25 февраля 2014, 10:04

Дракон: о Совершенстве...

Мы очень стремимся к совершенству…
И всегда создаем его противоположность…
Но эта противоположность существует только для «нас»…
Стремящихся к другой противоположности…
А если «тебя» нет, бегающего между ними?..
То, что останется, не имеет ни названий, ни качеств…
Скажи, бывают ли несовершенные сны?..

138 комментариев

Fleur
Можно сказать, что живу в противоположности, что в уме, иногда смотря на то, что есть, чтобы утвердиться, что еще идти и идти…
NeYog
Бывают страшные сны…
Тут на днях подумалось: Сны снятся, а не мы их сним, говорят: мне приснилось, в отличии от я подумал, я сделал. Отсюда стало интересно, а в снах есть 3СС?
asyoulike
имхо, бывает да, бывает нет. Все которые страшные но не про «угрозу жизни», там скорее всего есть заряженный авторский контекст. И все так называемые осознанные, также 3сс
Bambuka
Только вчера ломало от отвращения к себе и ненависти. Как будто в уме есть темная сила, которая иногда проррывается, круша тело. Ненависть была к хорошему образу, которому устала соответствовать и к которому нет сил стермиться.
Спасибо, Мастер!
Fleur
Да… И как не стремись-всегда будет не хватать до него! А если лажанешься-так несколько уровней заново восстанавливать НАДО
Bambuka
Даже не замечаешь этот положительный образ! Даже не задумываешься, что поступаешь исходя из самых лучших стремлений.
Fleur
Стремлений, которые все больше распинают тебя… бедная психика и тело
Bambuka
Иак больно ей почему? Потому что в уме войны темных-белых. Идей! А тело страдает, гадят все.
Вижу, понимаю, а ни чего не меняется. Эта идея что Я как, кто-то есть, которая совсем не идея…
Fleur
И все будет продолжаться в большей или меньшей степени напряженности, пока правда не поставится под сомнение-в данном случае-тот страдающий!
Bambuka
Некому поставить. Попытка увидеть себя с затылка, ну или заглянут себе в глаза сзади.
Fleur
Да, но даже в наших словах сейчас тема эта всплывает, значит становится видимой. Хоть и сомневаться некому, но сомнение происходит
Bambuka
Ага. Тока я говорю не о сомнении. Это как руки опустились, устала искать то что и есть я. Видимы опять идеи. А я почему не под сомнением? Потому что на уровне инстинкиа самосохранения табу, как будто я идеей не является. Это так близко, что даже смотреть ни куда не надо. Но от усилий скоро глаза вылезут. :))
Fleur
Ахах)) или шея свернется)
Bambuka
Мозг взорвется. :) От невозможности процессора увидеть программу.
Fleur
Да! И опять же весь фокус в фокуснике, который не может правильно посмотреть:)
Bambuka
Фокусник — это идея-призрак. Что ищет фокусника, а как только находит теряет? Блин это вопрос. Ответ чуется, он тут. :(
Fleur
Наверное, фокусник, который ищет фокусника! Сплошная телепортация:)
Bambuka
Призрак призрака? Вполне похоже. И меняют образы, подтверждают идею Себя. Возможно. Только это призраки игрушку подсунули, себя-фокусников, умеющих телепортироваться. :(
Fleur
А главный призрак-это тот, кто сейчас держится за голову, возмущаясь, как же все запутано!:)
Bambuka
Главного призрака нет. :) Все главные.
Fleur
Мне так не кажется. Думаю, во время исследования, когда ты пытаешься посмотреть на Я, то, на что ты смотришь-это уже объект, модель. А то, что кажется вне рассмотрения-это корневое, не поддающееся сомнению то родное, что вне подозрений.
Bambuka
Ну просто даже мысли не возникают, откуда смотрение, не в смысле чтобы посмотреть, а чтобы осозналось трым пым пым. Щас у меня как в гарри поттере ТОТ ЧЬЕ имя не называем… :))) Фмзмческое сопротивление, отвращение разговорам об этом, хотя интеллект говорит что там идея.
DASHKA
У нас там Абсолют… как же его сдашь?(((((((У нас там Абсолют смотрит. Вот если честно. Абсолют смотрит на все через эти глаза, как такой взгляд из Пустоты. Все меняется и мелькает как в каледоскопе, а взгляд из Пустоты неизменен.
