12 декабря 2012, 18:07

Виртуальный духовный путь, виртуальное просветление и реальная - ЗАДНИЦА,))))

Зачастую, весь духовный поиск, так и не покидает пределов головы и происходит исключительно в мыслях. Этот виртуальный «ищущий», претерпевает многочисленные трансформации, пока наконец, изрядно поблуждав в лабиринтах фантазий о духовном Пути, не усаживается на столь желаемый «пьедестал» просветления. Однако это просветление, такое же виртуальное, как и сам персонаж находящийся на этом «пьедестале». Поэтому часто посещаемые сатсанги ни чего не меняют. Все как было так и осталось. Все претензии, стоит вернуться в реальный мир из виртуального, предстают во все своей «красе». И это несомненно сбивает с толку. Ведь вроде уже «просветлел», а ничего не изменилось, по прежнему пять ядов отравляют все к чему прикасаешься.
Обнаружить этот момент, очень большая удача и Милость! Ведь это помещает из виртуального, кукольного мира фантазий о себе любимом, в реальную действительность. Где, «воз и ныне там», так появляется возможность духовной трансформации в действительности, а не в фантазиях, ведь уже пройден путь виртуальной Духовности, она уже не способна очаровать, это великий момент, когда появляется возможность — ВСТАТЬ С ЗАДНИЦЫ.))))

120 комментариев

dima87
Amin, если я правильно понял то здесь речь о реализации индивидуальности?
Amin
о реализации индивидуальности?
а что это?)))
Amin
я не совсем понял о чем ты?))))
dima87
действие)
Amin
нет я не об этом))) есть просто два типа, один описанный выше и второй, это кто усвоив некий пласт информации теории, сразу же пробует применить на практике))
Yuka
Да что же это такое? Менялись города и профессии в поиске отображения того самого, заветного, точка сборки летала туда-сюда, миры-реальности всякие, с собеседниками в глубины глубин ходили неразделенныя, к мечте шли и шли окаянныя, дзадзен сидели, страхи превозмогали, мышление рассматривали, богу отдавались, мантры пели, искренными были так, что как без кожи, чего еще надо-то? А яды все есть.
Amin
На задницу просто пора сесть)))))) и увидеть что как ни странно а все эти
точка сборки летала туда-сюда, миры-реальности всякие, с собеседниками в глубины глубин ходили неразделенныя, к мечте шли и шли окаянныя, дзадзен сидели, страхи превозмогали, мышление рассматривали, богу отдавались, мантры
не помогло))))) уже не плохо)))) значит в ту сторону уже смотреть не будет тянуть уже испробовали исследовали эти комнаты, так может причина то вовсе и не в этом?))))))
Amin
и вы не совсем поняли когда я говорю применить к жизни это не значит, практика)))))
anait
Не практика??? А что тогда?
Amin
трансформация))))
dima87
Ааа, о бесполезности?)))
Amin
не гадай)))) не об этом)))) а о том когда устанешь моделировать поиск и исследование, может случиться поиск и исследование))
Bambuka
А где еще может быть духовный поиск кроме как в мыслях? Не понятно, что значит «в реальной действительности» происходит духовная трансформация?
Amin
покажу вам на примере: Вы в мыслях научились водить машину и даже уже стали призером на гонках, а сели в реальный автомобиль и сбили столб))) Та же аналогия, когда это не проникло в вашу жизнь, это просто фантазии о поиске.
Bambuka
Не. Не понимаю. Как это происходит — поиск не в мыслях, где искать? Где в «реальной действительности» нужно искать?
Amin
вы вцепились в слово поиск, конечно же это не нога ищет)))) это идеи, но есть идеи которые, применяются к жизни как на примере с автомобилем, сколько не фантазируй о том что умеешь ездить но сядешь за руль облажаешься, так же и с мыслями, одно дело фантазировать о недвойственности и моделировать её в мыслях, и другое увидеть очевидность недвойственности)))
Bambuka
А разве очевидность недвойственности можно увидеть не в мыслях? Непонятно как недвойственность можно применять к жизни, не мысленно.
Amin
да очень просто, когда все обусловлено я-центром, все ваши действия мысли все будет через призму этого, тоже самое и когда нет такой обусловленности.
Bambuka
Не-а. Нифига не просто.:) Обусловленность ведь тоже в мыслях, как и ее отсутствие. Разве все это возможно увидеть/ощутить не в мыслях?
Amin
что бы подтереться бумагой в туалете тоже без мыслей не обойтись, вот это называется прикладное использование знания,))) а лежать и ходить под себя, фантазия))))
Amin
думая что ходишь в туалет)))
Yuka
что значит
тоже самое и когда нет такой обусловленности
?
pathort
Есть разница между тем, что вы думаете сейчас и вашими убеждениями.

