15 ноября 2013, 11:12

ПриЯтие vs ПриНятие

Приятие, точно так же как и самоисследование , по-хорошему происходить всего один раз и всего за несколько дней. Все остальное время приЯтие путают с приНятием. Констатация факта того, что то да сё принято ничего не дает. Как будто бы пока вы этого не отметили, то оно лежало бедное непринятое?! Принятие же схоже с ситуацией как если бы вы начали претендовать на толкание Солнцем. И вот ты толкаешь, а оно движется — красота! И вроде как вектор усилий и фактическое движение объекта совпадают, но какова иллюзия! Именно так и происходит при приНятии, пока вдруг не возникает нечто уж совсем неприятное, например нечто с чем ты никак не можешь согласиться. И вот само несогласие заканчивает деланное приятие и ты начинаешь сначала… делать принятие. Для исследования достаточно своего одного негативного проявления, которое вдруг окажется тем что есть прямо сейчас! И это не нигилизм, все остается на месте: дурацкое поведение — невозможность остановить его — внутренняя негативное отношение к нему. И это НЕПРИЯТНО, но ЕСТЬ. Что будет в следующий момент непонятно, но уж точно не ждите благодарности от Вселенной за хорошее поведение. Приятие не ведет к досрочному освобождению из тюрьмы васан. Даже после тотального Приятия происходит всплывание устаревших программ и установок, но ты впервые больше не ждешь их изживания, а празднуешь ТО ЧТО ЕСТЬ в том виде в каком оно предстает прямо сейчас, не ожидая более удобного красивого варианта для принятия.

30 комментариев

Atattvamasi
Приятие не ведет к досрочному освобождению из тюрьмы васан. Даже после тотального Приятия происходит всплывание устаревших программ и установок, но ты впервые больше не ждешь их изживания, а празднуешь ТО ЧТО ЕСТЬ в том виде в каком оно предстает прямо сейчас, не ожидая более удобного красивого варианта для принятия.

Это вот точно :) В связи с этим всегда очень удивляет желание людей убежать от «фиксаций» к просветлению :))) как-будто это главная задача и цель, которая повешена на того, кто перестанет таки от них страдать и испытывать неприятные ощущения и игра мышления фигачит на этом неизвестное по умолчанию кол-во времени, подтверждая тем самым не номинальность субъекта:)
Mislete
вот это точно, ни в коем случае не «испытывать неприятные ощущения», ждать только приятный и безопасный вариант.
Atattvamasi
о боже, кто будет ждать? ты его знаешь?:)))) а потом контрольный в голову — кто тот, кто знает или не знает :)
Ultron
а ты сама так не убегала? много кто ищет просветления чтобы уйти от какого-либо негатива
Atattvamasi
Именно этим и занималась, поэтому очень хорошо знаю — как это работает :)
RA-MIR
Что будет в следующий момент непонятно, но уж точно не ждите благодарности от Вселенной за хорошее поведение. Приятие не ведет к досрочному освобождению из тюрьмы васан. Даже после тотального Приятия происходит всплывание устаревших программ и установок, но ты впервые больше не ждешь их изживания, а празднуешь ТО ЧТО ЕСТЬ в том виде в каком оно предстает прямо сейчас, не ожидая более удобного красивого варианта
Супер! СПАСИБО МИТЯ!!! Очень кстати.
konstruktor
«Для исследования достаточно своего одного негативного проявления, которое вдруг окажется тем что есть прямо сейчас! И это не нигилизм, все остается на месте: дурацкое поведение — невозможность остановить его — внутренняя негативное отношение к нему. И это НЕПРИЯТНО, но ЕСТЬ.»

вот этот момент мне думается на сайте мало обсуждается, я в него уперся рогом :))
konstruktor
внешние — объекты-феномены с горем пополам как бы приняты, внутренние- мысли, образы, боли -приняты, а дермо, которое лезет не получается.
konstruktor
кажется, я абсолют в относительности строю
AmenRu
Это происходит потому что все еще есть внутреннее не-дерьмо, святыня, эталонное состояние. И если уже чисто логически для внешних обьектов более-менее легко прийти к тому, что например дереву ну ничего не противостоит, оно стоит себе и стоит, то со внутренним, особенно негативным ощущением ну никак не хочется мириться. И не надо! Этого просто не требуется.
konstruktor
спасибо, действительно — эталонное состояние — маячит и маячит.
konstruktor
это колоссальное противоречие какое-то. До рыка. :)
AmenRu
И есть еще один момент…
Где ты сравниваешь текущее состояние с эталонным???
konstruktor
В мыслях :))
konstruktor
когда я до всего этого догоняю, мне стыдно, что у меня на морде глупая улыбка, а рядом люди убиваются, что он телевизор купил на 2 тыщи дороже чем в соседнем магазине. Опять я хвастаюсь.
konstruktor
у этого нет конца :))
AmenRu
А мысли где/в чем?
konstruktor
во мне :)
AmenRu
Но если мир внешних физических обтектов тоже приравнять к мыслям, ведь их восприятие тоже «в тебе», то что же все таки остается «снаружи»?
Viktoriya
А правда, Что? ничего, видимо
AmenRu
Тогда о каком «снаружи» вообще может идти речь?
konstruktor
… я
AmenRu
Вот-вот. Я получается снаружи моих мыслей. Я даже снаружи мыслей о Я. :)
konstruktor
это так необычно и просто, что быстренько хочется в матрицу залезть обратно
konstruktor
там макароны с мясом
konstruktor
и побыковать можно :)
AmenRu
Так побыковать и так можно, просто как говорил Махарадж в ответ на замечание, что он быкует:«Кто гневается!? ГНЕВ ЗДЕСЬ!» :)