5 августа 2013, 01:07

Номинальный субъект: Игра в прятки

Конкретная логика: Номинальный субъект — Мысль Я; мысли о Себе как о личности — описательного порядка: Я такой-то

В виде ложного чувства авторства: Описания принимаются за предписания, реальность того, какой Я, подкрепляются иллюзией выбора, контроля мыслей, зазор авторства образуется между + и — Большое Я и маленькое Я — первая Субличность описательно может браться за идеал и стремление к нему, вторая за ущербность и избегание или просто конфликт между ними двумя — как тотальное несоответствие полярностей. Может так же появится 3, как 0 (ноль, безличностный аспект) и фиксироваться те 2 как ложные. Все образы личностей, которые возникают из описания и фиксируются, как Я — ложные.

Образно-чувственное: Номинальный субъект — Образ, картинка тела, фото как возникает в данный момент + чувственное ощущение телесности, самоидентификации с телом

<cut name="В виде ложного чувства авторства: Чувство Самоидентификации с телом принимается за Себя — Я тело + я чувствую, возникает ошибочное убеждение, на котором базируется ложное авторство: Я чувствую чувства, могу избегать их или чувствовать что-то еще. Так же ложное авторство базируется на несоответствии первоначальной энергии уникальности с легким игровым образом по отношению ко всем ложным, принятых за то, что я есть — любые образы себя, имеющие под собой чувственный отклик и не имеющие спонтанного естественного проявления, фиксируемые — ложные.

Интуитивно-Абстрактный: Номинальный субъект — Тонкое переживание Я-естьности, Не-мысль, фон, неизменное пространство необходимое для регистрации мыслей, которое по ошибке принимается за то, что мыслью не является, поскольку имеет более статичную природу по отношению ко всему остальному знанию, которое на этом фоне — постоянно видоизменяется

В виде ложного чувства авторства: Тонкое переживание Я — Есть-ности принимается за нечто большее, за свое индивидуальное существование и бессознательно напрямую ассоциируется с Собой — некой Дживой, бессмертной составляющей, Реальностью, Абсолютом, Атманом, Богом, Источником, Сознанием итд. Так же в этом виде мышления существуют другие абстрактные ложные (созданные) символы, и противопоставление, маятник, происходит, как зазор для авторства на Личностном и Безличностном аспекте.

На этом уровне есть одна хорошая таблетка: Самоисследование, тк данное фоновое переживание очевидно — имеет феноменальную природу, возникает, а потом его нет. А так же достаточно будет Увидеть, что Я-естьность как тонкое переживание — это моделируемое в знание Осознание, Присутствие (Основа)

Общий принцип и Механизм страдания: Ложные образы, описания и тонкие переживания вбирают всю первоначальную энергию данной уникальности в себя и спонтанные действия в нефиксируемых проявлениях фактически полностью замещаются. Появляются несоответствия фальшивых выдумок о себе, принятых за нечто большее, что само по себе и Есть зазор для Авторства и возникновения другого варианта происходящего как фантазии, тотально принятой за реальность.

24 комментария

Felix
Хороший пост. Предлагаю в блог формации
DASHKA
Настя спасибо, как классно!)))
moksha
Очень круто!:) Поддерживаю в тексты Формации.
Dragon
Очень точно!:))
Madiha
Ну, Настя, сразу видно, что ты на сатсангах времени не теряла! :))
Atattvamasi
да уж!:) это уже скорее общий сгреб собственных переживаний, проживаний на тему :)
DASHKA
Да, он чем и ценен, что это не просто конспектирование. Тут все осмыслено, понято, я так все пыталась, у меня пока не получилось!
Atattvamasi
обязательно получится:))
DASHKA
Получилось частично и по-своему)))Хотела систематизировать все, а получилось так как получилось!
Madiha
А ты думаешь ты бы их описывала в подобных терминах, если бы предварительно о них не слышала раз сто? :)))
DASHKA
знаешь вот слушаешь- слушаешь, идет как набор знания, а потом как некий перескок, как понимание, как некое виденье, чтоли осознание. Когда количество переходит в качество. Вот у Насти так я вижу)))
Madiha
Это называется внушение :) Это как с детства говорят тысячу раз, что есть Бог, ему надо молиться и т.д. и потом это твердо укоренившееся убеждение клещами не вырвешь :)
DASHKA
нет это не про внушение мне кажется, это как читать учиться… буквы-буквы, а потом раз и начал читать)))Хотя и про переобуславливание тоже, когда включается привычная реакция, а потом вспоминаешь кто что из Масеров сказал, что ты прочитал. И вроде бы уже по другому реагируешь
Madiha
Вот именно — это новое обуславливание новой концепцией которая насаждается путем многократного повторения — т.е внушения :) Это об этом :)
Atattvamasi
да какое это имеет значение:) из-за этого что покой теряется :)
Atattvamasi
что кто-то обусловлен повторять одни и те же слова, которые ему в голову вбили:))
Madiha
Покой — нет, а вот здравый смысл и способность самостоятельно мыслить, а не обусловленными концепциями -да! :)))
DASHKA
А ты знаешь, мне нравится, что все говорят используя одну терминологию. А то обычно как: я про Ивана, а мне про Болвана.
Madiha
Ты думаешь одна и та же терминология исключает разное понимание? :)) Как бы не так! :)) Все равно каждый говорит про «свою Катю» :))
Но дело даже не в этом — навязанные концепции в любом случае остаются примером обучения через внушение — так нас обучали в школе, институте. И такое обучение ничем не отличается от такового, скажем, в какой-то общественной организации — будь-то курсы по раскрытию астрала, полит. партия или религиозная конфессия
DASHKA
Знаешь, у меня есть доверие этим ребятам, этой Формации. Если я здесь и доверяю, то я принимаю правила этой игры, эту терминалогию. В чужой монастырь со своим уставом? Если мне хочется так чтобы как я хочу, то организую сама и правила игры тоже устанавливаю сама. Здесь я нахожусь, потому что меня все устраивает, ничего не вызывает сопротивления. Моя Баба Яга здесь отдыхает, за редким- прередким исключением.
Madiha
Так кто ж против? :)) Это тебе так, информация к размышлению на ночь :))