Убеждения формируют ваши шаблоны восприятия — это фиксации внимания.
Я могу думать, что меня нет, но в жизни вести себя исходя из того, что я есть — именно у меня дела, проблемы и жизнь, которая мне нравится.

Здесь нужно различать мысли и убеждения.
Bambuka
А критерий какой? Как узнать что я не обусловлена? Я много людей знаю, которым пофигу до себя и своей жизни, но им не приходит в голову что их нет, просто им все равно что происходит.
pathort
Критерий чего?
Bambuka
Критерий необусловленности я-центром. И как это происходит в реальности, а не в мыслях. Серьезно, я не догоняю как определить что не в мыслях, а в реальности произошла духовная трансформация?
pathort
Я думаю, что кофе вредно, но продолжаю его пить.
У вас есть похожий опыт — когда думаешь одно, а делаешь другое?
Это показывает разницу между мыслями и реальной жизнью.
Эта часть понятна?
Bambuka
Опыт есть. Кажется понятна.
pathort
Какая разница (в чём разница) между человеком умеющим ездить на велосипеде и понимающим как ездить на велосипеде?
Bambuka
Человек умеющий может это делать физически, а понимающий физически сделать этого не может.
pathort
да, это так. Но в чём конкретно это «физически» выражается? Человек смотрит на картинку и видит старуху, но ему говорят что там ещё девушка. ( goo.gl/smfTL ). Он об этом уже знает, но не видит её там. Что ему не хватает?
Bambuka
Тело имеет навык. Есть программа действий мышц.
Ему не хватает изменения фокуса зрения.
pathort
Вот тот кто понял (только в мыслях) что такое просветление, похож на того, кто знает что на картинке есть девушка, но не видит её там.
Bambuka
Он что-то увидит когда реально просветлится? Иную реальность или что-то еще, чего раньше не видел, а ему говорили?
Amin
можно и так сказать)))
Bambuka
И это будет реально? Не в мыслях, а можно ощутить?
Amin
у вас есть четкая граница между телом и мыслями))) что именно вы хотите ощутить? Знание в ноге?))
Bambuka
Ну я же вроде спрашивала про то, что такое реально а не в мыслях? Увидеть на картинке это реально, а не в мыслях? Я не знаю что реально ощущает просветленный и где, если не в мыслях происходит просветление и мне не известно как в реальности применяется просветление, как оно изменяет действия и мысли.
Amin
Знаете я скажу вам честно я вообще ничего не знаю о просветлении)))) что это понятия не имею и как это можно применить тоже. Пост не об этом))))
Bambuka
О том что люди фантазируют о чем-то, а потом попадают в реальность и их фантазии рассыпаются? Наверное тут особый язык, что я ни чего не понимаю. Как-то наверное человек может определить что происходит в мыслях а что нет? Может быть если он увидел НЕЧТО и ощутил радость, которая с ним постоянно (ему как «настоящему индейцу завсегда везде ништяк») — это реально духовная трансформация? А если выйдя из комнаты после сатсанга он раздражается от того что ему наступили на ногу и он забыл про НЕЧТО — это фантазии на тему трансформации?
Amin
Давайте еще раз на примере:
Вот лижите вы на диване и фантазируете что пошли в туалет сходили сделали дела и вернулись, а на деле под себя сходили. Через некоторое время вы начинаете замечать запах, мокро не удобно и вдруг осознаете что все время ходили под себя. (это я называю сесть на задницу) После этого все исследование приводит к тому что нужно встать и сходить все таки в туалет не в мыслях, что бы неприятно не пахло)))) и вы встаете и идете в туалет. Это я называю воплотить знание в жизнь)))) так я думаю понятней? Теперь можете перенести этот пример на духовный поиск)) Но это не означает что знание покинуло мысли и стало физическим)))) просто из области теории оно стало практичным.
Dragon
да можно сказать поиск из мира фантазий, переместился в повседневную жизнь и впервые есть осознание, что вера в «меня» у меня просто абсолютна, и иной быть не может!:))
Bambuka
Да. Вера абсолютна.:) Ясное ощущение. А иначе бывает?
Bambuka
:)) Таки ясно! Не знаю что Вы сделали… своим «нет»… Ясно!:))
Bambuka
И с этим знанием можно что-то делать? Например, увидеть что паришься по поводу проблемы, перестать париться и ее решить? Или как-то по другому воспринимать все через призму этого знания?
Amin
А это от запроса зависит, если устраивает ходить под себя то ничего вы с этим знанием делать не станете))) а если все же не удобно то начнете применять его на практике, сходите помоетесь, в сан узел ходить станете а не на диван)))
Bambuka
Ой.:)) А разве возможно ни чего не делать с этим знанием, если уже произошла трансформация? Можно по своей воле не видеть и не действовать, когда «программа убеждений» изменилась? Например, не различать 56 оттенков красного, когда различаешь?
Amin
ну понятно, задайте этот вопрос Гуглу)))
Bambuka
Я что-то сказала не то? Или спросила не так?
Amin
если бы я знал как надо я бы Вам подсказал, из того что вы увидели что ходите под себя не значит что трансформация началась, трансформация когда помыться пошли)))))
Bambuka
Ладно. Я по природе долго догоняю. В школе уже и учительница поняла что объясняет, а я еще не понимаю. Не понимаю, что делать реально, как «идти мыться». Пойду спать. :) Сладких снов. Спасибо.
ramiz
если у вас емть абсолютное приятие всего что с вами… происходит значит ваше знание реално)…
Yuka
что значит «помыться пошли»?
Amin
это значит знание из теории стало входить в жизнь и началась трансформация.))
Nirvanec
Супер, Амин! Бошка — Страна чудес, и населяют ее (если населяют) одни чудаки на букву М, правда вымышленные. Вот и сказочке конец, а кто слушал — слушающий :)
Yuka
Окей, давай по-чесноку разбираться :). Виртуальный ищущий, виртуальный путь и достижение — понятно :). Вся виртуальная жизнь моя — окей. (Снова это чувство, как-будто выбили стул из-под висельника, который хотел только пошутить:)). Так.

