13 июля 2014, 11:26

Вопрос "Кто Я" на котором паразитирует мышление!

Я называю такой путь честности и бескомпромиссности, когда то, что есть — то и есть. Например, человек начинает исследовать, и тут не требуется никаких подобных вопросов: «а кто это видит и слышит, говорит?» — этот подход хорош, но не для всех, как я поняла из вчерашнего диалога. Бывает так, что не требуется ни единого вопроса, а лишь смотреть на то, что пришло, не зависимо от окраски чувства или мысли. Тут есть только факт, боль — это боль а ревность это ревность. Но для данного взгляда нужна придельная честность, открытость, усталость и то, что привело вас в тупик, когда ничего уже не выходит и не выйдет.Не пытайтесь уходить в позицию: «Кому это надо?», либо «Все хорошо», или «Зачем мне смотреть на то, что мне не нравится».
Задайте себе вопрос: «Вы действительно хотите счастья или просто так развлекаетесь?..» Если вы действительно хотите покончить со страданиями… Даже когда вы говорите себе, что это иллюзия, и это не помогает, тогда это для вас. Будьте честны, чтобы не являлось — не избегайте этого, смотрите, при этом, не принимая и не отвергая это, принимайте это как данность, которую не избежать, она есть и все. Тут как на кресте — бежать не выйдет, остается только быть тут в этом чувстве в этой агонии, в этих ужасных мыслях. Когда вы устали и измождены и больше не можете идти подобно ребенку, доверьтесь матери, которая никогда не придаст. И когда случается это приятие — это сдавание, вам больше не нужно оглядываться, а верно ли вы смотрите или нет. Чтобы не происходило в вашей жизни — не бойтесь этого, смотрите прямо на это, что посетило вас, такова игра вселенной, что играет струнами данных явлений, мыслей и чувств, просто не избегайте. Появилась ревность — смотрите, появилось зависть — смотрите, не оценивая ее как верную или не верную, просто смотрите. Будьте тут — тут в этой, как вам кажется не выносимой для вас боли, рассмотрите это, возможно все, что пришло не затрагивает то пространство Того что вы Есть, которое дает этому всему быть. Честность, только честность с собой, видишь чувство — смотри не более; видишь мысль -смотри ни более, свет этого взгляда -невероятная сила, которая дает пробиться жизненности свободы, будто свежему ветерку обдувая все то, что было спрятано и упаковано далеко в чулан, ибо не приятно. Откройтесь жизни и всем ее проявлениях, не бойтесь страха, не упаковывайте его обратно. Все что вышло, есть только потому, чтобы быть освещенным светом Всевышнего. А иначе, если вы будете прятать весь этот мусор, может случиться или псих больница или помешательство. Знайте, что бы ни было, какое бы самое ужаснейшее чувство не пришло — оно явилось, чтобы быть увиденным, освещенным и не более, будьте счастливы! Да будет любовь и покой во всех мирах!!!

86 комментариев

bodh45
стрела дзен!
ashtavakra
Вот вчера появилось в связи с ситуацией — страх, что теперь они мне жизни совсем не дадут(владельцы срущих в подъезде котов объединились), и на что смотреть, никак не врублюсь:)
DASHKA
Приятие. В подъезде срут коты. Я от этого бешусть. Хозяева должны разобраться с котами. Бешусь еще больше. Вина за то, что бешусь. Беситься не должна, должна принять. Т.е. Согласиться? А я не соглашаюсь, меня это бесит. Мысль, что я никогда не справлюсь с этой ситуацией, и коты все время так и будут гадить. отчаянье, страх и беспомощность. Так вот все это принято. В любой момент когда увидишь, что -то на любой ступени- фазе. Остановись. И тогда есть возможность увидеть как все само появляется- проявляется.
ashtavakra
Да, все так:).Но убирать-то за ними тошно:(.
ashtavakra
Хотя все само:))) и коты сами, и они все правы, блин:)!!!
Wellco
И тогда есть возможность увидеть как все само появляется- проявляется.
