19 мая 2013, 06:32

О практиках, физкультуре и медитации...

Часто спрашивают как сочетается Учение Free Away и различные практики?

Отвечаю: Совместимы любые виды практик, как и любые виды физической активности, за исключением тех, через которые ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ПРОБУЖДЕННЫМ!:)) Все эти «тренировки амбиций» придется исключить, как вредные!
А все, что для укрепления здоровья, психического, ментального и физического — это все можно оставить!..

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

50 комментариев

Irene
Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое-))) и коврик-)
putnik
верно Мастер
jedi
Ура.

Будьте здоровы!
Triyana
качацо, качацо, уииииии!!!
Madiha
А что, есть такие практики, через которые Ты становишься пробужденным? :) Никогда о таких не слышала :)
Kleo
Только сегодня и только для Вас: представляю вашему вниманию уникальный прейскурант!
Поможем распахнуть третий глаз- 3900руб, очистить кармические связи с тёщей- 5000руб, подкачать ауру- 9000, распахнуть врата кундалини- 10000 и много другое! Поспешите приобрести Своё просветление по отличной стоимости :)

Чем бы дети не тешились- почему нет?:) сейчас это модно вроде. Модно поговорить о Зеркалах(что люди друг друга отражают), о том, что Мы-Одно, о прошлых жизнях и о значениях снов. Называют это по-разному:)
Я за зарядку, йогу и цигун))))) к просветлению это отношение не имеет, но всё влияет на всё- и всё к месту!:)
Kleo
Называть бы только своими именами!)))))) открываю глаз, которым природа не наградила- вот показалось, что на лбу глаза не хватает- тренирую воображение- рисую третий! И тд. Это честно! :)))))
Madiha
Ой, а я врата Кундалини бесплатно распахнула -пролетили товариши! :)) Да, но эти все услуги на духовном рынке все равно не обещают просветления :) Если ты с открытым третим глазом, почищенной аурой и поднятой Кундалини — это ж не значит, что ты пробужденный :)) Хотя есть и товарищи, обещающие просветление в своей прейскуранте расценок. Кстати, та же йога — «читта вритти ниродха» — «блокирование типовых проявлений сознания», уже по одному своему определению должна вести к Самадхи, т.е. к пробуждению :))
Kleo
Хз- не поддержу тему, но звучит всё красиво))))
Madiha
Да, Клео, можешь спокойно поддерживать :) Я это красивое определение йоги йога-сутр Патанджали скачала. Уж он точно шарил в том, о чем писал, хоть и жил фиг знает когда :)) Но как, интересно, ты собралась быть за йогу, если не знаешь даже ее простейших теоретических основ? :) Я — За, не важно, за что! :)))
Kleo
Хз- не поддержу тему, но звучит всё красиво))))
Madiha
Как хочешь :))
Kleo
Интернет соединение подвисало- получился дубль:)
За йогу- потому что нравятся йогины и йогини!!!!)))))))))) красивые, стройные- разве не достаточно, чтоб быть конкретно ЗА?)))) теория- тем кто любит теории, у меня с чтением не особо- особенно с чтением того, что красиво и загадочно звучит, по-иностранному:)
Madiha
А бодибилдеры тоже красивые и стройные, так что, ты тоже ЗА них? :)) Просто у нас йогу очень упрощают — мол это набор асан и все! А это еще и дыхательные упражнения, мантры, ямы, ниямы и философия, близкая по терминологии к Адвайте :)
Kleo
Почему нет? И ЗА них!:) но вообще йогины по симпатичнее ))))))))
Кстати! По утрам делаю приветствие солнцу:) это из йоги базовый косплекс асан:)
Madiha
Я вспомнила поговорку, как раз в тему нашей беседы. «Теория без практики мертва, а практика без теории — глупа» :) Поэтому, желательно, совмещать теорию и практику, и в йоге в том числе :) Я тоже раньше множество асан выполняла, дыхательные упражнения, медитации, читала про Кундалини и нет только :) Вот она, услышав, что я о ней читаю, и выползла на меня поглядеть :)) Но чем интересна йога, что на ней базируется философия Адвайты, они родственны :)
Kleo
Верю!!! Слишком ленива, чтоб углубиться в эти вопросы!:)
Madiha
Ты знаешь, чую в тебе сестру по лени — я тоже особо не углублялась в это все, так, сняла пробу :))
lsokol
Все может быть, что это Адвайта близка по терминологии к йоге :)
Mint
Вот вам яркий пример «просветления за деньги»:
dmitry-leykin.ru/