ничего не изменилось, по прежнему пять ядов отравляют все к чему прикасаешься

Вот именно! Отравляют. Простые вещи происходят ведь: солнце заходит, снег пошел, МАМА СКАЗАЛА КАКУЮ_ТО ФИГНЮ, она не понимает, что я уже умная и взрослая… Ах да, шанти-шанти, все едино, сила ночи-сила дня, одинакова фигня… Собака лает, пусть лает, ах на МЕНЯ? Я что ж, бл… ь, не6достаточно хорош для этой с… ки?

И далее, Амин: появляется возможность, ты пишешь. Вот покажи мне ее так, чтобы это было — встать с задницы. Просто сделаю, что скажешь. И я прямо даже смайлик стерла в конце предложения, так серьезно говорю тебе!
Amin
Ты на неё сядь сначала)))))
Felix
Ты все делаешь правильно ходишь на встречи самоиследуешся но не ВЕРИШЬ что это так просто. Слишком просто даже для простака.
Yuka
почему очевидное и простое не очевидно? что мешает?
Alsiama
Да!!! Молодец, Амин!:)))
Mint
Да, тут как всегда очень тонкий и одновременно очень очевидный момент. Понять, что все твои построения — виртуальны, а при этом Мастер говорит о ТЕБЕ! Очень легко крутить эти модели в голове, к этому приучены почти все, а вот понять, что речь идёт непосредственно об опыте, присутствующем прямо сейчас — это так сложно! :))) Поэтому всё время случаются такие озарения «Ба!!! Так Мастер говорил вот про ЭТО! Блииииин!» :))))