А еще есть возможность увидеть как всё само появляется-проявляется, когда устаешь к чему-то стремиться, что-то отталкивать или притягивать, оставляешь всё как есть, пускай, что будет то и будет, когда смиряешься с тем, что есть, когда готов жить так как живется, сознавая бессилие, что-либо изменить.
Или когда происходящее не касается меня — происходит просто то, что происходит. Как только, что-либо начинает касаться меня, всё, начинаются страдания.
Или когда перестаешь себя жалеть и делаешь то, что тебе совсем не нравится делать.
Wellco
К примеру, убираться, мыть посуду, делать зарядку, кушать меньше сладкого, убирать за собой (не сорить), вовремя ложиться спать, вставать пораньше и т.п.
Fenix
К примеру, убираться, мыть посуду, делать зарядку, кушать меньше сладкого, убирать за собой (не сорить), вовремя ложиться спать, вставать пораньше и т.п.
Приятие и ходить в обосраных трусах это разные вещи) Попробуйте побывать на сатсанге, Вы все поймете, отсутствие сил на зарядку, уборку и т.д. как правило связанно с неприятием того, что есть, внутренним конфликтом и борьбой, неприятие забирает много энергии, приятие не означает согласие!
Orionus
Попытайтесь увидеть в чем у вас базовое, глобальное не согласие? С чем вы не согласны глобально? Коты в подъезде это частный случай вашего глобального не сеголасия. В чем ваше глобальное не согласие?
ashtavakra
Аа, поняла! Не хочу умереть от гельминтов(мягко выражаясь:) Предпочла бы другую смерть:)))! Имею право:)))?
Просто коты «делают» на грядках с зеленью под окном:(((.( отмыть — едва ли:(
Orionus
Вы просто не согласны с тем что происходит вокруг?
ashtavakra
Да, пока так, выходит:)
Wellco
Есть владельцы такие, есть коты такие, есть вы такая = и вы все вместе живете в одном пространстве.
Вы объединены в одно целое пространством. Но происходят действия такие, как будто вы живете отдельно от них, в другом мире, в другом пространстве. Получается вы не желаете в себе смириться с качествами соседей, котов, отделяетесь от части пространства и тем самым создаете врага, который материализуется и начинает вас атаковать. Получается вы сами создали этот страх, и спроецировали, как бы во вне, вы думаете, что именно ситуация, как бы извне вызвала этот страх в вас.
ashtavakra
Согласна, в теории все так:))) А по факту не выходит смириться уж не первый год:)
Хотя понятно, ничего же не поменять, что толку дергаться, но…
Wellco
Согласна, в теории все так:)))
Так это не теория. Ваши соседи, коты и вы находитесь в одном пространстве, в пространстве ума.
Другие находятся в вашем (как бы) пространстве ума, и другие это проявление того, что вы не считаете своим, считаете чужим, таким образом возникает разделение пространства, как бы на два и несколько не зависящих друг от друга пространства.
notka
всё что СЛОЖНО… не работает.
Wellco
Это просто мои наблюдения.
ashtavakra
Вот мысли есть — не так пошло, не по справедливости:(.И что они же точно не правы:).Чувства возмущения, гнева:)
Но ведь действительно, это ужасно:(!