Bambuka
Да бесит уже этот Абсолют и Наблюдатель. :)
Fleur
Могу предположить, физическое от вращение-это защита авторской программы, у меня также периодами бывает-не могу ничего читать по этому поводу, будто выкидывает из темы. А то стремление осознать трым-пым-пым- это опять же желание чего-то иного, что есть сейчас, что кормит авторскую программу… идея-фикс, супер-позиция, которую нужно достигать. Поэтому так много мастера говорят о приятии того, что есть! Как только есть то, что надо достичь-программа запускается… У меня тоже идет большой заряд на достижение того же, зачем все бегут, в то время как мастера говорят, что все УЖЕ ЗДЕСЬ…
Bambuka
Честно? Ваще наплевать как это все называется — авторская программа, Абсолют, УЖЕ ЗДЕСЬ, ТО ЧТО ЕСТЬ....! :) Все эти наши рассуждения можно прям сейчас засунуть в обратное рту место. :))
Fleur
Ну так кто же спорит!:)
Bambuka
А я говорила, что кто-то спорит? :)) Я просто говорю что мы сейчас занимаемся иентальным онанизмом. :)) А так как я болею, что-то подустала играть в модельки про то как это на самом деле и как должно быть и чем это может быть. Я не про тебя говорю, а про себя. Сейчас я как чукча — что вижу то пою. :)
Fleur
Ты не поняла:) я имею ввиду кто же спорит, с тем, что болтать об этом можно бесконечное множество раз и в результате ни к чему не приведет :)
Bambuka
Так в том то и дело. Мы разговариваем как тетеньки о болезнях, детях, пьяных мужьях и шмотках. Только у нас пьяный абсолют, призрачные шмотки, дети-мысли, болезни авторством. :))) Спасибочки большое за разговор! Пойду спать. Бензин кончился.
Fleur
Выздоравливай! :)
Bambuka
Спасибо, Дорогая! :)
Disa
Как здорово! Спасибо Дракон!:)))
Mint
Спасибо! Только что думал, что иногда проскакивает такое шальное ощущение, что всё к чему я стремлюсь и сам этот я — вообще просто призраки, дымки, ничего не стоят. Но тут же приходит другая мысль «нет-нет, ты чего это не может быть так банально, а как же весь этот Поиск? Он не может быть ради такой глупости, нет, всё серьёзно». И это очень убедительно, не могу не поверить…
Dragon
Так и не поверишь, некому!!!
Mint
Да! Вспоминаю часто, как ты сказал мне на сатсанге: «а почему отдельности быть не должно?!» Так и есть — в топку неприятия бросается все подряд, а уж иметь там отдельность и недостаточность — это само собой разумеющееся…
sailor
Если и совершенство приснилось…
Может быть сама мысль что это сон — приснилась? :)
sailor
Если все — глюки, а реальности нет, то чем можно поделится?
Только глюком! :)
Atattvamasi
Это ты глюки относительно не глюков определяешь! А поделиться можно только РЕАЛЬНОСтЬЮ!!:))
Потому что кроме нее ничего нет!!!
sailor
И я — глюк и процесс определение — тоже глюк.
И реальность — глюк, поскольку кроме глюков ничего нет. Так что не пудри мне мозги своими глюками, которые ты за реальность пытаешься выдать чтобы мне мне втюхать глюки котрые тебе-глюку глюканулись :)
Какое слово красивое — реальность однако… Придумала тоже абстракцию для называния глюков. Лицемерие какое… Кроме реальности ничего нет… если все что видишь и думаешь — одни глюки, то все это выдумки про реальность, оставь эти глюки себе.
Atattvamasi
блин вот тя глючит афигеть!!;)))))))
но ладно!
где ты глюки то нашел?!
и с чего ты взял, что ты вообще значим и интересен и до тебя есть дело, чтобы тебе что-то втюхивать?!
да всем вообще пофигу на Тебя!
продолжай!;)))
sailor
А это не про меня, тут все про тебя! Я то глюки от глюков не отделял, у меня все глюки, я это абсолютное гениальное понимание ясно и последовательно изложил. А вот у тебя вдруг «реальность» завелась и ты мне собралась мне ее втюхать.
А как только я отказался от такого недоброкачественного товара, естественно сразу я стал не нужен (не покупатель явно, не клиент, следовательно не интересен).
Atattvamasi
кашмар какой!!;)))
и ты что правда веришь в то, что пишешь?!?

