15 января 2014, 21:37

Приятие

Как изменить мир сновидений.

" Сначала они игнорируют вас,
потом смеются над вами,
потом борются с вами,
потом вы выиграете ".
— Махатма Ганди

Вы знали радость, и печаль, и наивысший экстаз и самое глубокое горе. Иногда радость была настолько интенсивной, что разбивала ваше сердце, а иногда отчаяние было настолько ошеломляющим, что вы чувствовали странную и неожиданную радость посреди трагедии. Иногда радость и печаль были неотличимы друг от друга, и вы замечали, что жизнь — это ваше непоколебимое присутствие до всех этих печалей-радостей.

Мир дал тебе столько много, дружище, больше, чем ты бы смог себе представить, и ты хочешь что-то отдать миру взамен. Ты хочешь исцелять людей, ты хочешь иметь духовную силу для создания чего-то нового. И тут, в минуты раздумий, у тебя возникает очень много вопросов. Как изменить мир без противодействия его нынешнему состоянию? Как трансформировать планету не через нетерпимость и войну, а через любовь и принятие? Должен ли ты быть гневным и сердитым миссионером, жить в вечном недовольстве, как измученный путник, чтобы добиться творческого преобразования в мире? Разве это наиболее эффективное применение твоих талантов? Нужно ли жить в страхе, гневе и… чувстве вины?

Великое исцеление начинается тогда, когда мы выравниваем себя со Вселенной, такой, какая она есть, хотя еще представляем, какой она могла бы быть. Мы просто перестаем сравнивать это: как есть и как бы мы хотели, чтобы это было. Подразумевайте награду за ваши труды, но не сопротивляйтесь настоящему моменту — это великий парадокс трансформации и секрет, как изменить мир, не меняя его вообще.

Это совершенно непостижимо для ума: осознать, какие в высшей степени творческие, разумные, сострадательные и спонтанные действия могут возникать от полного принятия Настоящего момента, как деяние может легко возникнуть от недеяния.

Принятие это не толерантность или пассивность. Принятие делает тебя радикально живым и страстно заинтересованным в этом удивительном мире сновидений.

~ Джефф Фостер

vk.com/club59280561

3 комментария

veter
Пусть ваше сердце сегодня разбито на миллион кусочков, если ему так хочется. Сегодня позвольте себе плакать, если слезы текут. Почувствуйте себя уязвимыми, если чувствуете уязвимость. Разрешите всему в жизни пройти через вас.

~ Джефф Фостер
DASHKA
Нравится)))Спасибо, Ветер.
imiay
спасибо. вдохновляюще