28 января 2014, 18:45

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец...

Отец, через Духа Святого встретился с Матерью и родился Сын. Свет осознания встречается с потенциальностью любого проявления и рождается знание. Знание и есть Сын и это первая мысль Я, она содержит в себе блаженство Матери, ясность Духа и всебытийность Отца. Это начало всяческой радости и любви, бесконечного праздника проявлений. Но это и начало двойственности, начало пути, который привел Иисуса на голгофу, а Арджуну на поле боя Куру. Индра дал царевне сына, но как и дева Мария она осталась девственна. Это символ неизменности и не подверженности страданиям всех аспектов основы. Но суть знания — это перемены, оно по своей природе не может быть неизменным, так само Сын должен пройти путем обретений и потерь. То, что мы называем собой, это знание, то, что мы называем другим это знание, и то что мы называем миром это знание. Все радости и горести это знание, вся любовь и ненависть это знание. И как знание оно не имеет границ, так Сын неотделим ни от Матери ни от Отца, так каждая жизнь на Земле неотделима, от питающего ее Солнца. Но Сын ни Отец и ни Мать, цветок не раскаленная плазма и весь прекрасный узор мыслей называемый Я, не изначальные аспекты основы. Они никогда не встретятся и никогда не разойдутся, Сын не найдет Отца, а цветок не соединится с Солнцем. Мысль Я, никогда не перестанет быть тем, что есть всякая мысль. Пройдя путь, Сын преображается чистым лучом света, он соединяется с Отцом, что бы вновь родиться у девственной Матери и начать путь на Голгофу.

П.С мы часто шутим, просветленная мысль, но в этой метафоре о Сыне, мысль Я умирает и рождается вновь, уже преображенной, как преобразился Христос после смерти.

12 комментариев

lamanarame
Мысли такие красивые…
smilen
Нет слов, как красиво)))
Nastya
Ай да Феликс!))
Xaoc
Свет осознания встречается с потенциальностью любого проявления и рождается знание.
На этой фразе мой мозг залип на три минуты
Felix
А когда отлип, понял о чем?
Xaoc
нет
Felix
О взаимодействии аспектов основы.
Xaoc
А можно более развернуто описать это взаимодействие?
Yuka
Разделение появляется спонтанно как проявление любви, как акт творения!
Anatman
абстрактная и мифологическая бутафория про сына, папочку и мамочку… когда можно все объяснить просто, без украшений и лишней мифологии…
Felix
Даже если объяснить двоичным кодом все равно не поймете.Это все только указатели, вы смотрите на них и не видите то на что указывают.