15 апреля 2014, 23:34

О божественном явлении!

Как чудесен рассвет, как тепло сияют солнечные блики на стене, как мелодично напевает птица за окном. Здесь ничто не нуждается в чём-то ещё, и ничто не требует каких-либо изменений. Это так очевидно, что прямо сейчас все закончено и совершенно. Каждая линия, каждая пылинка- на своём месте.
И тем не менее, что-то постоянно шкребётся и нуждается в большем, в реализации чего-то иного- это ты. Идея некого тебя настолько абсолютна, что не возникает сомнений в адекватности претензий на то, что что-либо Должно быть: я должен понять, я должен пробудиться, я должен переживать только вот это, и ни в коем случае не то… Неприятная новость в том, что переживания случаются разные, понимание приходит и уходит, а пробуждение уже со всем случилось- кроме тебя. И я бы рада помочь с последним, но не знаю, во что можно было бы положить это пробуждение- да и что, на самом деле, тоже!
Ты возникаешь не более чем идея- я, в которую завернуты мысли, чувства, образы- не способные претендовать на какое-либо просветление. Я бы сказала- забудь об этом всём. Но даже в этом нет никакой необходимости! А ты снова даже в этом попытаешься её найти и снова начнешь спасать положение того, что не случился как факт!!!
И даже каждая такая попытка ровно на своём месте осуществления- это дыхание самого Бога, где вдоха просто не могло не быть прямо сейчас- иначе не было бы этого последующего выдоха! Каждая мысль, о чём бы она не была, Каждое чувство, образ, Каждое это обстоятельство- есть то КАК ВЫГЛЯДИТ сам Бог!!! Есть только Бог- иногда он выглядит как мысли о боге, а иногда как мысли об убогом, иногда как мука и печаль, а иногда как улыбка ребенка или слёзы радости на лице старика.
Понимаешь, тут нет шансов для чего-либо, что можно было бы выжать, вынести из этого, и нет такой необходимости — для каких-либо этих ментальных опор. Потому как нет никакой возможности не являться тем, чем являешься, как и, поверь, нет возможности узнать это Чем (тем более стать)- вне следующей божественной, но глупой шутки. Это просто такое развлечение- узнавать, познавать- без малейшей надежды когда-либо хоть что-либо знать наверняка!!!
Развлечение ЗДЕСЬ, возможность и место для смеха ТУТ, приглашение не высылаю- ибо БЕЗ ШАНСОВ ИЗБЕЖАТЬ!!!

25 комментариев

Dima
Да :) сегодня и ВСЕГДА случается Великое ПРОБУЖДЕНИЕ! Лучше нескажешь: Как чудесен рассвет, как тепло сияют солнечные блики на стене, как мелодично напевает птица за окном… дыхание самого Бога, где вдоха просто не могло не быть прямо сейчас — иначе не было бы этого последующего выдоха! Углубляется осознание что МЫ ВСЕ СОСТАВЛЯЕМ И СОЗДАЁМ ЕДИНЫЙ ВЕЧНОЖИВУЩИЙ ПОТОК ЛЮБВИ рождаемый и развивающийся ЖИВЫМ УЧЕНИЕМ!!!
Kleo
Любовь- это слишком мало и слишком много!!!:)
Так как тогда выносишь за скобку из того что есть ненависть, страх, гнев- всё то, что любовью по определению не считается:)))) и кажется, что бог может стать убогим- во всём вышеперечисленном:)
Dima
Да!!! Все границы и грани зацепок(ненависть, страх, гнев — всё то, что любовью по не считается)стирает ЛЮБОВЬ: бесконечно Большая и в тоже время присутствующая в самой малой Частичке ЕДИНОГО ПОТОКА ЛЮБВИ!!!
Kleo
И осталась только Она… Любовь- такое же дерьмо, только с пометкой «эко» :)))
Koba
«эко» — что это?
Kleo
Экологически чистый продукт))))) чистое д-мо :)
Koba
аааааа )Прикольно чистейший наркотик ) но все равно наркотик.
Kleo
Просто абстракция о едином потоке, подкрепленная чувственным рядом.
Koba
Блин такую вкусняшку отнимаешь )
Fleur
Спасибо! Было неуютно и страшновато это читать. При одной мысли, что не нужно ничего менять и все здесь на своих местах вызывает легкую панику!
Fleur
Но пост великолепный… Прочла 3 раза уже!
Kleo
Спасибо:) приятно слышать:)
Rezo
Великолепно!
Dragon
Давайте придерживаться когда пишем я и ты правил — с большой буквы Я — это указатель на Реальность, с маленькой я, ты, это указатель на призрак, полагающий себя автором, «я» и «ты» — это номинальный субъект, который необходим для того, чтобы составить предложение, но на функции не притязает!
Kleo
Мне казалось, что там по смыслу понятно, но, в общем, поправила вроде текст!
Dragon
ну нам всегда понятно!:))
snumra
А разве
призрак, полагающий себя автором
не является частью Реальности?
Все, шучу, шучу ))))
Blagorazymnik
— каждое мгновение, исполнено всей полноты Бытия, без попытки что либо изменить или направить.
Kleo
Это мгновение- С попытками или без- есть то как выглядит само Бытиё!!! Какое-то определенное Бытиё не случится, чтоб можно было поставить точку, и плясать вокруг находки хоровод :)
Blagorazymnik
а если очень хочется ( плясать ) ?! :))))
Kleo
Нет проблем!:))))