19 июня 2014, 09:29

Дракон: об "эго", "чувстве ложного авторства" и уникальности!

Наша Формация всегда трепетно относилась к уникальности, к личности, к уникальному проявлению каждого человека, но вместе с тем постоянно идет работа по разоблачению функционирования «авторской программы», которая наделенная реальностью, стала якобы «фактическим» автором-делателем, на нее начало реагировать чувственное тело как на факт, что и приводит к потере энергии, напряжению и страданию.
Есть эго(чувство ложного авторства) — но это не автор как таковой(иначе начинается отрицание того, чего никогда не было, а это тоже самое что утверждение), это работа авторской программы, которая как вирус заразила индивидуальное сознание! А есть индивидуальное сознание, и то, что называется личность — это лишь ее небольшая часть, связанная с функционированием в социуме, индивидуальное сознание — это хранилище ВСЕЙ УНИКАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, без которой невозможна ни одна интерпретация и оценка! Это набор всех обусловленностей, это собрание всего опыта, и видового, и генетического и приобретенного, формирующее уникальные реакции — уникальные речь и физические активности и мышление и чувства.
Есть два вида профанации, которые исходят из недостаточного различения, и непонимания механизмов функционирования мышления, первая, когда начинают бороться с уникальностью и личностью пытаются стереть, как будто от этого пострадает «эго»! Но оно с удовольствием присваивает всю борьбу, все неудачи, все поражения и все кажущие победы! Это «программа» по присвоению всего себе, в том числе и практики и пробуждения, это нейронная петля которая пожирает энергию и создает страдание, наделенная реальностью порождает чувство ложного авторства, чувство вины и гордыню.
Вторая профанация — объявить авторскую программу реальным «автором», отвечающим за некие функции и принять его как факт, а чувство ложного авторства назвать нормальным чувством, таким как все остальные. Это непонимание того, как индивидуальное сознание, посредством набора уникальной информации-обусловленностей функционирует и что дополнительная «авторская петля» по бесконечному притязанию на входящий сигнал(восприятие) и исходящий(различные активности) не является необходимым элементом функционирования.
Различающее сознание всегда сигнализирует о НЕРЕАЛЬНОСТИ «автора-делателя» это и выражено в чувстве недостаточности, ущербности и неполноценности! И это никак не относится к уникальности — это относится только к претензии на авторство! Но авторская программа считывает эти импульсы не как сомнение в реальности самого «автора», ведь его наличие не подтверждается ни одной сигнальной системой, кроме третьей, которая отвечает за моделирование опыта и воображение, а интерпретируется как «МНЕ СНОВА ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ», «НАДО РАБОТАТЬ И ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ НЕПРИЯТНЫЕ ИМПУЛЬСЫ», «может МОЕ просветление закроет вопрос»?

18 комментариев

Dragon
Часто говорят о возникновении страха, когда исследование подходит к этой УНИКАЛЬНОСТИ, к этому индивидуальному сознанию, когда на вопрос ЧТО ЕСТЬ Я? ответом становится уже не тишина и НЕ ЗНАЮ, а внимание прикасается к чему-то наполненному, распирающему — это называют Сердцем… и тут приходит страх!
Этот страх именно порождается авторской программой, потому как если на эту уникальность, на это индивидуальное сознание переедет ярлык «я», и будет осознаннно ЧТО ЖЕ ПО ФАКТУ ОТВЕЧАЕТ за индивидуальное функционирование, что это не «притязающий центр», не «эго», то авторская программа мгновенно лишится энергии! Ее просто отключат от сети и лишат реальности, тут же упадет чувство авторства, чувство вины и гордыни!
graegor
Спасибо!!! У меня как раз появился какой то страх несколько дней назад. Какой то безпочвенный как бы из глубины откуда то… Страх потерять опору.
Dragon
вот вот!
graegor
Страх то пройдет? Ато всё страшнее:)
TVN
Спасибо!!!
Намолил ))
Dragon
Не без этого обуславливающего фактора случился этот текст!
veter
намоленное место тут, однако))
Atya
спасибо, Мастер!
yukaoh
Спасибо большое:)
RA-MIR
Здорово, спасибо!)
SvetlanaZis
Благодарю, Мастер!))) Благодаря вам начинает видеться как активизируется 3 сигнальная система. Как я навешивается на отсутствие и пытается присвоить наполненность (или присутствие). Просто супер. Благодаря объекту, осознается пустотность (номинальный субъект), но это не является мною. Это похоже на переживание, но и это уже в знании. Прикольно и просто (сейчас).
Atattvamasi
спасибо, очень ясно
Felix
Спасибо, очень ясный указатель.
arfa
Правильно ли я понял, Дракон?

Отличие уникальности от авторства.
Авторство иллюзия, навязанная функционированием современного социума,
основание которого отдельность (эго).
Уникальность – проявленная ПУСТОТА.
Профанация – борьба с авторством Автором – делателем. Делатель «пухнет» от борьбы, в бесконечной петле притязаний. МНЕ СНОВА ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ», «НАДО РАБОТАТЬ И ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ НЕПРИЯТНЫЕ ИМПУЛЬСЫ» Чувство страха – сигнал распада в иллюзии. Защита — чувство вины или гордыни.
Dragon
мне понравилось!
Amin
Очень понравилось Спасибо!)