Fenix
Все не так уж плохо, сколько Вы выращиваете зелени? Чем так мучиться ее проще купить)Коты интересные животные, они может видят, что вы их не любите, может обижаете, поэтому возможно просто мстят вам таким образом, вряд ли их можно победить, попробуйте полюбить, может подкормить, они могут переобусловиться и ходить в другое место, то же с хозяевами, с ними тоже можно попробовать жить в мире. Со всем миром можно жить в мире, даже во время войны. Дело ведь не в котах, а в том, что могло бы быть как то по другому, коты, хозяева, весь мир… ну и «я» конечно прежде всего! Главный гельминт не в котах)
ashtavakra
Маладец:) замечательные слова о любви.Кошки невыразимо прекрасны, только им необходимы условия и забота, жизнь со всеми в мире вовсе не отменяет чистоту, поэтому приходится не только убирать за кошками, но и настаивать на заботе хозяев об условиях их содержания. Переобуславливаю только владельцев, на котов не хватает:))).но даже это не просто:))
Понятно, дело в том, что не могло быть по-другому никогда и все дело в «я». Легко могу объяснить это другому, в том числе и о том, где обитает главный гельминт:))).Кстати, не факт, что зелень купишь без них:))
Fenix
тем более, все равно придется мыть зелень) но как не мой, они все равно пробирутся, через банкноты, общественный транспорт, воздух, рот любимого… Вы фильмы о глистах смотрели? они везде!!! окружили и наступают))) Боже, почему все так нестерильно? Это ужас!!! По поводу кошек обязательно надо обратиться в ЖЕК и участковому, если будут бездействовать в спецотдел по борьбе с коррупцией и прессу! Ой Вы из России? Сожалею, похоже это так же безнадежно как с глистами) Господи как жить со всеми этими идиотами??? Какой ужас!!! Выхода нет((((
Felix
Ясный взгляд!!!
din_vl
Очень здОрово!
notka
Вот это я тоже говорю. ТОЛЬКО МЕНЯ НИКТО НЕ СЛЫШИТ. Я тоже злюсь… как вы когда коты срут в подьезде. И что? Чего то мне должно быть стыдно? Это моя эмоция. Я её люблю. А мне указывает куда двигаться и что дальше делать.Как можно винить себя за это?????? Я не монимаю… Если я захочу послать трёхэтажным матом какого нить сруля… Я это сделаю. И буду знать… ЧТО ВСЁ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
notka
У меня не очень получается понятно выражать словами своё мышление. Но вот этот пост… выразил то что я не могла положить на бумагу.
notka
Если я ненавижу человека… Мне не стыдно. Я его ненавижу… и буду ненавидеть столько сколько мне отмерено ненавидеть. И это нормально.И мне не стыдно. Значит так НАДо. Просто уже нет страданий… так как я не регистрирую своё авторство к этой эмоции. Она есть и есть… Я могу только наблюдать и жонглировать ею. НО БОРОТЬСЯ Я С НЕЙ НЕ БУДУ НИКОГДА. Так как я её не создавала.И всё не вечно и всё проходит и ничего мне не принадлежит… даже эмоции. Я просто их испытываю. И это кайфно!
ashtavakra
Послать-то одно, но вот жить в этом постоянно — другое, глючить начинает -вот и борьба с тем, что есть:(
notka
Да не живите с этим срущим котом!!! Никто же вас не связал по рукам и ногам. Дайте ему пиз… лей… чтоб летел далеко и не видно. И кайфуйте дальше. Делайте что нибудь!!! Зачем смиряться… Просто отпустите авторство и не приписывайте себе делание… и не отождествляйте себя со своиси эмоциями.
notka
Если так невыносимо… убейте кота. И знайте… ВЫ НЕ МОГЛИ ПОСТУПИТЬ ПО ДРУГОМУ. ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕБЫЛО.Что вы себе на горло своей песни наступаете....?
notka
Перекрыли себе кислород своим неприятием своей природы… и душатся в чувсве вины… как будто вы уже в аду перед судебными исполнителями… АХАХАХА!
ashtavakra
Неприятие своей природы:)! Да, так, в аду:)
ashtavakra
Не стоит:) Да ладно, бог с ними, с котами:)! Убедили:))! Все уже в норме:)
Bely
Убили уже? жалько птичку
шутка юмора :)
ashtavakra
Не, это они убили веру в просветленное будущее:)
Natahaalala
(и не отождествляйте себя со своиси эмоциями.)-Не возможно не отожествлятся, когда отожествляется)
notka
ну… раз отождествляется… значит ТАК НАДО… Когда будет НЕ НАДО… тогда разотождествишься… Есть только то… что есть. Не знаю. У меня когда мой человечек в доме беснует… я чувствую сострадание.Потому что я её разъеденила от её эмоций и мыслей. Она не ведает что творит. И я спокойно смотрю как извергается лава. Она просто извергается и всё… ЗНАЧИТ ТАК НАДО. Так же я и себя воспринимаю… Убила кота… Значит пришла его смерть… он сам всё для этого сделал… АХАХА!!! Где то так!!! Нет ну конечно жалко…
Natahaalala
что с чем будет разотажестватся?)и зачем вообще подтверждать (так надо), может это просто маневр для успакаения?
