31 августа 2015, 22:09

Поучающим как учить и "потерявшимся" в интернете

Ответ Дракона на Ариоме:

Ну вам виднее как надо учить, чего достаточно для сознания чего нет… Но здесь есть десятилетний опыт, он довольно эффективный и он не на форумах сложился а в живом общении, в этом проблема Дракона, он не применим с незнакомыми людьми или с теми с кем нет сильной связи на уровне души, или резонанса, или как это назвать не знаю… Я недавно осознал это, что люди которые не прикасались ко мне в реале, почти все неверно понимают меня, считают агрессивным, наглым, злым тщеславным… Все кто видели, меняют мнение, потому как я работаю на территории эго, на территории ума, внедряясь в самую гущу заблуждений и дергаю за корень невежества. Можно конечно транслировать только пробужденные вещи, не заходя вообще на эти земли сансары, но для меня это открытая книга. И моя работа немного иная, не успокаивать ум, а дать различающему сознанию возможность вычислить все хитрости ума… Поэтому транслируется один уровень, а работа идет на другом, поэтому у меня на встречах никогда не возникает этого диссонанса этой агрессии, я ее снимаю через трансляцию высших состояний, через созвучие на уровне души и духа( надиндивидуальных аспектов) но работаю с умом и различением, помогая своим осознанием создать поле в котором будут вскрываться фиксации и ложь ума… А в инете с незнакомыми людьми продолжаю работать так же, но они слышат только нападение переходят к защите и атаке и не слышат поддержки, любви, сострадания… Тогда я начинаю указывать на то что они защищают, но тогда агрессия еще сильнее, потому как готовность подойти напрямую к корню, корневой мысли Я, есть у очень немногих. Поэтому это моя ошибка и я ее признаю. Раньше я признал ошибку провакации, которой пользовался в инете, она здесь вообще не работает… Она и в живую срабатывает только с самыми верными, которые на глубине имеют сильный резонанс и там есть на него опора и можно безжалостно лупить по фиксациям…

Вы не услышали, вам виднее — это означает, каждый считает свой опыт единственно верным, потому что любой другой просто не его… Здесь нужно немного различения и все. Каждый описывая некий опыт будет полагать что его описание самое самое, потому что он описывает и переживает… Это нормально. У вас вот есть мнение как надо учить, как правильно, на чем оно основано? На предположениях и допущениях что это сработает? А я вот не знаю как правильно я уже десять лет учусь учить, в том числе в инете, это вообще другая среда, она очень агрессивна… И здесь не работают те вещи что можно применять в реале для снятия агрессии! Вот я учусь общению, совершенствую механизмы подачи информации. А вы мне про то, что там человек будет практиковать, а что не будет, это его дело, кто то будет кто то нет! Все равно до всего придется дойти самому. Но мы же о том как работать с людьми, а не о том, что ты можешь что то сделать за них… провести самоисследование ни за кого не получиться, но как подтолкнуть к нему? Эффективно и грамотно, вот вопрос учителя.

27 комментариев

Dragon
Спасибо! Пусть у нас будет! Можно сказать, что это извинение Дракона, для тех кто не видя меня в реале, воспринимая только написанное, слышит оскорбление или что то, что его задевает, ранит. И никакой поддержки, такова особенность инета, он хорошо передает ментальную составляющую, но для души здесь — НИЧЕГО…
Простите все кого обидел, этому нет оправдания!
tnc
Покаяние — это здорово, это путь к мудрости. Все ошибки можно исправить, все оправдывается с прихождением к любви, мудрости и состраданию.
Amin
Спасибо Родной! Ты в очередной раз продемонстрировал, красоту! Я понял Брат!) услышал это направление!) Это реально круто!)
Atattvamasi
хотела пошутить про прощаю после прочитанной строчки — «и можно безжалостно лупить по фиксациям», и что оправдания этому нет с кучей смайлов
но оказалось, что прощать тебя мне совсем не за что.. и хочется сказать тебе только Спасибо.

никаких в мире букв я не слышу так, как твоих!:) а текст выше просто перкрасен и близок всем собой до последней точки.
Bambuka
Прошу прощения!!!
Намасте, Мастер! _/\_
Sarva
Здравствуй, Дракон!
Когда ешь рецепт торта, вкуса торта не почувствуешь..)))
Taisha
Спасибо за Свет Твоих глаз!:))
Anagmin
Какие вещи можно применять в реале для снятия агрессии?
Dragon
На одном уровне идет работа, на другом поддержка, держишь человека как мама младенца в руках и обнимаешь… По другому объяснить не могу.
Biryza
Намасте, Мастер!
Этот «я-центр» строгость твою еще как-то хавает, но Любовь — непереносима, взрывает вдрызг:)))
adi-asti
в них было столько любви, сострадания, красоты невероятной… Я тогда подумала, а что, если у него такие же глаза в то время, когда он меня обнимает, ведь эту любовь, направленную на тебя, труднее всего вынести.
Atattvamasi
так и есть!:)) эту любовь просто не вынести ничему кроме нее самой..
adi-asti
Лучше и не скажешь, Надя! Однажды я стояла в очереди Мастера обнять и вдруг увидела его глаза, когда он очередного ученика обнимал
notka
покой и доверие ко всему что происходит
Felix
Спасибо, предлагаю в блог формации.
adi-asti
Огромное спасибо Терра! Огромное спасибо, Дракон!
DASHKA
Спасибо, Мастер, за все! Это Любовь и Мудрость.
Большая удача встретить тебя!
Благодарю, намасте!
Спасибо, Надя за выложенный текст.)
koshka
Спасибо Мастер!
Ultron
вот это кунг-фу!!!
Na-Ta
Жаль их (незнакомцев), они не видели ваши глаза наполненные Любовью и Состраданием.
Спасибо, дорогой Мастер! Пишу и плачу, потому что чувствую это Великое сострадание. Вы писали, что нужно переходить на чувственный уровень — мне, кажется, вы всегда на нем работаете.
Спасибо, Надя за пост!
bodh45
Спасибо, Мастер, я тебя понимаю.
Proxogii
Всё верно написано. Спасибо большое Мастер за любовь, теплоту и поддержку.
Я чувствую этот резонанс, несомненно уровень доверия и глубинного притяжения есть.
Спасибо за всю доброту и понимание, я действительно как ребёнок, больной, забитый и убогий.
Спасибо Мастеру за то, что он в этом всём видит человека.
С любовью, безмерной благодарностью и небольшим страхом :)