11 ноября 2014, 13:16

Лекарство.

Любое учение — это свод указаний, и многие из них противоречат друг другу, потому что в разное время с разными людьми будут эффективны разные указатели. Это открывает прекрасные возможности для манипуляции информацией, а так же для извращения учения.

Представьте себе 24 бутылочки с жидкостями. У каждой бутылочки есть в сутках только один час, когда она становится лекарством, и один час — когда она становится ядом. Во все остальное время — это просто вода.

Путать бутылочки можно либо по глупости, либо (что чаще) потому что на самом деле нужно не вылечиться, а подсознательно самоутвердиться за счет попытки дискредитировать учение или того человека, который учение дает.
Самоутвердиться можно не только за счет прямых нападок, но и старым добрым способом «неизлечимого больного». В этом случае вроде бы прямой агрессии нет, но статус кво сохраняется. «Ах, я столько всего уже перепробовал(а), и ничего не получается. И ваше учение мне тоже не помогает, хотя я его уже выучил(а), и трачу на него все время. Наверное, я безнадежен(на)».

25 комментариев

Dragon
Все так! Предлагаю в Тексты Формации!
0leg
ИМХО более точно на бутылочке с ядом написать «бухло», учитывая что бухнуть иногда тянет, а влечение к откровенной отраве редко встречается…
stuikoza
Яд — это такой указатель, который в данный период наиболее сильно укрепляет и поддерживает АП))))
0leg
это ясно, я чисто про «гастрономическую» составляющую этого самого яда, с точки зрения авторской программы, которая его ищет, жрет и крепнет ))))
Orionus
Есть такие персонажи, они мастера в игре «Мне ничего не поможет.» Они всегда в нее выигрывают: ))))
Orionus
И если им ничего не поможет, пусть они и ищут это «ничего не».
salik2
Заменить учение на лечение и все встанет на места :)
Учение отличается от лечения тем, что что подразумевает наличие разумности, изначальной мудрости самого существа. Которая и практикует учение.
Для лечения это не важно, дается лекарство по ситуации и все. Любое лечение — набор лекарств. И далее все правильно по тексту — про лечение.
Люди не распознают своей мудрости, своего сознания, своей природы, поэтому им кажется что им нужно свое сознание лечить, что оно поломано, нарушено. Так банальное лечение становиться Великим Учением. А до обычного, простого, доступного учения, которое можно применять в жизни так и не доходят…
Dragon
ты прячешься за учение о здоровьи, потому что не очешь лечиться?! ха ха ха!
salik2
Да как же не лечусь, лечусь конечно :) Тело лечу и его психику.
Dragon
к психике ты еще не приступал, там ты лелеешь «разделение», потому как не сбросил личину, маску, а для этого на нее выйти надо, но ты поспешно объявляешь это ерундой!
salik2
Да нафиг мне маска то :) Чего из себя строить что-ли кого-то :)
Dragon
это очень глубоко, ты пока все еще играешь в прятки, но реакции оттуда и все эти разоблачительные спичи, и обвинения и много чего еще!
salik2
Да какие обвинения, уже все вскрылось и на поверхности, теперь все что я говорил все видят, ну если только не полные слепцы и фанаты:)
Я уже давно о другом, о том что дает возможность видеть в каждом человеке и что игнорируется в угоду любви быть в определенной ситуации, к примеру бытия фанатом. И это игнорирование своей разумности и есть слепота. И это дело личное, не общественное разоблачать тут можно только себя.
Ну а со мной конечно все не так, это же понятно :) Способ такой, постоянное давление на подкорку и гипноз, «с тобой все не так, в тобой все не так но ты не видишь, потому что глубоко» я это проходил по полной! :)
stuikoza
То есть ты считаешь, что принимая лекарства для лечения физического тела, мы просто бездумно что-то там с этим телом делаем? Что у тела нет разума, нет своих ресурсов самоисцеления?
Ты никогда не слышал, что прием лекарств — это лишь поддержка, помощь организму?
salik2
Да, есть, их и имею ввиду.
stuikoza
А с сознанием, полагаешь, не так?
salik2
Судя по тому что пишется люди считают что совсем не так… Сознание все описывают все как помеху для лекарства мастера, что это только мешает лечению.
stuikoza
Какие люди? Сейчас тут кроме нас никоого нет))))
0leg
Сознание все описывают все как помеху для лекарства мастера

