11 октября 2014, 23:14

О каталоге "Моя Жизнь" и о Жизни!!!

Вы уже заранее исписали Историю О СЕБЕ. Вы почти спланировали всю жизнь- вы знаете кто вам должен нравится, чем вы должны заниматься, как Себя вести и тд.
Вы носитесь с этим каталогом “МОЯ жизнь” и соизмеряете ЖИЗНЬ- ту, что ВОЗНИКАЕТ прямо здесь и сейчас, и не имеет аналогов!!!

Каталог составлен на все аспекты жизни, так, чтоб не осталось место и ВДОХУ.
У вас и Учение живет именно здесь, в каталоге. Там уже есть перечень опытов, которые Должны случиться, и образ, который будет соответствовать им, и описания последующей жизни. Но всё это мертво! Всё это просто груда ОПИСАНИЙ. Которая никогда не вместит Это дыхание, именно Эту осень, с Этими пожелтевшими листочками, что хрустят под ногами.

Все возникающие психозы из-за этого конфликта- между жизнью и представлениями о ней, между тем что и есть и тем, что кажется должно быть- потому что так написано в каталоге “Моя жизнь”!!!
Потому что то, что складываете по кирпичику из этого каталога эталонов лишено той жизненности, той легкости и радости, что изначально присуща выражению самой естественности. Вы ощущаете, что не смотря на то, что вы уже сложили квартиру, дом, идеальную жену с предпоследних страниц- жизнь утекает, а вы испытываете глубокую пустоту, недостаточность и лживость того, что происходит. Вы теряете то ощущение ПОЛНОТЫ, которое было присуще в детстве, что говорило гораздо громче всех концепций, о том, что ВСЁ ПРЯМО ЗДЕСЬ!

За этим каталогом описаний, чего еще не хватает для того, чтоб начать ЖИТЬ- вы забываете, что ЖИЗНЬ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! Этого уже Достаточно для того, чтоб сказать искреннее Спасибо за то, что есть!!!

Именно убеждения, что счастье ТАМ, за поворотом, только после Пробуждения и есть авторские установки, что просто не позволяют вздохнуть полной грудью уже сейчас!!!
Только с этого глубокого вдоха-выдоха можно начать говорить об Учении, которое вовсе не направлено на то, чтоб вас улучшить или избавить от каких-то проявлений! И начать исследовать работу мышления, честно, из присущего человеку интереса!

А до этого вся духовность служит созданию качель, где Я во главе между
БЫТом и ДУХОВНЫМ МИРОМ. В быт быстро записывается недостаточность, тяжесть, проблемы, бытовуха и скука, семья, дождь за окном, школа и работа, короче, в основном то, от чего уже устали. К духовному миру относим всякие необычные опыты, легкость, радость, блаженство, мастера, концепции, правильный образ мысли и действия. Теперь мы планируем зажить в духовном мире или скрестить первое и второе так, чтоб остались только Плюсы. Но это невозможно, жизнь просто не спрашивает, какие Представления подарил вам социум или кто-то еще, ровно также как не спрашивает согласия метео-станций с из прогнозами на то, не обрушиться ли завтра ливнем или градом!

Проблемы преследуют и будут преследовать. Это часть развития жизни. Представьте себе игру, денди какое-нибудь, где вся суть была бы в хождении по прямой. Нам же интересно прыгать, забираться, по пути сражать монстров или разгадывать головоломки. В жизни все тоже самое, если возникают трудности- это всего лишь значит, что вы не стоите на месте, что вы преодолеваете какие-то новые обстоятельства, и в этом вы растете как человек, особенно если не бежите, не закрываетесь в эзотерические одеяла типа “всё пустота” или что-то другое и прикладываете, применяете весь опыт, что накопили, для нахождения наилучшего способа решить возникшие трудности.
Вспомните, как решались самые сложные обстоятельства, часто начав что-либо решать, решение утягивало вас каким-то совершенно новым, своим способам, и в итоге что-то решалось непредсказуемым образом. Люди часто так и говорят: “Да как-то само, вдруг пришло такое решение, вдруг возникла мысль, вдруг возник подходящий случай”. Также начинает применяться и учение, та самая теория, что откладывается здесь, однажды как-то сама, совершенно своим ходом, лазейкой проникает в вашу жизнь!!!