notka
да ничего ни с чем. Всё едино. Автрора своего вынула. Маневр ТАК НАДО… это как напоминалка… что я здесь НИКТО… ЧТОБЫ КОМАНДОВАТЬ что делать и куда думать.
notka
Кони когда несутся авторские… их же надо потом окатить холодной водой, чтобы не мешали… когда вносишь регистрацию и свидетельствуешь свершившийся факт.
notka
Иначе своим душегубством весь мозг вынут…
notka
Раскольникова вон как распяли… в дрыбиздан…
notka
Я когда в нархоз поступать пыталась… писала сочинение про него. Общем взяла и написла отсебятину… Что мол он психованный придурок.Что я на его бы месте давно на берегу моря заморские лифчики коллекционировала. НУ МНЕ И ПОСТАВИЛИ НЕЗАЧЁТ. Так что УМ нам дан… совсем не для честности… АХАХАХА!!!
Natahaalala
а как это ты вынула автора? откуда?)
notka
Да не вынула… поди вынь его… Смошенничала с помощью УМА!!! Общем соблазнила наверно мёдом. Навешала лапши с три короба. Он и заткнулся… АХАХА!!! Слабенький оказался… ахаха…
notka
Поставила его перед выбором. Или гореть тебе в аду за все твои деяния… ИЛИ СВАЛИ В СТОРОНУ И НАБЛЮДАЙ… если ещё хочешь наворотить чего. Общем как то долго не пришлось уламывать. Он быстро согласился на второй вариант.
Natahaalala
Наташь, кто он заткнулся-вас что двое? который взял и убил второго-а не кажется ли тебе что это один и тот же, убийца и убитый?))
notka
Ну НАТ???????? Ну я ШУТКУЮ!!! Двое, трое… Никто никого не убивал. А ДОГОВОРИЛСЯ О НЕВТОРЖЕНИИ И НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ в регистрационный реестр. На самом деле Я НЕ ЗНАЮ… НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ТЫ ЗНАЕШЬ???????
Natahaalala
кто с кем договорился? не могу никак понять))))
notka
Когда я смогу объяснит дословно и грамотно… я напишу пост. А пока я наблюдаю себя и свои возможности мышления… В ИГРОВОМ ВАРИАНТЕ!!! Я БЕСНУЮСЬ!!! ИГРАЮСЬ с тем ЧТО ЕСТЬ… жонглирую понятиями…
notka
Играю с умом раскладывая концепцию мышления по ролям…
Natahaalala
а кто раскладывает то, тот кто договорился с автором, что бы он не мешал?)
notka
Ната… Я НЕ ЗНАЮ… Смотрела фильм«НИЯ… ИДИ НА АСТРУ… ИДИ НА АСТРУ!!!» АХАХАХА
Так вот там помнишь такая биомасса была!!! Она наступала на голактику. Из неё вырывались голоса, эмоции, мысли и ОБРАЗЫ… то руки, то головы… то волны. Так вот начитавшись ВАШЕЙ литературы я представила что это биомаса и есть ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ… в виде всего живого на земле. И ОНА ЗА НАС ДУМАЕТ, МЫСЛИТ И ДЕЛАЕТ… с помощью АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ, которая
начала ПОЧЕМУ ТО давать сбои и СРАТЬ В МОЗГ по итогам бытия… делая людей несчастными… разрывая их как пуритановых ослов. Так вот НАТА. Я и представила… что Я это всеобщая биомасса. Мне нравится так думать. ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ…
А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ??????? я по ходу расследую… Я не знаю. Поэтому я тут.
Natahaalala
а ты не замечаешь, что ты и есть эта сортировщица?)