хотя вопрос излишний! не писал бы ведь ты если бы не верил!..
ты просто извращаешь все под авторскую программу!
и слышишь только то, что ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ!..
а не то что тебе говорят!

потрясающе!!! просто восхищает!!!
veter
ты давай и правда внимательнее)) а то тут бомжи от духовности лазють, берут что плохо лежит, а потом вопят, что за говно вы нам втюхиваете))
veter
оставь что-то по приличнее абстракций))) хаха)))
Atattvamasi
это неизбежно!!;))) мышление хватает все! так что ничего страшного! главное во время отобрать игрушку!
veter
ты слишком жестока к бедняге сейлору))
sailor
А если «меня» нет, слышащего?..
Кому говорят?
Anna2013
не тебе)
sailor
С собой разговаривают во сне, видимо? :)
Atattvamasi
Тебе говорят!!! а Тебя нет?! а вон оно в чем дело! ты что потерялся?? бедняжка!;))) или ТЫ понял что слышащий глюк! так ты не понял про Того кто понял просто!;))
sailor
Мне говорят — «а если тебя нет?» Ну действительно, когда такое говорят — то виноват всегда будет слушатель, что он не понял, что бы он там себе не понял.
Поэтому я и говорю — это абсолютное гениальное понимание, заранее выигрышное в любом дебате, всегда можно перевести стрелки на собеседника, чтобы он не сказал.
Учись мастерскому приему троллинга, Настя. Я использовал это примы раньше много :) Победить в споре невозможно, когда предпосылка сам-противоречивая. Софизм :)
Atattvamasi
вот придурок!!! да где ты услышал, что я тебе сказала — «а если тебя нет»?! это твоя собственная фантазия!!!

Ростик, ты ГЛУХ как оборона БЕЗ ШАНСОВ!!:)))
sailor
Вот видишь, я тебя достал, теперь я бы тебе сказал — смотри на этого придурка — откуда он появился, по отношению к тебе-умной-и-правильной.
А если бы ты продолжала хамить, еще бы и забанили бы тебя. Чтобы потом приползла с повинной «возьмите меня обратно, мастера были правы».
Разыграть такую историю — пара пустяков. «Мастерский троллинг» — методы до апгрейда :)

«а если тебя нет» — не ты сказала, а автор топика в тексте топика.
Atattvamasi
а ты меня и не достал!:))) что не отменяет того что ты придурок!!:)))))
я не знаю что там автор сказал топика — мы с тобой общались!..
veter
у тебя просто ангельское терпение))) завидую))))
veter
хм, а может это дьявольское коварство…)))))))
Atattvamasi
нет, это просто не видение Другого который может достать Тебя!!:))
veter
ах, эти загадочные женщины)) хорошо что вас в реальности не существует))
veter
ой, я сказал плохое слово «реальность». сейчас у сейлора случится новый эзотерический припадок разоблачения))
veter
слушай, пора признавать, что ты облажалась, а то парень ночью от волнения не уснёт)) я конечно про сейлора))
quasimisha
у Анастасии, имхо, слово «реальность» не наделено таким серьёзом, из-за которого такие начинаются строгие перепалки :)
Atattvamasi
да под ним даже не подразумевается ничего! ха-ха-ха!!:)))
КАКОЙ КАШМАР!!:)))))
Atattvamasi
ой! это я вам секрет рассказала, а как теперь поиметь всем РЕАЛЬНОСТЬ?!
Anna2013
а глюк разве не реален?!))
Atattvamasi
о боже!!:))) а как глюк может быть реален?! это же ГЛЮК!!! ну знаете — от слова привиделось мне кажется!
Anna2013
так в том самый смак! глюк- реален! (*не шутка)
:)
Anna2013
это реально — глюк.
иначе он не глюк, а реальность.
а её не достичь.
Atattvamasi
кого ЕЕ?! что это за реальность Вы поимели, которую не достичь? Выплюньте!;))
Anna2013
вот вот и я говорю, значит то, что есть не реальность, а глюк!
но он реально есть.
veter
непоколебимый аргумент)) придётся соглашаться))
Atattvamasi
выдумки! это тоже выплюньте!;)))

что осталось?!
Anna2013
любое описание будет глюк :(
Atattvamasi
есть что-то неописанное?!
Anna2013
кроме как к чему то присоеденён титул «неописанное»
sailor
Т.е. просто взболтнула ерунду какую-то.
Но «Реальность»! Красиво. Поэтично. Приятно.
Atattvamasi
вот именно! ерунду!!!