Очень понравилось, как однажды на сатсанге в Киеве один из участников вдруг в конце воскликнул голосом полным удивления: «Ого! Я только что понял, что „я-маленькое“ — это же Я И ЕСТЬ!!!» :)))
Dragon
да, все время одно и тоже, ЭТО ВСЕ НЕ ПРО МЕНЯ НА САТСАНГЕ, это они — ослы, а мен и так все ясно!:))
РЕЧЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ИДТИ ОБО МНЕ, потому что у МЕНЯ в этом СЕБЕ вообще нет никаких сомнений — ЭТО ЖЕ Я!!!:))) а когда мастер говорит, что ФАЛЬШИВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ВЫДАВАЕМАЯ ЗА АБСОЛЮТ — ЭТО ТО В ЧЕМ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ, это вообще мимо, эти две фразы из разных фильмов, идущих вообще в разных кинотеатрах!:)или когда спрашиваешь В ЧЕМ НЕТ СОМНЕНИЙ — ПРИДУМЫВАЮТ КАКУЮ-ТО «ВИРТУАЛЬЩИНУ»!
Amin
Подсовывают «куклу» «Уязвляй Мастер эту фальшивую тварь! Как она МНЕ надоела!»))))))))))) Ха ха ха! Продолжаем игру в прятки))))))
Mint
Ага! А ещё подумал, что пока есть вера в то, что Абсолют можно найти, скрещивая концепции, то это и будет происходить, вместо Слышания. Только когда эти потуги слабеют, становится ясно, что каждая концепция от Мастера — это указатель на заблуждение, и только тогда он может быть использован не для выстраивания прекрасной концептуальной мозаики, а для САМОисследования, непосредственно прямо сейчас — «на живую»! :))
Dragon
родной мой — то что ты сейчас озвучил — это учение, а ТАК ВСЕ УЖЕ НАЙДЕНО, АБСОЛЮТ ЭТО Я, ИМЕЮЩИЙ КУЧУ ФУНКЦИЙ!:)
INAYA
ФАЛЬШИВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ВЫДАВАЕМАЯ ЗА АБСОЛЮТ — ЭТО ТО В ЧЕМ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ
интересно срикошетило… вот и проявилось, то в чём нет сомнений:))
forsuasson
Сегодня сон приснился — я сижу на сатсанге, и Мастер направляет на меня ружье, но в последний момент перед выстрелом я выхватываю оружие и забираю себе)))) и так раз за разом, видимо, механизм защиты игры такой, может, даст сбой наконец))))
Dragon
:)) просто стрелять не в кого!:) мастер лишь прицеливается и ждет реакцию, есть что защищать или нет?!
Dragon
Кстати читал пару глав из новой книги Лонгченпы и там так часто применяется эта фраза — ВОПЛОЩАТЬ УЧЕНИЕ В НЕПОСРЕДСТВЕЕНОЙ ЖИЗНИ!:))
Amin
Да это неизбежно, когда наищешься во всех комнатах и усядешься все же на свой зад, то тогда и начинаешь исследование а не моделирование исследования.
Ну а если уже исследование началось это неизбежно начнет просачиваться во все аспекты жизни, и Учение из области разговоров об учении начнет входить в жизнь)))
anait
:))) Все дороги ведут в собственный зад:)))
Viktor_Ts
Все мы духовно-разочарованные, такие себе духовные циники. Хотя и это очередная ловушка, ведь жизнь продолжается. И если сядешь на задницу, все равно вставать. Иначе пустишь корни духовности очень глубоко :)
Amin
Разочарованный и циник не одно и тоже, в первом случае может возникнуть слышание во втором, циника на жопу усадить сначала надо))))
Dragon
да, просто заноза самоопределения перемещается во все более неуязвимые места, невидимые, но остается все та же! в этом вообще нет прогресса!:)) только изощрения и извращения! однажды она окажется в таком интимном месте, в которое даже вы сами никогда не заглянете при всем желании,ВОТ ТУТ И ПРОВЕРЯЕТСЯ ДОВЕРИЕ МАСТЕРУ!:))) он то видит!!!
Dragon
хотя, честно говоря, многие покидают его намного раньше!:)))
Viktor_Ts
Тут же вспомнил апостола Петра, который говорил что никогда не отречется от Иисуса
Dragon
да, было дело, не только он, все отреклись, просто он трижды…
Amin