41 комментарий

din_vl
Понравилось.
А у нас листья не желтеют и не опадают и не хрустят под ногами.
У нас вообще нет осени. :) только лето и «зима» :)
Kleo
На крайнем севере Израиля говорят всё же бывает, с золотыми и багряными листочками! :)))
din_vl
Хаха. Да. Там и снег бывает. Ездили зимой с детьми. Прям детство вспомнил :) в метель попали.
mikki
Спасибо, очень созвучно, недавно читал Толле, проассоциировалось с этим постом.
Kleo
Да всегда пожалуйста!
Наверное, похоже! С уточнением, что этот момент, это пресловутое «Сейчас» еще никому не удалось избежать и не удастся!!! Все мысли о том, что еще должно быть и о том, что когда-то было, также возникают здесь и сейчас как все эти истории, и их тоже не вырезать из жизни! :)
mikki
Само собой, никто не говорит об абсолютной идентичности учений. Есть проблемы, над которыми думают тысячи людей, и ни разу они не подумают, а уж тем более выразят это одинаково.
Kleo
То есть, не смотря на то, что много проблем, кажется, создают мысли о том, Какой ты Должен быть, мысли о Правильно, о том, что Не Должно, эти мысли- как мысли также естественны и нормальны, их тоже не вырезать из конвы жизни, это нормальное ее ОПИСАНИЕ!!! Не предписание, а описание!
А то многие начинают теперь направлять сопротивление и неприятие на борьбу с «неправильными» убеждениями, мыслями, с «омраченными» эмоциями и тд. Это в корне противоречит тому, о чём говорится выше. А говорится- СМОТРИТЕ, ЭТО ТО КАК ВЫГЛЯДИТ САМА ЖИЗНЬ!!!
mikki
многие Мастера об этом говорят, но это так трудно, уйти от оценки, заменить её описанием. Оценка принуждает к действию (хорошо или плохо, вынуждает что-то менять). Описание не оценивает, а дает картинку. Вся проблема как перейти от оценки к описанию?
Kleo
Оценки- это НОРМАЛЬНОЕ функционирование здравого мышления!!! Что-то «плохо», что-то «хорошо», что-то «нравится», а что-то «не красиво»- это уже и есть ОПИСАНИЯ!!! :)
Felix
Одну важную мысль я все-таки пытаюсь сформулировать. Если живешь определенным образом и не занимаешься самовредительством, то можешь попасть в особый поток совпадений, когда жизнь идет навстречу твоим желаниям независимо от твоих усилий. Ты как будто попадаешь в полосу везения, в пространство почти абсолютной свободы. «Бог» или «космос», или что-то еще, для чего я не знаю имени, начинают тебе помогать. Только не нужно ничего для этого делать и явно к этому стремиться. Нужно только «быть верным самому себе», а что это значит, я знаю, но не могу объяснить. АРКАДИЙ РОВНЕР
arkadyrovner.wordpress.com/prose/nebesnie_selenia/
Kleo
Всем нравится отмечать эти «совпало», это делает Твою жизнь такой Особенной, а Тебя таким значимым, отмеченным самим Богом, самой Жизнью! :))))))
Но жизнь и без этих вырезанных из конвы «Чудес» особенна такой, какая есть! Пока носишься с этими «Чудесами»- не замечаешь миллион чудес вокруг! Улыбки прохожих, дождик, ветер! :)))
Felix
Жаль что ты так слепа. А вернее видишь свои представления. Хотя конечно текст вырванный из целого может быть непонятен.Это было подтверждение твоего
Вспомните, как решались самые сложные обстоятельства, часто начав что-либо решать, решение утягивало вас каким-то совершенно новым, своим способам, и в итоге что-то решалось непредсказуемым образом.
Но похоже ты везде видишь фиксации. С тобой стало сложно общаться так что постараюсь это делать меньше.Удачи тебе во всех начинаниях.
anatoliy
Это было не о везении! А коммент не о фиксациях! Просто мнение по поводу написанного! :)
Felix
Конечно, может и так.:)
Ia-ha
Понравилось!!! Такой живой текст, давайте в тексты Формации!!! :))))
Kleo
Привет! :))) Спасибо!!! :)
salik2
Клео, очень понравилось.
Единственное что мне режет ухо — это обращение «Вы». Все написанное тебя не касается? Разве это не касается всех нас?
