8 марта 2013, 00:14

Мягко стелит, да падать больно!))

Каким бы сложным не было ментальное построение любого описания, это ни на миллиметр не приближает к прямому постижению того, что есть непосредственно прямо сейчас!
Наличие большего количества пуха, не обеспечивает мягкую посадку))))
Но с виду кажется что да…

23 комментария

Mint
Не зря Винни-Пух говорил «Длинные слова меня только расстраивают» :)))
Amin
при его весе это естественно))))))
Shanti
Да, при чтении этого поста почему-то сразу вспоминается Винни-Пух :)))
Amin
и я и он любим мёд))))))
Mint
Мне он вспомнился, когда я прочитал про «большое количество пуха» :)
Viktor_Ts
«Умное лицо — это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.»
Барон Мюнхаузен (О. Янковский)
Amin
есть такая тема)))
Dragon
Поэтому и говорят: ПРОСТО БУДЬ ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ!!!:)) но если хоть один вопрос на этот счет возникнет, типа «а о ком речь», или «что это»? Значит нет ПОНИМАНИЯ, а есть привязанность к феноменальности, к знанию, переживанию… есть поиск и есть «ищущий»!
Iskaan
Полностью согласен! :))
Inguren
Даешь простоту:)))
А то само сложное это рассортировать что есть феномен, его описание, то что есть феномен и то что ты есть и что из этого существует и тп :)))
Amin
простота не обеспечивает понимание)))) можно и в трех словах заблудится,)))
quasimisha
Amin, вот Тони Парсонс говорит, что это энергетический сдвиг, Кришнамурти называет катастрофой, Карл Ренц простым «ага», но все о том, что это нельзя «сделать», либо случается — либо не случается. То есть можно допустить, что в случае этого отдельного организма тела-ума понимание может остаться только на уровне интеллектуального, случится ли смирение или будет длиться поиск до окончания жизненного цикла этого тела — тоже никто знать не может. Так что? Прикол в том, что задаю вопрос и уже понимаю его абсурдность, потому что всё услышанное и прочитанное у Мастеров формации или в книгах нивелирует то, что спрашиваю, но энергия поиска двигает снова и снова приходить на сайт, читать книги, посещать сатсанги. Какая-то абсурдность во всём этом: ) но КРАСИВО!
Dragon
мое мнение полностью обратное всем перечисленным мастерам… я рассматриваю все это заблуждение о существовании отдельности, автора, все невежество как ошибку, которая не есть нечто необходимое и непреодолимое! Поэтому как раз эта фигня является тем что случается, а вот ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ НЕ СЛУЧАЕТСЯ… поэтому любое прозрение — это прозрение к этой дополнительной фигне, которая случается как игра в ограниченность и мжет быть еще вторичный наворот «игра в отдельность»! НЕЛЬЗЯ ПРОЗРЕТЬ К ТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ СЛУЧАЛОСЬ… прозреть можно только к этому случаю, к этой игре!
quasimisha
Значит просто рассмотрение того что есть отдельность, в чём есть возможность преодаления невежества. А невежество — это абсолютное наделение реальностью того, что возникает в мыслях как их содержание и существование реального «меня» как обладателя мыслей, а «я» — это такая же условность, как и то, что является в содержании мыслей?
Amin
можно и так сказать)) всё ведь просто))) всевышний ограничил себя определившись, как «Я» но то что есть Всевышний не умещается, вот и страдание… это похоже как если бы попытался всё тело в ботинок всунуть, кроме как боли не принесет)))))
Dragon
точно!:)) но можно попробовать!:)
Amin
ха ха ха!))))) ботинок то так привлекателен))))))))) тело ведь не знает тела, а ботинок вот он)))))))
Amin
согласен полностью, мы все при рождении получаем контракт самоопределения, но никто из нас его не подписывал, поэтому нет никакой необходимости его продлевать, и разорвать его можно в любой момент! Как я говорю, что ничего в этом мире не препятствует обнаружению ошибки, а помощи полно!))))))
Amin
Какая-то абсурдность во всём этом: ) но КРАСИВО!
это происходит потому что происходит, потому что в этом всем нет авторства, нет выбора,
ты не можешь не приходить на сайт, не посещать сатсанги, такова обусловленность.
А то что говорят авторитетные имена)))) тоже обусловлено)))))
Inguren
Можно конечно!)