?????!!!!!
У меня нервный тик от этой фразы начался… Надеюсь это просто нестыковка в терминологии… Иначе можно заключить что вы проведя столько времени в дискуссиях на сайте не поняли БАЗОВЫХ и ЭЛЕМЕНТАРНЫХ моментов учения, то есть ВООБЩЕ не понимаете о чем здесь речь. Если это действительно так, уделите хотя бы несколько дней, чтобы внимательно и вдумчиво разобраться со смыслом учения. Уловите разницу между «авторской программой» и «субъективностью индивидуального сознания» (она же «Номинальный субъект» в терминах ФЭ). Разница огромна.
Mikhayyam
Самоутвердиться можно не только за счет прямых нападок, но и старым добрым способом «неизлечимого больного». В этом случае вроде бы прямой агрессии нет, но статус кво сохраняется. «Ах, я столько всего уже перепробовал(а), и ничего не получается. И ваше учение мне тоже не помогает, хотя я его уже выучил(а), и трачу на него все время. Наверное, я безнадежен(на)».

Сразу че-то Норбеков вспомнился:

Мир умников многообразен.
И первая подгруппа «умников» — растиражировавшаяся ошибка природы.
Это больные, у которых выздоровление является единственной целью в жизни. Вот представьте себе, что выздороветь — это цель самого существования. Что произойдет, когда Вы ее достигнете?
Утром встаете. Ничего не болит. К врачу идти не надо. Соседке пожаловаться не на что. Заняться нечем.
Становится как-то пусто, потому что болезнь была центром, вокруг которого проистекали все жизненные процессы. Вы потеряли цель — это же трагедия!
Придется измениться самому, изменить привычный, годами устоявшийся уклад жизни. Да еще преодолеть голод внимания к себе. Кровь-то сосать не у кого. А голод — не тетка, заставляет искать пропитание.
Нет! Уж лучше иметь «геморрой», к которому худо-бедно приспособился, чем выздороветь и потерять цель.
Такие «горемыки» десятилетиями ходят, доказывая, что они умнее всех, и «показывая врачам, где зимует кузькина мать».
Внешность таких больных специфическая, их легко выделить из толпы. Да и поведением они стремятся доказать врачу и всему миру исключительность своего заболевания и тем самым добавить в список «врачей-козлов» фамилию любого, кто попытается это опровергнуть.
И вот тогда они станут чуточку счастливее. Пусть хоть и не надолго, но у них появится тема для разговоров с родственниками, соседями, друзьями: «Сходил я к нему. Ничего нового! Все это давно известно! Только и думают, как бы с бедных, несчастных больных содрать деньги!!!» и т. д.

Второе стадо «умников» с противозачаточными прорезиненными извилинами
это те, которые от своей болезни получают наслаждение, одним словом, психические мазохисты-онанисты. Они сетуют на судьбу, постоянно занимаются самобичеванием, онанируют свои извилины.
Ладно бы извилин было много, а их всего-то раз два и обчелся! И потом жалеют себя:
— Ах, какой я несчастный, как жестока судьба, это мой крест, и я буду нести его до конца жизни.

Третий отряд извращенцев-садомовцев.
Они получают садистское удовольствие от того, что рядом находящиеся переживают, страдают за них. Они будут лучше себя чувствовать, если узнают, что кому-то еще хуже, чем им.

Четвертая подгруппа — стая обвампирившихся павлинообразных аллигаторов
Это особая группа вампирчиков, которая собирает внимание, любовь или жалость к себе других людей.
И все умники, как один, хотят быть здоровыми. Все крокодильи слезы льют и выпендриваются, доказывая неизлечимость своей болезни.
Anton_0
ну как по мне то это диагноз:))))