8 апреля 2014, 01:48

Провал видеосатсанга... :)))

В начале видео примерно 1м 50сек бла-бла-бла о том как чувак был у своего знакомого, который такой афигенный, гостеприимный, суперский и все такое.
Как они купили книжку Адьи Конец твоего Мира, читали ее проживали, и т.п. ну и сам рассказчик собрался к Адье на ретрит, а тот с кем они тусовались написал ряд вопросов, которые хотелось бы задать Адье.
Вопросы которые вроде как предназначались Адьяшанти, в итоге задавались Джеффу....

Первый вопрос, вызвавший наиболее продолжительную эмоциональную реакцию Джеффа
— Как только Эго исчезнет, будет ли последующее спонтанным проявлением Вселенной?
— :)))))))))))))))))))) :))))))))))))))))))))))))))) :))))))))))))))))))

Следующий вопрос на который тоже не удалось дать вразумительный ответ:

— Если невежество уйдет, как вы узнаете что оно ушло...?
— :)))))) :)))))))))))))) :))))))))))))))...
Ну что тут скажешь… Все что остается — как следует поржать..:)))

— Если вы осознали Реальность интуитивно, но не можете переживать ее постоянно, поможет ли повторение этого интуитивного знания, получить непрерывное переживание Реальности?
— :))))))))))))))) :)))))))))))))))

Последний вопрос, на который он все же попытался ответить:
— Вы переживаете ЭТО непрерывно, или это приходит и уходит..?
— Ну если это приходит и уходит… Получается все это во времени..? :)))))))))))))))))))

:)))))

П.С. Знание английского не требуется, но не навредит :))))
Ответы начинаются после введения, на 1:50 примерно



19 комментариев

asyoulike
Попробуйте прочитать вопросы ищущего исходя из НЕ СЛУЧИЛОСЬ...
Возможно вам станет совершенно ясна реакция Джеффа =))
enwader
знаешь как это происходит? тот читает, читает, читает, ум Джефа пытается заряжаться, надувается, надувается понимание, но не имея возможности зацепиться за что-то, лопается на полпути и выливается в хохот))
enwader
еще и ищущего обдает…
asyoulike
какой то ты не очень пробужденный ум у Джеффа смоделировал :)))
lamanarame
Спасибо, поржали с женой.
asyoulike
Посмотрев видео, как то вспомнил некоторую особенность, зависящую от качества вопроса и особенностей отвечающего.
Помню когда еще ходил на сатсанги Цезаря, там некий особенный прикол придавали моменты, когда Оля, переводчица, впадала в такое состояние как Джефф и не могла переводить, изо всех сил пытаясь продолжить работу, у нее не получалось, она снова срывалась, народ начинал из зала переводить… ну и это могло по нескольку минут длиться. Ну и вообще в принципе ржачных моментов бывало много, но фаза когда они начинаются достаточно близко к моменту начала задавания вопроса.
На сатсангах ФЭ по другому, по крайней мере в мск. Средний уровень вопроса значительно адекватнее, и в основном ржач если наступает, то уже при развороте объяснения. То есть структура приколов несколько другая. Нечасто приходят такие граждане как Виктория в четверг.
На встрече Уэйна кстати, среднее качество вопроса показалось намного слабее. Я имею в виду уровнем как бы степень «грубости» авторской функции, легкости/сложности ее различения, из которой вопрос исходит. Абсолютно все вопросы по нашей теме исходят из невежества, и вообще говоря поржать можно над любым, но некоторые звучат особенно весело, как будто гражданин просто перепутал аудиторию, собирался на достигаторский треннинг а попал на сатсанг про не2 и вопросы исходят из 150% уверенности в существовании автора.
lamanarame
Да, я тоже помню эти моменты у Цезаря. Она смеется, а он ей — соберись, ты чего, давай. О она еще больше заливается. Я тогда думал, соберись тряпка, дело-то важное! :))))))

А тут вообще, такая предыстория красивая, про классного парня с клевыми вопросами и такой облом. :)))))) Как не заржать )))

На сатсангах ФЭ по другому, по крайней мере в мск. Средний уровень вопроса значительно адекватнее, и в основном ржач если наступает, то уже при развороте объяснения. То есть структура приколов несколько другая.

У Дракона есть учение, с которым он знакомит аудиторию в первый же день. И, я думаю, это во многом корректирует вопросы. Т.е. они исходят уже из текущего понимания учения, когда часть вопросов уже снята.
enwader
вот ты зараза))) только хотел разместить в блог свой
asyoulike
если хочешь, могу стереть а ты в свой запостишь ..:)
все украденно до нас :)).
Считалось что Лао сказал первым про ДАО, но мне кажется, ему тоже кто-то сказал :)
enwader
я пошутил:)
enwader
твой пост оригинален, я хотел одно только видео. Как их добавлять кстати? не отображается что-то после вствки.
asyoulike
Да по идее это надо смотреть, а не читать, и даже если не ясно в чем суть вопросов то все равно весело.

Это читал? advaitaworld.com/blog/site/27584.html

T-Rain
)))))))))))))
asyoulike
Понятно, чтореакция такая какой не быть не может :)
но вообще то в некотором смысле это непрофессионально :) вопросы все таки достаточно обычные, чтобы терять возможность говорить на минуты :)
Atya
во-во, мне тоже так увиделось, что не профессионально) наверно это просто у них реакция друг на друга, вместе очень весело))
asyoulike
Смех состояние заразное :)
Но все таки похоже что Джефф не ответил на подобные вопросы свою первую 1000 раз, все таки они еще чем то отзываются таким, что не дают остановиться минутами :)
oreztempy
«Профессионалами» забиты все храмы.Чуваки реально ржут как мы бы смеялись над забавными детскими вопросами и мыслями аля «Саузпарк».