19 сентября 2013, 11:04

Дракон: САТ-ЧИТ-АНАНДА

Вопрос:

Не могли бы вы обьяснить коротко, почему я — по факту то же самое, что и вы, типа, само Бытие, но я вот не просветленный, а вы просветленный? Тогда уж все просветлены!

Ответ:

Мастер так и видит — РЕАЛЬНА ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬ, все существа просветлены изначально, но потом вы открываете рот и начинаете говорить… Вы всеми силами пытаетесь утвердить «себя отдельного», мастер, конечно, не поверит, но вынужден будет признать, что вы находитесь в бреду и больны идеей «авторства» и «отдельности»!

Теперь по существу, но коротко…
Слово САТЧИТАНАНДА состоит из трех слов, это не случайно, это указатель; теперь покажу, в чем различие между пробужденным и омраченным существом…

Для пробужденного существа:
САТ — это Абсолютное Бытие ТЕМ ЧТО ТЫ ЕСТЬ, тем, чем не можешь не быть…
ЧИТ — это Абсолютное Знание ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ…
АНАНДА — Абсолютная Радость-Блаженство ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!


У омраченного существа присутствует сильная вера в «себя», находящегося в относительном мире, то есть его бытие стало как бы относительно! Его знание себя полностью относительно — он либо «объект», либо «субъект» в триаде относительного способа познания. Да и для радости так много всего нужно, потому что радость тоже относительна и зависит от миллиона причин! Когда вы утверждаете Абсолютное Бытие только теоретически, Ананда не наступает, потому что нет Чит, АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ СЕБЯ, КАК ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

И самое смешное, выход в «относительность» так и не случился, ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но выглядит все очень реально, как во сне. Поэтому корректнее говорить, что с Бытием ничего не случилось, Оно осталось Абсолютным, несмотря ни на что, но вот Знание Себя стало относительным, фальшивым, поэтому и нет больше ни Радости, ни Блаженства!

27 комментариев

Irene
Спасибо!
мастер конечно не поверит, но вынужден будет признать, что вы находитесь в бреду и больны идеей «авторства» и «отдельности»
-)))
-доктор у меня это… забыл ©-)))
rezident
хотел прислать вам ссылку на этот пост, и даже на эти слова. Открыл комментарии, вижу, что вы это прочитали. Чудеса! Это феноменальный, феноменальный, феноменальный, феноменальный мир
veter
сат-чит-ананду афанасий
искал и вдруг нашёл её
теперь анандой он сатчится
испачкал стул и два ковра
Era
Господи, любимый мастер, смилуйся — подари чит
Mint
:)) «чит» (cheat) — по английски обманывать :) А на компьютерно-игровом жаргоне «подари чит» означает «дай какой-нибудь код, чтобы обмануть эту игру (и стать в ней неуязвимым, Богом итд)» :))
Rikirmurt
во во — читеров на игровых серверах банят, так что нужно быть по осторожнее с читАми :))))
Mikhayyam
IDDQD — ахаха)
veter
IDKFA, IDCLIP — включение дополнительных сиддх))
Dragon
Очень созвучно со словом «дерьмо»!
Mint
Хаха, Карл Ренц так и говорил на одном сатсанге: sat-shit-ananda :)))
Dragon
Это он стебется с потуг описать абсолютное знание ОТНОСИТЕЛЬНО!:)))
Nastya
)))Обожаю читить!))) я в линейке качалась с помощью бот-программы!)
oreztempy
Некоторые в другой игре стероидами «читят»)
oreztempy
… или силиконом. Смотря какой «перс» выбран…
Ultron
крушение идеалов, любой мог читить, но только не ты
Mint
звучит как заклинание для неискушённых умов :))
Irene
я вообще не понимаю о чем вы говорите…
такое ЭЭЭЭ… не знаю…
-)))
Ultron
читер читера видит издалека ;)
Mint
питерский читер в твиттере читерил, читерил, да не вычитерил, но твиты затвитил и пошёл гулять в питер :)
Dragon
Добавил последний абзац, а то выглядит так, что Абсолютное Бытие зависит от «относительного знания» и перестает быть таковым!:)) НЕТ, ФАКТ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ, ПРОСТО БЕЗ АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ, НЕТ ПРАЗДНОВАНИЯ ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ, ТОГО ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ, А НАЧИНАЕТСЯ СТРАДАНИЕ И ПОИСК РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!