26 декабря 2017, 13:53

Любовь - это мужество встретится в огне.

Да, я буду прислушиваться к тебе, но я никогда не буду пытаться исправлять тебя, спасать или улучшать, запрещать тебе чувствовать то, что ты чувствуешь или давать тебе подержанные, заученные ответы.
Я никогда не буду притворяться «тем, кто знает». Я не буду «просвещенным», «гуру» или каким-то миссионером концептуальной истины, настолько далекой от реального, непосредственного, из первых рук настоящего опыта.
Я не буду потакать твоим историям, и подпитывать умственные выводы и прогнозы, я не буду драматизировать это. Я не буду указывать тебе на ошибку ради моей мечты о том, кто ты есть на самом деле.
Но, друг, я скажу тебе истину, даже если истина будет спусковым крючком сильной боли. Я не пощажу нашу любовь от истины. Я встречу тебя в огнях ада. Я буду держать тебя за руку, я буду ходить с тобой, пока я могу ходить с тобой сегодня, и благословлю тебя, когда мы расстанемся. Ибо в самых глубочайших тайниках нашего опыта мы близки друг с другом, и мы не можем притворяться. Любовь — это не сон, любовь — это даже не обещание, это желание сжечь ложь. Любовь — это мужество встретиться в огне.

  • нет
  • +61

81 комментарий

Amitola
«Ибо в самых глубочайших тайниках нашего опыта мы близки друг с другом,»…
RA-MIR
Любовь — это не сон, любовь — это даже не обещание, это желание сжечь ложь. Любовь — это мужество встретиться в огне.
Класс!:)))
Amitola
Спроси у нее про Джефа) А потом… очкуй:)))
Amitola
Не очкуй со мной)). У меня такое занудство редко и совсем безвредно… чик и все)))
Bambuka
Я не вижу чешо тут можно пугаться? :))) Он пишет о любви и о поддержке в излечении. Что такого?
Amitola
На горячей… сковороде жариться)))))
Amitola
Так сковородку надо же хорошо… разогреть)))
Bambuka
Так никто и не собирается с тобой бороться. Твой сатгуру сейчас вздохнул. Надоело ему твое пальцеметательство упрямое :))) грит сиди в своем эльфийском лесу на здоровье.
Amitola
:)))))))
Bambuka
Ну вообще то уже двтжуха идет. :))) А ты занят сопротивлением просто, ну и н кто не спорит, свое дело делают. Думал уговаривать будем? Фигушки :)) Сам сдешься сатгуру. Как надоест быть самом.
Amitola
Нее я не спец- вводитель… не при делах)))
Обратись к Рафу, он пока здесь, то поможет… вытрехнуться))))
Amitola
Не съедобный что ли?))) Дойди до кондиции, начни переживать, а не только думать, авось и будешь по… вкусу:)
Amitola
Не переживай за других и за себя. Здесь, еще не один голодный… не обосрался:)
Bambuka
Вообще странный :)) кто ж с сатгуру срется? Я только в вечно играющих богов-жертв кидаю палками :))) а сатгуру жертва это как текучий алмаз
Bambuka
Я гура? :))) ненене. Ты чета путаешь. У тебя гуров как фантиков. Я лучше с твоим сатгуру пообщаюсь :) он прикольный. А если серьезно то скайп не люблю, ну и мне как то не хочется в гуры играть. Я тебе тока говорила что спалим тебя, растаем… а учить да бороться ты к любому из списка гоу :)
Bambuka
Торс? В смысле?
Bambuka
Кто? И зачем тебе? Тут 70% людей вообще не те за кого себя выдают :)
Bambuka
У тебя никаких :))) Я ж говорю, самая сложная для опытных ищущих практика, быть просто человеком. Бещ всех духовностей и практик.
Bambuka
Ну тогда до сна за час выползай из инета.
Dragon
Видать из старенького…
Amitola
Опубликовано в начале декабря.
Felix
Почему важно когда это написано?
Amin
по моему это важно только для тебя!
Felix
Да мне в голову не приходит смотреть, а когда он это сказал вот тогда было сатори а потом закрылось. Но Андрей это отметил вот я и спрашиваю зачем?
Diamir
твоя реакция просто не осознанна! Осознай её!
Diamir
это же милость смотри всего четыре комментария, а можно познать целую жизнь!))))
Dragon
Вот совсем другой вкус:

«От Джефф Фостера с любовью ❤:
Пробудившийся человек в спящем мире.