Ха! так это он просто больше всех и кричал что не отрекусь, пусть хоть убивают))) Говорить когда ничего не угрожает одно дело, а когда крест светит, совсем другое, тем более когда это было сказано из я-центра. А когда на апостолов Дух Святой! сошёл, то Петр принял крест ещё потяжелее чем сам Христос!
Viktor_Ts
опустится на самое дно (сесть на задницу), чтобы потом со всей силы оттолкнуться. Куда, зачем? Да просто потому, что мы не можем не делать это!
Amin
А это неизбежно))) ведь червяк недостаточности будет точить))) Если конечно не случиться переезд в Просветленного, тогда упасть на жопу очень не просто)))
Sky
на окажется в таком интимном месте, в которое даже вы сами никогда не заглянете при всем желании, ВОТ ТУТ И ПРОВЕРЯЕТСЯ ДОВЕРИЕ МАСТЕРУ!:))) он то видит!!!
Ахахахахах)))Ахахахаха)))
Мастер, вы прям смущщщщщщаете я-авторов:)))))))))))))))
Dragon
догадываюсь как краснеет НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ персонаж… сон-аж сон-аж сон-аж!!!:))
Sky
Краснеет, заикается, прикрывает листиком «интимное место»!!!!!!:)))Не срывайте листик, а то стыдно как-то, прям...)))))
Dragon
кстати «фиговый листок» далеко нефиговое значение несет — это и есть символ «отдельности» от БОГА — символ фактического разделения! до этого они не прятались, потому как Бога, подсматривающего со стороны не было…
Sky
ох! на метафоричность Библии убила пару лет жизни, но так и не поняла ничего, пока в учение не углубилась. Но вот такого бы еще долго не знала. Точно, спасибо, супер!
Dragon
стыд и страх — он ведь не перед друг-другом у них был, а перед Богом и только после того как УЗНАЛИ!:)
Sky
точно! теперь ясно!:)всего лишь Люцифер в форме листика, всего лишь… а сколько «проблем» у первой семейной пары из-за этого!!!:)))
Dragon
всего лишь древо познания, всего лишь реальность границ, и небо отделилось от земли, Бог от Человека, жена от мужа, дети от родителей, народ от народа, страна от страны, планета от планеты… всего лишь одно яблочко!:)))
Sky
мелочь какая:)) и на это открытие искатели убивают несколько инкарнаций:)))
Dragon
нет, несколько тысяч, так глубоко эта заноза самоопределения… то есть вера в абсолют в относительности…
anait
Вот она! Та самая Реальность, к которой мы так стремимся и которую боимся больше всего на свете!)
ramiz
иследуйся не иследуйся… никакой масттер не проживет за тебя… проживание по полной… того что есть… реалное применение на пррактике… имхо…
Eesti
… пока не сотрёшься в говно! Что-то с настроеницем… мало солнца.
Eesti
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Amin
есть такая тема))))
BodhiSatprem
20 лет «пути»,
коль память поскребти,
и вот здесь тот же я
и задница моя
)))
FINN
«так появляется возможность духовной трансформации в действительности, а не в фантазиях». Я извиняюсь, но мне так видится, что за такие словеса… будь так сказочно любезен, скажи, как часто Нго-Ма дает тебе затрещины? Я даю тебе виртуальную затрещину!!! Садись!2балла…
Felix
Может вы расшифруете свою оценку.
Shine
Читайте правила пребывания на данном сайте
advaitaworld.com/page/rules/

Судя по первому комментарию полному претензий и бахвальства врядли вы здесь надолго.
Amin
чё за Пугало?
Dragon
возможно грамотный чел. указывает на разделение, цепляясь к указателям, а возможно снова ПРАВДОРУБ!:)
Amin
поглядим)
Dragon
но обычно так реагируют, те, у которых есть 100 процентный истинный вариант!:)
Dragon
они даже посыла не слышат, сразу цепляясь за первое же противоречие СВОИМ ИСТИНАМ!:)
Amin
Кстати Пугало имел ввиду не то что в поле ворон отпугивает, а того кто Пугать пришел))))))
Amin
вот вот)))) и в голову не приходит, что я с радостью солью в унитаз все, что мною сказано)))))) Правильные слова необходимы только «правильному парню».))))