30 марта 2014, 12:06

Иногда все разваливается...

Иногда все разваливается. Находясь в гуще разваливающихся событий, мы чувствуем себя потерянными, брошенными, без всякой надежды. Такое ощущение, что наш путь заблокирован, а наш дом — утрачен.

Но постойте. Если бы все не разваливалось, как бы вы вспомнили о Том, что не может развалиться? Разве не шок от развала заставляет вас остановиться, вдохнуть, и созерцать глубокие истины? Разве не опустошение, на самом деле, напоминает вам о вашей истинной траектории, которая не может быть заблокирована?

Вы построили свой мир на вещах, которые были изменчивы, непостоянны, которые не существенны для счастья. Распад вашего мира сейчас ощущается как жестокость, как наказание от Вселенной, злая шутка. Но в этом есть сострадание. Жизнь пытается разбудить вас от вашего духовного сна. Она говорит: не стройте свой мир на вещах, которые изменчивы, непостоянны, несущественны. Создайте свой мир на глубоком понимании своей истинной природы. Создайте свой мир на прочной основе того, что есть. Создайте свой мир на любви.

Пусть непостоянство напоминает вам о том, что действительно важно.

~Джефф Фостер

1 комментарий

Upananda
Самый лучший указателем и есть сама жизнь, которая вновь и вновь указывает на ЖИЗНЬ!!!
И лучшего указателя БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
ЖИЗНЬ в виде проблем, в виде радости, в виде разрушения или построения, присутствия чего-то или отсутствия!