Когда ты пробуждаешься, ты больше не находишься в оцепенении.
Ты больше не можешь отвернуться от Истины.
Ты больше не можешь утешать себя старыми сказками, рассказами о добре и зле, успокаивать себя позитивным мышлением.

Свет осознания больше не может быть выключен. Ты не можешь спрятаться от себя сейчас. Некуда прятаться.
Ты живешь неочищенной, сырой жизнью. И ты чувствуешь себя живым более, а не менее чем когда-либо. Твоя пропускная способность бесконечна. Всё проходит через тебя: от самого глубокого отчаяния до самой восторженной радости. Но разница в том, что сейчас ты не в состоянии войны со всем этим. Ты позволяешь всем чувствам выплескиваться через тебя. Ты не судишь и не пытаешься избавиться от этих чувств. Ты — их мать, их святилище. Ты больше никогда никого не обвинишь.
У тебя больше нет зафиксированной идентичности. С точки зрения ума, ты больше не знаешь, кто ты. И, тем не менее, ты знаешь это более глубоко, чем когда-либо. Ты – живой. Ты — сама жизнь, неотделимая от звезд, луны, цветов и деревьев.

Иногда эта свобода вызывает головокружение. Как рождение заново в каждый момент времени. Как умирание в каждый день для старых надежд.

Ты видишь: реальность, текущая неопределенно, беспричинна. Ты живешь в точке полного отсутствия безопасности, не за что зацепиться, никакая концепция не принесет комфорта усталому уму. И, тем не менее, ты чувствуешь самый глубокий вид безопасности всего мира глубоко внутри твоих костей. Ты чувствуешь безопасность самого Бытия. Ты знаешь, что всегда можешь доверять своему опыту, даже если он болезненный и похож на ад.
Ты не будешь называть себя «пробудившимся человеком», ты не будешь думать, что ты лучше или хуже остальных, ты больше не будешь лгать самому себе о том, что есть ответы.

Ты не будешь шуметь о себе вообще, ибо сам являешься самой большой иллюзией.

Это просто, будучи таким пробужденным, с легкостью попадать в настоящий момент. Но это и не просто, потому, что твоя старая реальность рассыпалась на миллиард кусочков, а старая охрана ушла. И ты – сосуд для всех радостей и горестей мира, и ты не можешь больше обманывать себя, что ты контролируешь все это. Это не так просто — быть открытым для жизни. Это не так просто — увидеть всю боль мира. Это не так просто — чувствовать иногда себя чужим в чужой земле, когда ты знаешь себя как Любовь яснее, чем когда-либо. Это не так просто — видеть людей, забывших так много, вокруг себя.
Это не так просто — больше не вписываться в системы, которые обещают столько счастья и делают для этого так мало.

