25 декабря 2012, 01:40

Фантомная боль Я.



Мой предыдущий пост advaitaworld.com/blog/free-away/16484.html в котором чувство авторства уподобляется тяжелой болезни, может вызвать мысль о возможности излечения с помощью мастера и учения.
К большому сожалению исцеление происходит не благодаря, а вопреки. Так боль в отрезанной руке невозможно прекратить ни уколами ни компрессами. Руки нет, а боль есть, иногда она прекращается на время, что бы потом опять накинуться на человека. Ситуация была бы анекдотичной если бы страдание вызываемые ей не были столь реальны. То чего нет, тем не менее обуславливает всю жизнь человека. Постоянный поиск новых методов массажа или подбор лучшей расцветки маникюра для несуществующих пальцев обычное занятие человека, гораздо хуже когда этот палец начинает нарывать или терзать еще каким нибудь образом. Он может мерзнуть или ломить, судорожно сокращаться или внезапно выгибаться в неприличном жесте. Чем больше борешься, с тем чего нет, тем больше придаешь ему реальность. Все, что можно сказать страдальцу, это потерпи, или кропотливо вести его к пониманию фантомности страдания, ставя перед ним зеркало и заставляя его раз за разом убеждаться в не существовании причины страданий.

Используя метафору фантомной боли нашел в интернете реальные методы исцеления боли и похожую причину возникновения чувства авторства.
Your text to link...

7 комментариев

shanti2012
Спасибо. Надо же, Нго-Ма как раз на последнем Сатсанге опять про зеркало подробно объяснял…
relsam
Вот и Персей медузу Гаргону с помощью зеркала в мифах побеждает:)
relsam
сам миф, содержащий в себе усё — как самоосознающийся пузырь мысли… от эт даа-а…
Dragon
Классная аналогия, не зря мы этого «я-автора» называем часто фантом, а какие у фантома боли(страдания) — фантомные!:)
Dragon
Мы об этом говорим, что исцеление несуществующего больного от несуществующей болезни — есть вершина профонации!:)) но ищущие все равно именно так слышат и хотят именно этого, так как автор либо реален на все 100 либо нереален вовсе! а пока он реален, все чего он хочет — ЭТО КОНТРОЛЬ НАД СТРАХОМ, ПРЕОДОЛЕНИЕ УЩЕРБНОСТИ и ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ! все в другую сторону, все чтобы избежать разоблачения иллюзорности фантома… так что все НАОБОРОТ!!! Поэтому, да всегда вопреки, и это удивляет, почему все же приходят туда, где им говорят что ВЫХОДА НЕТ, ЧТО САМ БОЛЬНОЙ — ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ… один этот факт говорит о том, что нет никакакого выбора, если бы «я» хоть чуть-чуть рулило, оно бы на этот сайт не пришло на сатсанг тем более! НО ОНО ТОЛЬКО ПРИТЯЗАЕТ… и поэтому случается встреча, резонанс, и все что остается уму, изворачиваться, искажать, перевирать указатели Мастера, пока ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОСТИ ФАНТОМА НЕ СТАНЕТ ОЧЕВИДНО!