21 августа 2014, 22:39

Истинная тишина настолько уязвима что не может быть уязвима ничем из проявленного !

Когда ваш ум молчит-это не говорит о чем то сверх естественном потому, что само по себе молчание ума не подразумевает отсутствие шума. Тишина ума значит, не имение притязаний на любое явление. Сам по себе ум никогда не будет пуст, это не возможно потому, что ум есть просто функция, выполняющая расказывающую функцию, как озвучка того что видится и он может содержать в себе только то, что вы знаете и эта функция никогда ни несла в себе страдания, которое было бы реальным. Все образы есть и могут быть, но не для кого то и не чьи то, а просто как такая веселая информация, с разными контекстами.

Ум в постоянном изменении, подобно тайфуну это не плохо и не хорошо, это так. Когда же ТО Что Вы Есть, это неизменность, которая абсолютна в каждом явлении, видении, чувствовании, одинакова.Но в тот же миг Вы не можете быть узнанным как какое то явление из проявляющихся феноменов, потому что То Что Вы есть-то пространство, что вмещает в себя все.

Но вы ищите тишины и считаете: Нужно успокоить ум, сделав множество практик и не понимая того, что прислушавшись к шуму, вы увидите тишину ничем не затронутую тишину, которая не в силах даже быть, потому что истинная тишина настолько уязвима, что не может быть уязвима ничем из проявленного.Так как уязвимость-это полная беззащитность, которая ни требует даже своей защиты.Что не сказать о Я, которому нужно постоянно что-то охранять и жить за с чет этого.

Беззащитность и уязвимость подобна исчезновению, без узнавания о самой беззащитности.Но пока есть крючек, узнать все, что вы познаете будет не тем о чем говорят мастера, а лишь очередным фильмом, который крутит Ум, чтобы прокормить и оживить Я.

На самом деле, вы не в силах забыть кто вы, не с точки зрения Тела Ума, а этого зова, что горит всегда, хоть даже если и не осознаете вы этого. Напоминает вам это чувство не достаточности, чувства которые больше всего не приятны, они указывают и показывают в сторону того, о Ком идет речь.Когда не понятная тоска разгорается так сильно, что больше мы не можем не замечать её мы начинаем рассмотр этих образов, знаний, догм, которые нам так знакомы, как видение реальности и ни реальности.
Иногда напоминанием служит внезапная болезнь, которая истощает вас до нитки и только тогда вы начинаете сомневаться в собственных убеждениях.

Но вы никогда не в силах забыть этот вкус, если он случился хоть раз и тогда бывает так, что этот вкус больше не отпустит вас и начнется раскрутка поиска во внутрь, а не наружу к достижению, а на оборот.И в такие моменты возможно случиться понимание всех ваших догм, идей и интересов, не значительными и созданными мышлением лишь для того, чтоб поддерживать жизнь этого не существующего Автора!!!

19 комментариев

Madiha
Напоминает вам это чувство не достаточности, чувства которые больше всего не приятны, они указывают и показывают в сторону того, о Ком идет речь.
А разве чувство недостаточности на Кого-то, а не на недостаточность этого кого-то??
Katya
Вот именно чувство не достаточном указывает на недостатоснсть кото го показывая тем самым и возвращая вас к этому зову который ни прекращается ни на минуту через все эти чувства которые указывают на разгребание того факта для васа жживет ли вообще кто то и о ком это все
Katya
Все указывает на это, на не обнаружение кого то
Madiha
Ну вы просто написали, что это чувство указывает в сторону того, о Ком идет речь. Это еще как-то можно понять. Но как что-то может указывать на не обнаружение кого-то — для меня это нечто просто непостижимое!
Katya
просто вы все поняли логически хорошо а на практики нет, вот по этому поняли текст как заложено в вашихкконцепция а тут сказано очень четко все чувства указывают на признание через исследование этих чувств и всего фальшивкой которая нужна лишь для поддержания этойцелыйидеи меня но когда сслучается сомнение тут начинается рассматривание и исследование этого что вы считали реальным и как правило на тот факт имеет ли место вообще быть в этом всем некому Вам
Katya
а текст не одинарный но очень ясно выражает тему о чем он
Madiha
Когда текст идет слитным монолитом — его даже логически сложно понять! :)) Единственное, что поняла — чтобы прожить на практике все вами сказанное необходимо изучать это чувство недостаточности.
Katya
Я хотела сказать не ординарный ха ха телефон подсказывает слова)))
Katya
логическое понимание конечно важно но приходит момент когда все что поняла становится не больше чем фантиками и их приходится выбрасывать как не нужный хлам за который и держится Я но приходят моменты глубокого разосарования во всем что знал и тут начинается исследование а до тех пор пока ты будешь подставлять что то на место другого все это туфта но бывает:)))
Masha777
Ну, интонационно же всё понятно! )
Katya
Вотиименно все чтопроисходит с ннами как чувства ситуации реакции говорят и напоминают что во всемэтом нет и не было вас
Katya
но чтобы это прошло в жизнь нужно это проживать онлайн а не отписываться когда таково возникает
Madiha
А как это проживать онлайн? Каким образом?
Katya
смотри есть чувство смотри на него это и есть онлайн прямо сейчас как оно есть:)) доброй нночи
Katya
не отпихивать то что пришло а смотреть
kiv111
Вот это СИЛА! Катюша!:))
Глубина потрясает!
Смотрю он-лайн: что под «потрясает»?;)Описание сильного чувства?.. Уже многократно сменились в моменте мысли/чувства/ощущения, а описание всё продолжается)))))
Спасибо, Катюша!