Или это просто привычка мастерского вещания с подиума, сверху вниз, типа я мастер, я уже вне этого, превзошел это, а Вы уже заранее исписали Историю О СЕБЕ?
Ты не написала заранее историю о себе? Ты уже вне этого, превзошла это?
Просто вопрос по форме. С постом во всем согласен, но «ВЫ» — постоянно режет слух.
Kleo
Так это и есть кусок записи со встречи, именно что с подиума, поэтому такая стилистика :))))
xdim
А если попробовать Вы заменить на Я — так для эксперимента :)
Kleo
Зачем? Не вижу проблем ни с Я, ни с Вы. Здесь уместнее было обращение на Вы! :)
xdim
предлагаю эксперимент, заменить и прочитать.
под одеялом :)))
Kleo
А в чем заключается предлагаемый тобой эксперимент?)))
xdim
он очень прост.
заменить в этом посте все Вы на Я и прочитать текст под одеялом.
(еще прийдется окончания глаголов поменять под единственное число, для читабельности)
попробуй :)))
salik2
Везет тебе :) А я чувствую себя придурком когда вещаю с подиума, особенно когда речь идет о том, что каждый имеет от рождения :) И чего я тогда на подиум залез? :)
xdim
слазь с подиума. с придурком :)
Rezo
Единственное что мне режет ухо — это обращение «Вы»
Режет ухо потому как сам считаешь
я уже вне этого, превзошел это,
:))
salik2
Да прям превзошел :) Чего превосходить то? :)
Rezo
А ей чего превосходить? Но ты превзошёл в и в том что «не превзошёл».:)))
asyoulike
любая разница ВЫ/ТЫ/МЫ которые «уже все» или «еще нет» может интересовать только «я» которое хочет соотнестись/соответствовать/утвердить_превосходство с контрагентом.
salik2
Да оно, это я — плохое, оно еще и само-считающее там что то :). Оно вообще враг, главный злодей, ублюдок итд., это я уже понял. Но вот сдохнет, буду тоже с подиума вещать :))) Такая логика? :)
asyoulike
я не плохое ни хорошее, это обусловленность мышления находить и отталкиваться от некой незарегистрированной нефеноменальной хрени, кот орая не пропадает сразу даже при полном различении ее фиктивности. А сайт вообще можно назвать неким тренажером в тренировке этого различения
salik2
Сереж, а почему думаешь жизнь так ценна? Почему мы так ценим каждого человека, каждую зверушку и даже дерево. Ведь прежде чем спилить 100 раз подумаешь точно ли нужно, так ведь, а собаку убить… а человека. Но никого же нет, одна абстрактная фигня.. Если все это отталкивается как ты говоришь от какой то хрени. Почему мы ценим живое, если ничего все равно нет? Почему у всего живого именно такая обусловленность (в том числе мышления)?
И что там случилось с Раскольниковым? Чего он так переживал то, если никакой ценности в бабушке не было? потому что зацикленное мышление не остановил или по другой причине?
asyoulike
Раскольников болтался в утверждении Я-тварь_дрожащая или Я-право_имею, этим самым утверждая отдельное Я, поэтому и велики его страдания, в этой болтанке противоположностей на качелях такой амплитуды. Глюканутый, как и все мы, просто степень и ужас галлюцинаций различен.

Нигде не утверждается что «все равно ничего нет»! Все есть! вопрос только чем это все является?! Да ментальными построениями, ограниченными, и двойственными, но кроме этой двойственности в восприятии ничего нет и не предвидится! Принципиально невозможно. Дуальность восприятия тотальна, но несмотря на это дуальность недуальна по природе, фактическое деление невозможно.
и далеко не все исходят из ценности жизни. Базис воззрения отдельности наоборот толкает к готовности уничтожать ради поддержания мнимой целостности и отдельности себя.
А вот жизнь из по настоящему недуального воззрения, не предполагает отстаивания и экспансии отдельности, и тогда нет никакого смысла уничтожать что либо сверх необходимой рациональной энергоэффектиивности, или каких либо еще естественных программ функционирования
Oceana
Спасибо, Ася! :))