а поимели с этой ерунды кучку претензий Ростислава! на которые он не хочет посмотреть!:))
sailor
К кому притенении то? Я же сказал — у меня -все глюк, к глюку что-ли притенении предъявлять? Который глучит «реальностью»?

На деле я просто показал, что все что угодно можно свести в дерьмо. Легко, если есть острый ум. Так вот — это не мастерство. Это просто острый ум, сводящий все в дерьмо.
Ты ведь совершенно права насчет реальности и поделиться. Но используя методы ФЭ предыдущей версии(до апрейда) я с легкостью свел это в дерьмо.
Прости теперь оглядывайсь назад можно на эти методы увидеть, поскольку когда они были актуальны эти методы казались многим «мастерством».
А пост этот — привет из того прошлого, потому и такая игра :)
Atattvamasi
прощаю!!:)))
и даже обнимаю!!:)))
Atattvamasi
но ты пока еще глючишь, родной! как бы тебе не хотелось думать об этом иначе!
ну ничего! может случится запрос идти ДАЛЬШЕ! а может и нет!
sailor
Устремись взором к намогильному холмику — вот где глюков не будет! :)
Как говорил старина Декарт — «глючу — значит существую».

А вот ты, смотря, решила неистово отличать глючиние от не-глючниия. И это тот еще глюк.
Но по сравнению с двумя любимыми глюками в данном сообществе «запрос идти дальше» и «резонанс с мастером» — твой глюк — детские шалости!
Но как ты переметнулась от РЕАЛЬНОСТИ к ДАЛЬШЕ мне понравилось… не можешь остановиться говорить взбалтывать ерунду, но обязательно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, чтобы покрасивше смотрелось! Типа — пробужденно, поэтично, приятно:) И иначе зачем все это писать, верно же? :)
Atattvamasi
ты еще посмотри, там где я переметнулась от есть только реальность к выплюньте реальность, нет никакой реальности! — вообще офигеешь!:))

ОБНИМАЮ!
Свет, покой, любовь!:)))
veter
ты глядь, какой у сейлора острый ум)) всё к глюку свёл)) ну, кроме самого главного глюка…))
asyoulike
Оооо!
РЕАЛЬНОСТЬЮ начали делиться!

Отсыпь хоть немножечко… пожалуйста.../\
Atattvamasi
это было сказано ему!!!
asyoulike
Чо уже закончилось все… опять опоздал?
Ну вот как всегда....

Если подвезут еще, скажи Росту, что я занимал еще на предыдущей раздаче..! И вообще чтоб без очереди не лезли. Правильный список у меня!
Atattvamasi
тебе зачем РЕАЛЬНОСТЬ?!
да! опять опоздал!;)))
и еще плохие новости — и никогда не успеешь!
asyoulike
Ну как же...
Чтобы начать наконец «жить исходя из того что ты есть — каждую секунду»!
забыл уже в какой раз… не получилось… но если щас товар отменный то должно!
veter
как будто ты когда-то чем-то другим занимался…)
asyoulike
Настя вчера объясняла, что может случиться милость и откровение, и тогда позволится «жить исходя..»
Но потом сказала что во второй раз не выйдет, должен быть первый нормальный, качественный.
Потом как то витиевато объясняла, ну кароче я понял что надо где-то достать нормального товара, чтоб уж с первого раза пошло, ну и зажить наконец как белые люди, и вроде как вот оно… пробужденные начали делиться ЭТИМ… и тут опять… обслуживают только новозеланцев.
veter
ты неправильно понял) но дело не в понимании, а в тебе))
Atattvamasi
Я такого не писала! Это ты так услышал!:)))