Natahaalala
то есть та которая раскладывает)))
notka
Наверно так играет со мной природа. Она мне даёт иллюзию авторства..., что это я раскладываю. Но это домыслы. Ещё есть домыслы что это просто следствия моего хаоса в уме. Ну кто то же этот хаосу позволил существовать????? Все стрелки на общее сознание. Общем… я пока не знаю.
notka
Конечно Я… а кто же. Просто я себя растворила в общей массе всего живого. И не могу представлять себя отдельно.
Natahaalala
как можно саму себя растворить, если растворяльщиком и будет опять я)ты просто создала клона которого растворила якобы, а главный остался в тени)
notka
Посмотрим… кто там в тени. Думаю долго прятаться не сможет… я подожду… Ахаха.
Ната… ты всегда всё буквально воспринимаешь. А я всегда говорю образно. Никак нельзя саму себя растворить… ежу понятно. Я уже ЕСТЬ" растворённая«до и после рождения...., и почему то пытаюсь свою программу присвоить в своё личное делание. Кто присваивает??? Зачем??? Для чего???? НЕ ЗНАЮ,
notka
Я думаю… что эта ЯКОБЫ биомасса сознания за меня думает и принимает решения. А авторская программа это ИНСТРУМЕНТ… с помощью которого… и т.д. и т. п. Я МОГУ СОЧИНЯТЬ ОЧЕНЬ МНОГО!!! Так вот этому сознанию и решать… отключать мою авторскую программу или нет… когда… во сколько… на сколько… АХАХАХА!!! Ну конечно пока это всё сочинение фантастического триллера Н.В. Адаховской
Natahaalala
ой ну и фантазии у тебя)
notka
НЕГОВОРИ!!! САМА С СЕБЯ ФИГЕЮ!!! Главное чтобы по кайфу заходило. Было бы не комфортно… я бы ни секунды так не думала.
Anna2013
у вас как будто бы истерика… вам бы к мастеру сходить, а то танцы с бубном и ничего не надо, а столькo текста… страшновато за вас…
notka
Бойтесь меня!!! ОГОГО!!! УУУУ!!!
Мастер что истерики лечит????? Чем ?? Бубном или как???? Посоветуйте что брать с собой… Полотенце? Тапочки?
Anna2013
что, так хреново?
но я не жалею! оно ещё хуже.
держись! все проходили, ну или на пузе проползали))
notka
Раскажи как ты сама на пузе ползала!!! Мне хоть не так страшно будет… Психологически подготовлюсь к походу в дурдом…
notka
Пузо хоть не порвала????
Anna2013
цимес в том, что и это пройдёт, но нужна честность перед самой собой, и какой то покой или баланс, как ориентир.
notka
Да что ты говоришь!!! Я как то не вижу что у тебя ПРОШЛО. Прогрессирует страшно…
Anna2013
ну как знаете, не хотите конструктивно- мне есть чем заняться))
notka
Вот вот… Сразу бы и занялась… А не своей жидкостью орошала…
Natahaalala
зачем, просто скажи, кто с кем договорился и кто главнее, который отправил автора в наблюдатели))))
notka
Я вот тоже обожаю сочинять!!! Как я могу объяснить какие то процессы мышления в организме. НАСОЧИНЯТЬ МОГУ.
Diamir
Шустрая!)))Смотри сочинялку не сломай!))))
notka
Главно чтоб жопа в тепле была… ахаха
Diamir
сочинять начала)))как ты знаешь, что жопа-это не голова? Или это не описание процессов в мышлении?))))
notka
в детстве учили что Жопа, а что голова. И я поняла тогда… что для меня главнее жопа!!! Ахаха!!!
notka
Я и вижу… что вам тут всем ВСЁ ЯСНО. Ахаха
Anna2013
ты что, футбол не смотришь?!?
Diamir
не поверишь, не отписал, потому что футбол пошёл смотреть)) Я и болел за немцев! И очень рад, что Германия в четвёртый раз стала МИРОВЫМ ЧЕМПИОНОМ!
oreztempy
До такой степени просто, что трудновыполнимо) Спасибо.