20 июня 2015, 06:07

Взрослость и Просветление

Разница между Взрослостью и Просветлением в том, что в первом случае это пробуждение внутри царства сна, а во втором — пробуждение из него.
Все в действительности хотят стать Взрослым Человеком, а не истины или просветления. Именно здесь вы найдете все хорошее, и намного меньше плохого. Вы должны вырасти до этого, конечно, продолжая развиваться и взрослеть, учиться и расширяться, и именно здесь находятся все дополнительные преимущества-глубокое и постоянное удовлетворение, способность воплощать желания и формировать события, способность делать меньше, выполняя больше, здесь вы сможете найти свое истинное призвание, соединиться со своим высшим «я», никогда не наступать на одни и те же грабли, и так далее.
И каждый человек, духовный он, религиозный или атеист, должен устремить свой взор к Человеческой Взрослости. Вот к чему я пришел за годы своего учительства и писательства. Если бы я мог дать совет, я бы рекомендовал Взрослость для каждого, и просветление ни для кого. Человеческая Взрослость позитивна по отношению к жизни, Просветление — негативно. Человеческая Взрослость это реальное вознаграждение, Духовное Просветление бессмысленно и бесцельно, и его ищет только тот, у кого совершенно нет выбора на этот счет.

Джед Маккенна «Духовная война»

4 комментария

bushen
Взрослый, зрелый это тот, кто чувствует
других, их боль и радость, понимает, а не
осуждает и готов безвозмездно помочь,
в отличие от эгоиста.
Что касается просветления, то судьба человека
не спрашивает у него кем ты родной хочешь быть,
а загоняет в определённый образ жизни.
Так я думаю и даю внутри другим думать
иначе.
Hanter
Пробуждение это когда вся жизнь Я превращаеться в ад.
enso
маккена, ну ты чего?(( брось топор!)))