8 ноября 2012, 00:09

Для тех кто "в танке", или "дальше - ОДНИ ЧЕРЕПАХИ!!!" :)))

В настоящее время общество «по умолчанию» предлагает лишь «двойственную» картину мира, умалчивая о вариантах. Так что лишь религия и духовные учения позволяют «открыть» индивидууму третий «замалчиваемый» аспект «троичного» мышления. Это первый шаг на Пути Исцеления.

Два основных понятия двойственной картины мира — это «я» и «не-я» (другие). Причем акцент (большая важность) сильно смещен к «я». На самом деле только от этого проистекает РЕКА потенциального негатива, но это отдельная тема…
Когда же открывается третий аспект, то в зависимости от того, является ли индивидуум интровертом или экстравертом, он будет склонен к описанию этого аспекта либо как «Высшее Я» или «Свидетель» либо же как «ТО» или «Бог» соответственно.
Далее обычно происходит «пересадка» с «я» на «третий аспект» благодаря весьма заманчивым распространённым описаниям последнего. Вместе с этим автоматически ослабляется привязанность к «я»; но чем больше она ослабляется, тем сильнее «Новая»! И сдесь хорошо бы не упустить момент и УКАЗАТЬ НА ЭТО. Так если этот момент упустить, то «ищущий» может залипнуть на новом открытом аспекте не менее сильно, чем на первом «я», но если указатель «прошел» вовремя, то уже «прокачавшийся» ум может смекнуть теперь уже и сам (по аналогии: первый раз это был «тот» кто увидел одновременно обе противоположности «я» и «не-я», теперь же это «тот» кто видит РАВЕНСТВО ТРЁХ аспектов мышления «я», «не-я» и «Я») и создать ЕЩЁ один «добавочный» аспект мышления — «четвёртый»!!!
Для такого манёвра уже приходится из плоскости («треугольника») перемещаться в пространство (вершину «пирамиды» — что бы увидеть все три одновременно); только вот боковые грани уже будет не сплошные как в основании, а пунктирные, потому как для оперирования одновременно 4мя мыслями современному мышлению видимо ещё рановато! :))
Ну вобщем, шутки-шутками, но этот финт так же таит в себе множество невзгод. Правда распознать его уже сложнее, чем предыдущий, ведь ум теперь уже совсем матёрый — «ветеран»! :)
Так что самое время осознать этот механизм работы ума!
Иначе стрессы и нервные срывы не за горами!

13 комментариев

Dragon
Очень зрелый взгляд!:)) а ты чего в Формацию еще не записался?!:)) или ты сам с усами?
Sky_ua
Этот вопрос помнится поднимался уже, но как-то замялся…
И я вроде не против был. :)
Какие конкретные действия нужны то? Просто сменить смайлик?:)
Dragon
отправить одному из членов формации историю поиска и находок:))) и фото! никто этого не увидит кроме внутреннего круга!
Sky
«находки» на духовном пути — прикольно звучит:))))))))
Dragon
ну это я по приколу, мы очень давно знакомы, он поймет о чем речь!:))
Sky
я поняла, шучу просто:)
Sky
Про находки можно отнести в теме заглавного поста. Четвертый аспект мышления — чем не находка?:))
Sky
«находки» на духовном пути
такие важные и ценные сокровища, целовал бы и целовал, взасос прямо:))
Sky_ua
хехе, вот так же наверное и Ленину в своё время предложили, а он взял да и написал надцать томов своей биографии! :)
хех, ну не знаю, щас загрузка большая, может в вс… :)
Dragon
не к спеху, загруженный ты наш!:))
Sky
Иначе стрессы и нервные срывы не за горами!
В лучшем случае.
В худшем — синдром Наполеончика:)Самый беспокойный синдром, очень беспокоит обладателя. он все время беспокоится — вдруг кто чего не понял:))также, как он:))
Rikirmurt
да, понравилось :)