ахренеть!!:))))
asyoulike
ну дак не один я такой бестолковый.
Люди прочитав тебя, тоже слышат что у тебя человеческая природа наконец соединилась с природой Будды.
advaitaworld.com/blog/free-away/31430.html#comment457055
Ну и вот все за тебя теперь радуемся, и просто хотим немножечко РЕАЛЬНОСТИ которой ты теперь можешь делиться )
Atattvamasi
О боже!!! ХА-ХА-ХА!!:))))
veter
чё зажала?)) давай делись!))
Atattvamasi
бери!!:))) если можешь!:)
veter
взял)) фу… забирай эту гадость назад))
Atattvamasi
я тебе уже написала ведь — НЕ СЛУЧИТСЯ!!:)))
расслабься!

товара даже нет!;))))
ФАНТАЗИЯ О НЕМ!!!
veter
ты нашёл высказывание о реальности, которое бы было отделено от реальности и не являлось реальностью?))
asyoulike
Эххх маладежъъъ..
Когда завозят хороший товар, да еще просто делятся, надо брать, не глядя!
Потом поменяешь на что-нибудь стоящее, даже если до что досталось самому не требуется!
veter
дак чего не берёшь?))
asyoulike
Говорят — куда ты со свиным рылом, да в Охотный ряд?!?.

сегодня обслуживают только иностранцев.
veter
тебя обманули))
asyoulike
обманули..???!!??
т.е. с заднего хода для своих все таки отпускают?
veter
да, пинок под зад и свободен))
asyoulike
о..)
говоришь, со знанием дела, а там на заднем ходе нет очереди?))
ты раздаешь пинки, или получил?)
veter
подойди поближе, узнаешь))
sailor
Правильно! Только если реальность — глюк, тогда этот абстрактный глюк нельзя отличить от других глюков. Иначе сразу РЕАЛЬНАЯ реальность заводится, а не глючная и она тебя реально поимеет! Только глючная реальность может быть «все понарошку» — «границы игровые»!
veter
ты что?)) там всё серьёзно)) человек обзавёлся глюкометром и всё по науке замерял)) правда не прочитал инструкцию, что глюкометр для определения сахара в крови, но когда такие глюки о реальности, то не до таких мелочей))
sailor
А ты я смотрю серьезно отличаешь серьезность от несерьезности, внимательно сечешь это дело! :) Поскольку серьезность — не дай Боже! На этот случай есть такой прибор — называется серьозометр. Покруче будет, чем глюкометр, следующий уровень!
veter
ну смотри… на свои глюки)) раз так интересно))
sailor
На твою РЕАЛЬНУЮ неглючную несерьезность, которую ты бегаешь по сайту и отстаиваешь и защищаешь что есть мочи — смотреть намного интереснее!
И вот тут ты не смог вывернуться и достойно (несерьезно) ее отстоять и отполз с «сам дурак». Классический вариант!
veter
не смог отстоять))))))))) зачем отстаивать отстой))) этим ты любишь заниматься))
sailor
И слился! :) Главное много скобочек теперь поставить :)
Зато когда ты с кем то глупее тебя, ты сразу на коне! Расслабленный такой, несерьезный, все такое игровое…
Молодец! :)
veter
кто бы мог подумать, что от такого негодяя, как ты, я услышу самые лучшие комплименты в своей жизни)))))))
sailor
Вот теперь и смотри на того кто не негодяй в отношении к негодяю, как принято :)
Anna2013
как можно поделиться, когда делитель сам роздан?
sailor
Верно, как можно глюком поделиться. Такое «дележ» — сам по себе глюк!
Atattvamasi
это было сказано Ростику! Это его контекст! Его утверждения! У Вас другие! «Как с вами поделиться» — не знаю!;)))
sailor
А я смотрю ты Ростиков от не Ростиков отделяешь! А ничего кроме не-ростиков (т.е. тебя) — нет!
Atattvamasi
03!!:))) забирайте!!:)))))))
veter
007 — забираем на службу)) займём делом, будет решать несуществующие проблемы))
Atattvamasi
ага! в головке!!! их там кучка целая!
veter
это ты там реальностью нагадила)) как ни стыдно))
enwader
Ну нечего! Нечего добавить!))
Taisha
Скажи, бывают ли несовершенные сны?..

А есть эталон? :)
Sky_ua
Конечно! :) И это — ТЫ!!!