28 июня 2014, 05:27

Джед МакКенна: Приветствуя Мысли

Вот кое-что для вас, что можно сделать, пока ждёте то, что вы ждёте.

Понаблюдайте ваши мысли, не как лазер, посмотрите спокойно, как они приходят и уходят, одну минуту, или около того, и отметьте как много их, поймайте чувство этого.

Сейчас, приготовьтесь изменить отношение, и что вы будете с добротой принимать их. Просто мягко представьте, вы приветствуете их как пустое пространство существующее для них.

Я собираюсь сказать то, что вы обнаружите, и буду рад вашему отзыву, и это не попытка дать установку. Причина в том, что то, на что хочу обратить внимание – является едва уловимым. Я думаю вы увидите что мягкая открытость и приветствие приведёт, вопреки ожиданиям, к уменьшению количества появляющихся мыслей.

Мысли только появляются, или становятся явными, когда есть какое-то сопротивление. Это не потребует многого. Вы можете поэкспериментировать пробуя сопротивляться/останавливать их и смотреть, что из этого получается.

Исходя из этого кто-то может сделать обратный вывод/попробовать, и обнаружить, что ничего не появляется… мысли, ощущения или чувства, когда присутствует полная открытость/доброжелательность. Вы создаёте свой мир с помощью сопротивления и первая вещь, которая вам необходима для сопротивления чему-либо – надо стать чем-то/кем-то. У вас есть развитое чувство «себя»(«я») и умение использовать его для сопротивления миру.

После того как вы доброжелательно приняли всё, попробуйте поприветствовать то, что считаете собой. Это есть и всегда является мыслью, хоть и липкая, и всё чего она желает – это подтверждения и признания. Вот… и дайте ей то, чего она желает. Безмерно, тоннами этого. Вы являетесь самым знаменитым «я» во всем мире. Где угодно люди выискивают вас, даже в Readers Digest, всё что они ищут – это вы. Погуглите «вы» (“you”) и вуаля. Везде в мире когда человек говорит «я» они ссылаются на вас (тебя). 6,5 миллиардов людей говорят о вас, всё время. Вау, ваша личность невероятно популярна. Фальшивка как есть, любите её, лелейте её, обнимайте её и будьте безмерно благодарны за неё. Почему нет, ведь ничего другое, что вы делаете не работает, иначе вы не читали бы эту чепуху.

Есть другое место куда вы можете захватить это, но я оставлю на какое время без объяснений. В общем, попробуйте и дайте мне знать что получается. Love ya, Jed.

Welcoming Thoughts

Here's something for you to do while waiting for whatever you are waiting for.

Watch your thoughts, not like a laser, just gentle watch them come and go for a minute or so and get an idea of how many there are, just a sense.

Now, adopt an attitude that your are going to welcome them. Just gently imagine you are welcoming them as an empty space for them.

I'm going to suggest what you will find, and invite feedback, but I'm not attempting an imbedded command. The reason I am suggesting this is it's pretty subtle. I think you will observe that a gentle opening and welcoming will, counter-intuitively, reduce the number of thoughts that come up.

Thoughts only appear, or become evident, when there is some resistance. It doesn't take much. You might experiment by trying to resist/stop them and see what occurs.

If one were to extrapolate/experiment with this it will be found that nothing appears… thoughts, things or feelings, when there is a complete openness/welcoming. You create your world by resisting and the first thing you need in order to resist anything is to become a something/somebody. You have a developed sense of a 'me' and use it to resist the world.

After you have welcomed everything, try welcoming what you think you are. It's is only and always just another thought, albeit a sticky one and all it wants is confirmation and recognition. So… give it what it wants. Loads of it, tons of it. You are the most recognized 'me' in existence. Anywhere people look, even in Readers Digest, all they see is you. Google 'you' and there you are. Everywhere in the world when a person says 'I' they are referring to you. 6.5 billion people are talking about you, all the time. Wow, your identity is overwhelmingly popular. Fake as it is, love it, cherish it, embrace it and be endlessly grateful for it. Why not, whatever else you are doing isn't working, otherwise you wouldn't be reading this nonsense.

There is another place you can take this to, but I'll leave that unexplained for the moment. So, give it a shot and let me know your experience. Love ya, Jed.
June 23, 2014 at 1:18 AM

18 комментариев

bodh45
Спасибо, Миша!))
Nau
Рад, что понравилось :)
Felix
Возвеличите ваше Я понравилось:) В точности симоронский самообгон :)
DASHKA
Да, а то какая-то борьба включается против Я))
Felix
Мне вообще это Я представляется как капризный ребенок и конечно лучший способ его утешить это дать конфетку :)
DASHKA
Я как? Вчера медитировала в тантре с партнером, и было так что любое прояаление появление просто было и от этого было радостно, как такачя углубленность. А потом вдруг появляется то ли мысль Я, то ли чувство Я. Не словила, ну как бы самоощущение. И следующая мысль. Что-то недостаточно ощущений, маловато. И все волшебство момента ушло. Торг появился.
DASHKA
Ужос сколько ошибок((извини((У меня уже половина клавиш стерлось, тычу наугад(((нужно купить буковки новые приклеить.
Felix
Просто посмотри с любовью на этого ребенка которому всегда мало :)В Симоронской игре это разыгрывается с куклой или еще как, а так можно просто увидеть этого малыша понять что он маленький, слабый, глупый, пожалеть обнять сказать что все пройдет, станешь большим и сильным.http://vk.com/video89935625_159326708 вот я показываю на симороне.
Felix
DASHKA
Спасибо, Феликс)))а это не получается, что типа работа с внутренним ребенком, которого по факту нет. Бесконечное его исцеление и утешение?
Felix
Может и так получится если на этом остановится.Это просто способ перестать бороться с собой, если сможешь:)
DASHKA
Перестать с собой бороться — это тема((
там у тебя получается переезд в большое Я Автор?
Felix
Я тогда не знал, что Автор это плохо :)Авторский контекст это единственный способ социального взаимодействия. Если это контекст, то говори что хочешь Бог, Автор, Истинное Я, Сознание и т.д
DASHKA
Я поняла, что это старая запись))
DASHKA
кукла Феликс)))в комочек от обиды)))а ты тут такой молодой)
Bambuka
ЗдОрово! Спасибо. Как раз вовремя.