16 апреля 2013, 13:40

Правильная картина мира!



Те описания, к-е уже присутствуют у тебя о мире, менять не обязательно. Не бывает более или менее точной картины реальности. И это не оттого, что двойственный механизм мышления несовершенен, а потому что вне мышления не существует некого настоящего мира.

12 комментариев

anait
Значит и искать нечего?! Правильный Мир, Настоящий Я!) Тогда что такое реальность? Это то, что существует вне описаний? Или вне описаний не существует?!
AmenRu
Найти можно только знание-информацию, это понятно? Но есть тенденция на поиск некого правильного, точного знания о «реальности». Так происходит заныривание в содержание мысли. В этот момент теряется реальность самой мысли и становится реальным ее содержание. Это неизбежно пока в мыслях (мире информации) есть не-мысли (придуманная реальность).
Сами описания реальны как описания! Они по сути ничего не описывают, но существуют. А то, что существует вне описаний — это не то, о чем мы можем поговорить, но правда это и не нечто неописуемое(абстрактная идея) :)
anait
То есть реальность Самой мысли заменилась реальностью ее содержания? Произошла подмена?!
anait
И реальной ее «делает» как бы эта Не-мысль?!
AmenRu
И реальной ее делает идея, что есть ты, у которой есть мысли. Правда и то, что идея, что тебя нет — это тоже идея! :)))
AmenRu
В общем да! Но есть один момент. Сейчас ты из моих слов сделаешь вывод, что вот теперь все что надо делать это напоминать себе, что все это мысли в голове. Но видишь ли ты прямо сейчас, что то, что есть мысль — это тоже мысль?
anait
Ха!) Я уже давно такой вывод сделала!))) Напоминаю себе постоянно, только вот что-то не сходится:)
AmenRu
Таки правильно не сходится, потому как всегда остается за скобкой «понявший»! АУ! Он тоже в мыслях о понявшем!
Mint
Блин, просто офигенно сказано! :)
Shine
Они по сути ничего не описывают, но существуют.
:))))
Ultron
имеется в виду мир повторяет картину мышления в голове?
AmenRu
Имеется ввиду, что картина в голове — это все, что у тебя есть как Знание о мире, но это не сам Мир, но другого, более правильного знания у тебя никогда не будет и если уж совсем по чесноку, то эта картина в голове тоже Мир, т.к. никогда из него и не выпадала.