Даёт гарантию, стоит 5000 рублей (1250 гривен) :)
Madiha
Я думаю, что после того, как бабки заплатил, уже стыдно будет не просветлеть...:)))
Mint
Да, медвежья услуга :))
riddy
А помнишь товарищ был который просветление предлагал за деньги, уже с 7тыс руб до 5-ти снизил :)
Kleo
Во- говорила не прогадаешь, если не пойдешь!:) 2 тыщи сберёг!:) на остальные 5 лучше к «нашим» ходи- ни разу не видела ни тебя, ни настю ни омешвары, ни у Инары.
riddy
А я чуть не повёлся тогда ведь :))
Были у Инары раз, а тебя не было! ещё придём :)
stuikoza
Эээ, поспорю. Перечисленные штукенции к просветлению не относятся же. Это к развитию навыков всяких. Изменение обусловленностей.
А то сюда прийдется и любое другое обучение запихнуть.
Нет разницы — учишься смотреть ауру или играть на пианино. Или объявление типа «всего за 800 р в час (курс 10 часов) мы научив вас легко и быстро читать с листа любые ноты» — тоже по-твоему втопку?
А знаешь, что занятия йогой ведут к просветлению? :)) осторожнее с ней!)
Nau
СПАСИБО!!! :))
И ТЫ, ДРАКОН, БУДЬ ЗДОРОВ!!! :)
asyoulike
Все «практики» ведущие к попытке улучшить «себя» (конгломерат тело-ум), питают эго.
По моему опыту, хоть и не обширному, можно «делать» любые практики, сохраняя осознанность и отслеживая эго-митивации. Практики в которых много эго-мотивации сами угаснут по причине безрадостности, а те в которых основа естественный интерес останутся. Но если все «практики» угаснут, или несмотря на эго-мотивации продолжатся то…
ничего не поделаешь ))
Mint
Отслеживающий эго-мотивации — это и есть главная маска Эго, которое придумало себе «маленькое эгушко» для разоблачения, а само заныкалось под маской разоблачителя, а туда никто и не смотрит, наоборот, кормят ежечасно.
asyoulike
все практики питают эго, это было сразу отмечено. Пофик физкультура это, музыка или духовня практика, или «путь к просветлению». Избавиться от эго через практики не выйдет. Речь только об уровне радостности. Практики в которых эго явно заметно, становятся безрадостными, думаю сейчас такой «этап» у абсолютного большинства читателей.
Mint
КОМУ заметно эго??? :)
asyoulike
бывает кстати когда процесс поиска эго автоматизируется, эго замечается просто без всякого сущностного присвоения этого замечания, называется типа практический ум.
Mint
Мне кажется, это больше похоже на зомбирование :)
Когда тыщу раз повторяешь себе «ищу эго, ищу эго, ищу эго», потом это уже говорится на автомате и превращается в незаметный фон.

Но в сторону того, кто же занят поиском эго взгляд не идёт — а это и есть эго, которое как будто вне игры :)
asyoulike
ну так практически вся «деятельность» это зомбирование. То как вы чистите зубы — зомбирование, работаете, ведете машину…
дыхание — врожденное зомбирование ))
но вы ведь не присваиваете чистку зубов каждый раз..))
максимум что может случиться с умом — практическая часть ума начнет доминировать над концептуальной. Больше ничего случиться с умом не может ))
ну еще самадхи разные.

да пофик, один хрен процесс этот автономный, будет ум или нет не уму решать )время покажет )
Mint
Я имею в виду, что все практики, о которых вы знаете как о практиках по работе с эго (или чем бы то ни было) — означают, что эти практики уже присвоены, ведь есть работа с эго, значит есть и работяга — тот, чьё оно. Это и есть эго.

Называть процесс автономным — это да, но не способ ли это уйти от исследования этого работяги? ;)
asyoulike
способ перевести исследование работяги в практический ум, имхо единственный вариант уменьшить его влияние, а не просто добиться того чтобы он маску поменял
asyoulike
уменьшить влияние «работяги» на ум, имелось в виду
Kleo
Да для присвоения вообще всё пойдёт! И не-делание тоже!!!:) поэтому продолжаем делать то, что не можем не делать:) иногда это пробежки по утрам, иногда кофе. Кому надо избавляться??? Здесь заноза!:)
Radha
пью за здоровье, действительно медитация полезна, особенно динамическая, можно и секс использовать, тоже помогает для особо ментальных:))
asyoulike
вроде Дракон пить не разрешал. Только физкультуру и ёгу.
Radha
ты чё, ещё не вырос, будешь у каждого встречного дядьки спрашивать что делать:))
asyoulike
придется и спрашивать и не спрашивать)
пинают под жопу спрашиваешь, потом пинают — не спрашиваешь ))
Radha
просто реакция;)
asyoulike
хотя наверное, т.к. «бокал вина полезен для здоровья» то можно. извиняюсь неправ
Radha
вот-вот и я про то, ведь напитки разные бывают:))
Gav_No
Контроль праны, который есть Йога, и контроль ума, который есть джняна, – вот два основных средства для разрушения ума. Для одних более приемлемым кажется первый путь, для других – второй. Тем не менее джняна подобна усмирению разъяренного быка задабриванием его зеленой травой, тогда как Йога – это сдерживание с помощью силы.
asyoulike
но кто этот практикующий йогу и джняну? Тот же самый поддельный контролер
Gav_No
Вам это известно, вы уже осовобдилисиь от иллюзий? Я нет, я практикую йогу и джняну, все просто.
spart
Контроль праны, который есть Йога, и контроль ума, который есть джняна, – вот два основных средства для разрушения ума
Что такое ум?