20 марта 2013, 00:38

Джефф Фостер: Жизнь поставит тебя на колени

Жизнь поставит тебя на колени.

Или ты будешь стоя на коленях проклинать всю вселенную и молиться об иной жизни… или на колени тебя поставят благодарность и трепет, глубочайшее приятие жизни данной тебе и ты будешь настолько ошеломлён красотой всего этого, что не найдешь в себе сил вымолвить хоть слово.

В любом случае, это одни и те же колени.

20 комментариев

plisika
Спасибо, Димка, красиво!!! Привет!:)
Alika
В любом случае, это одни и те же колени.
не зря говорят… От дурной головы, ноги страдают=)))
Atattvamasi
какой Джефф ДОБРЫЙ :)
plisika
Жизнь — «тетка» суровая!:)
Shine
Даже если жизнь не добра и сурова, хватит того если я буду добр сам к себе!:) Отсюда возникнет доброта к жизни, так как границы «я» условны… И тогда можно увидеть, что это доброта самой жизни!:)
plisika
Спасибо, Шайн, дорогой!:)))
Shine
УХТЫ КРУТО))))
globalblue
Колени одни и те же! И даже жизнь одна и та же!
Или ты будешь стоя на коленях проклинать всю вселенную и молиться об иной жизни
Имхо, восприятие моей(своей)жизни вместе с воспринимающим!
или на колени тебя поставят благодарность и трепет, глубочайшее приятие жизни данной тебе и ты будешь настолько ошеломлён красотой всего этого, что не найдешь в себе сил вымолвить хоть слово.
ничего не изменилось? ты все тот же? а может быть ты вышел за «границы» того самого!:)воспринимающий с воспринимаемым исчезло?!:)Прикольно, да? а что всё таки произошло? красота вдруг появилась...!:)Друзья, по этому поводу пишу пост.Но, наверное, не так скоро как хотелось бы.Просто время требуется!
Andrew
Класс!!! Что первое всосал ум, это всякую гадость — он начал тупить и искать в этом адвайту, умности, выискивать что либо, отождествлять, приумножать понимание… НО… глубина в тексте мной понялась как просто… колени. именно колени!!! Кто понял, тот понял)))))
wwwatcher
Если кто-то хочет стоять на коленях, это его личное дело. Ни благодарность, ни трепет, ни даже приятие, не поставят Жизнь ( не меня, ибо я это миф, а миф — это миф) на колени. Не думаю, что Жизнь должна стоять на коленях перед Самой Собой. Не к лицу это Жизни — самоуничижение! Жизнь и создала Себя, чтобы встать с коленей и принять Себя, иначе какой в Ней смысл? Какой пафос, Абсолют стоящий перед собой на коленях.
Dragon
здесь не об абсолюте, а о тебе!:)
wwwatcher
А разве я — это не Жизнь в её тотальном проявлении? А может мне ещё рано говорить от лица самой Жизни? Вот такое дерьмо не хочет становиться на колени и всё тут. ))
Dragon
я как раз на это намекаю!:)))
wwwatcher
Любимый Мастер! Такая аналогия, как стоять на коленях, может зацепить только горделивое дерьмо. Может показаться, что это кого-то цепляет, но это не так. Может я и не уловил сути поста, но Жизнь не для того Себя создавала, чтобы в конечном счёте поставить Себя на колени. )) Так мне это видится. ))
Dragon
Жизнь не знает Жизни, а все что ты знаешь под жизнью — это различные вариации себя «отдельного» — и это дерьмо и пусть стоит на коленях!
atmanika
может и не знает, но это не забирает у нее право быть здесь абсолютно присутствующей и проявляющейся__))
кого она может поставить на колени?
Тогда нужна жизнь и тот, кого она ставит на колени, а это опять 2.
Dragon
выдуманное одно еще не одно!:)
wwwatcher
Да, пусть стоит на коленях. )) Только интуитивно я чувствую, что Нечто транслирует мне, Что-то большее, чем причудливые узоры из мыслей о Жизни, которая не ведома мне в моём разделённом состоянии. Чтобы это могло быть? )