) а вот о том что выдается за то что есть, а нет по факту, вот об этом и слагаем...)))))
Nirvanec
так точно! а казалось бы зачем для прозрения в природу ума различать выдумку? получается как бы, что постоянными разговорами о ней, мы утверждаем эту выдумку. но когда различения становится очевидным, становится очевидным, что для ТЕБЯ нет выхода, ты беспомощен перед собой, и куда не плюнь
абсолютная вовлеченность!
wwwatcher
ты беспомощен перед собой,
Значит ты можешь всё, потому, что помощи никто не оказывал тебе помощи, но тем не менее ТЫ ЕСТЬ.
wwwatcher
ты беспомощен перед собой
в этом твоя сила! )) Можно расслабится и уже ни о чём не думать. )) Нет выхода и нет выбора. Нет выхода из того что ты ЕСТЬ, и нет выбора, чтобы не быть тем что ты ЕСТЬ. )) Поэтому будь тем что ты ЕСТЬ, другого желать бессмысленно ибо другого нет. ))
Amin
обусловленность я центром сильна вот и переобуславливаем))) иногда обусловленность изменяется)))) и чувство авторства перестает возникать)))))))
Dragon
именно!:))) и некоторым бы очень хотелось, чтобы Мастера заткнулись наконец и просто сидели с улыбкой на лице в тишине, пока «я» бы крутило «свое» любимое кино про «мою любовь к учению»!:))
Amin
Ха ха ха! серьёзная, просветленная мебель)))))
wwwatcher
Само наличие переживания говорит о тотальном вовлечении ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ, которое просто не может уже никуда вовлечься)))
Не вовлечься нет шансов?
buddhisttt
В вовлечении то что есть не перестает быть тем что есть, так какая разница
Amin
Есть)))) в мыслях)))))
wwwatcher
А вон оно, что! ))) Тогда приятие должно стать нормой, так как другого не дано. Вовлечение есть на всех уровнях, осталось только приятие на всех уровнях. С этим уже сложнее. ))
Amin
приходит мысль о том что ты куда то вовлекся — принято.
приходит мысль о том что надо не вовлекаться — принято.
приходит мысль сами и не вовлекайтесь — принято.))))))
опять места заняты))))) вовлекшийся не удел))))))
wwwatcher
вовлекшийся не удел))))))
Хотя сам делом и является. )))
Amin
кто?))))
wwwatcher
Да пошутил я!!! Видишь дома нет никто? )))
Amin
если нет никто чего тогда вносишь пояснения? не гони, у этого никто запах очень чёткий)))))))
wwwatcher
Да ладно съешь меня ещё заживо! )))
Amin
ты пока не предлагаешь))))
wwwatcher
Почему? вот он я,, ешь не хочу. )))
anait
Посты у Тебя всегда такие замечательные!))) Читаешь и сразу ТО, ЧТО ЕСТЬ!!!
Felix
Хороший пост, ясно и точно :)
Amin
Спасибо Брат!)))
olya
благодарю оптом за все те ясные посты что читаю от тебя! ))
благодарю!
Yuka
Амин, синхрон, как раз об этом писала вчера в одну конференцию. Было дано задание: выделить ежедневно время на осознанные действия. И внезапно я понимаю, что слово «неосознанность» перестало иметь для меня смысл вообще. Была регистрация явлений, в том числе мысли «я осознан», мысли «я неосознан», и вдруг двойка «осознанность-неосознанность» перестала быть нужной. «Внимательность к...» — более четкое и внятное выражение. Явления равноценны, так как все одинаково «внутри и из». О том, что мир не выходит из нирваны, как и из сна без сновидений, тоже бывает знание, а вот про абсолютное вовлечение — была догадка, но не уверенность, как будто ждало за углом, спасибо за свежий ветер :)).
NEJA
Дай, я тебя поцелую!
Amin
рад не помочь))))))))
NEJA
ПРИНИМАЮ!
Amin
о Тебе речи не было)))
NEJA
О Тебе тоже.
Yuka
Это он мне ответил, не тебе. :) Но его тоже поцелуй на всякий случай. Как все-таки хваталка эта работает, кажется, что все имеет ко МНЕ отношение. В отношениях м-ж это вообще жесткач: каждое движение другого ранит, так как вроде что-то говорит обо мне (опоздал на встречу — я недостаточно хороша, встретился с другом — я недостаточно хороша, мало заработал — я недостаточно хороша :))), а оно нифига ни о чем не говорит, просто агония на ровном месте.
Amin
))) есть такая тема)))
dima87
То бишь получается, что самый глубокий сон уже является отражением.
Amin
переживанием, феноменом. И это самый тонкий феномен самый первый)
dima87
Я тебя понимаю на все 100%. Но как же тогда? Вот в чем вопрос=)))
Amin
не теш себя не понимаешь и на 1%
dima87
ок. не буду морочиться.
dima87
Это такая штука, которая кажется постоянной, но, к сожалению тоже исчезает со смертью отдельного индивидуума. Имущество.
Amin
хорошая фантазия)))
shanti2012
«А вот, тому кто вовлекся, как всегда не хватило места)))) То чего нет, никак не поместить в То что Есть.))) Но есть такая идея, что можно…»
нУ так… :)))
Amin
да ничего особенного))
Mint
Читаю твои прекрасные тексты (да и не только твои) и такое ощущение что пролетаю их насквозь. Нравится форма, но ничего не остаётся. А хочется что-то ухватить и посмаковать… :) Наверное я слишком много знаю, ничего не вмещается :)) Либо туплю просто :)
Amin
А разве должно быть иначе?))
Mint
Вот именно! Спасибо :)))
Dragon
Я так про вовлечение рассказываю…

Все вовлечение это пять мыслей!
первая — появляется вовлекающийся…
вторая — то во что будем вовлекаться…
третья — вовлекся «по самое не могу»!..
четвертая — пора вылазить из этого бредоса…
пятая — фу, вылез, наконец!!!


Самое смешное, но всея конструкция держится на реальности ПЯТОЙ мысли!:))
ПОНИМАЕТЕ??? КТО НА СТРАЖЕ БЛУДА???