И, тем не менее, это цена, которую ты платишь за абсолютную свободу. Нельзя быть полностью пробужденным без полного умирания ко вчерашним мечтам. Никто не может жить, не покидая зоны известного.
Я преклоняюсь перед мужеством тех, кто идет этим пугающим и захватывающим путем.
Amitola
Да! Здорово!)
RA-MIR
Ты больше никогда никого не обвинишь.
Представляешь какая беда.:)))))))
Amitola
Так вот вся тема и в этом тоже. Смотри — на сайте кто-то как-то вечно не так думает, говорит. А другие его постоянно направляют))). А по факту это тоже скрытое объвинение, раз товарищ не так думает.
Получается вина выносится на другого. А он то в чем виновен… мысли такие дурные только)))
RA-MIR
А он то в чем виновен… мысли такие дурные только)))
Он не виновен.Он придуман.:)))))))))0
Amitola
Это по теории. А главное как все это обвинение происходит в проживании)
RA-MIR
Чувство вины, обида, которое сознание не хочет переживать непосредственно перекладывается на что то в содержании, кого сознание считает собой или его клона.
DASHKA
Обида — это переживание боли психической, в нас встроен механизм избегания боли, и вот и ищется виновник того, что мне больно.
RA-MIR
Да, так и есть, сознание переживает психическую боль, а в голове идет сканирование, кто виноват и вешается вина либо на придуманного себя, либо на придуманного другого.
DASHKA
Ага, или на Бога. Кто то виноват по любасу в этой боли. (
DASHKA
А боль психическая как ты видишь от чего? От противопоставления того что Должно быть и того что Есть?
RA-MIR
Боль психическая или физическая может быть по разным причинам, а вот страдание из-за боли -результат противопоставления.
DASHKA
Страдание, это когда боли быть не должно.
А вот что вызывает эту боль? Как ты видишь?
RA-MIR
Подавленные чувства, подавленные эмоции, запрет переживать то что переживается+ коллективное тело боли.Тело все из боли создано.
DASHKA
А мне кажется что боль и рождает противопоставление того что есть тому как должно быть. Несогласие, противопоставлние, отделение как бы от происходящего. Разделение на Я и а вот это НЕЯ.
А это НЕЯ, так как Так не должно быть, а должно быть по другому.
DASHKA
Отделение Я — НЕя рождает боль. Но как бы на разных уровнях.
RA-MIR
Боль возникает из-за напряжения.Что бы создать напряжение нужин плюс и минус, а это можно создать только через противопоставление через ноль, На этот ноль и вешается мысль я-третий угол.Даже если ты в конфликте с соседом нужен повод для конфликта (третий) иначе конфликта не будет.Всегда три для конфликта, просто со временеи происходит замещение, вытеснение и я уже в центре и у я со всеми конфликт, а третьи углы спрятаны.
DASHKA
Так и я тебе про что? Что боль и рождается от противопоставления. ОТ разделения. Что это НеЯ
Amitola
Напряжение это не страшно) Многое в природе происходит через сопротивление, то есть через напряжение. Но вот отпускание сопротивления в переживании редко происходит с людьми — вот откуда все проблемы)
DASHKA
Ты путаешь усилие и напряжение сопротивления)
А напряжение сопротивления как раз и рожает боль, для того и разработаны все эти практики, чтобы увидеть как боль появляется. Имхо
Amitola
Напряжение сопротивлению — это страх отпустить и он неосознан в основном. Да, практики как то и дают проработку таких отпусканий.)
DASHKA
Напряжение сопротивления, это неосознанное противопоставление.
Как только осознанно что и чему противопоставлено, тут же происходит отпускание.
RA-MIR
Сопротивление и создает напряжение.Нет сопротивления-нет напряжения.Но тогда нет и противопоставления и я нет желающего одного вместо другого.
Amitola
Когда идешь против лютой стужи сопротивление всегда есть, но если оно проживается — то есть импульсноно чувствуется через тело проходящая энергия, то есть если она постоянно проходит и так же и отпускается, пока не набредешь на теплую… избушку)))
DASHKA
Так с любым Явлением, как только его быть не должно — тут же вот эта боль и появлется. Боль и есть сопротивление.
Amitola
Когда идешь в пурге, то если принимаешь как данность, то она уже начинает проживаться. А куда ты тогда денешься если метет))) Боль возникает когда начинаешь фантазировать — А вот сидел бы сейчас на… печи)))
RA-MIR
боль-это результат сопротивления.Надави на руку, если вторая рука сопротивляется возникает боль, если не сопротивляется просто ощущение прикосновения.
Amitola
Вот сейчас сижу — дыхание легкое. Беру ложу руку на грудь — дыхание изменилось — оно стало другим — на три вдоха выдоха более глубоким.
Внутреннее тело считало прикосновение, распознало, что это не давление и перешло опять в легкое дыхание, даже если и рука на груди осталась.)))
Твой пример -надавить рукой на руку не совсем отражает проживание. так как дыхание не изменилось на давление. Вот при сильном давлении дыхание очень глубокое — оно врывается. проживается и отпускается.
RA-MIR
Пример я привел, что бы понять как боль возникает.А проживание каждую секунду происходит что бы не происходило и чем бы ты не манипулировал.Просто ПЕРЕЖИВАНИЯ иногда более яркие, иногда менее.
RA-MIR
Не страшно когда полтора вольта от батарейки фонарика, а когда 500 килловольт, тогда страшно.
DASHKA
Ага, когда Кундалини уже пробуждено все усиливается в разы.
RA-MIR
Конечно, пожтому дракон настоятельно и рекомендовал, разобраться с темой противопоставления прежде чем открывать эти энергетичесские опыты, которые дают много энергии в этот тупой механизм противопоставления.А у кого открыты уже нужно потиху переходить от противопосталвения к сравнению, интеграции и отпусканию.
DASHKA
Ага, но случилось так как случилось! Мы не авторы что энергетические пришли раньше)
Amitola
По факту за общей абривиатурой «противопоставление» стоит зажатое чувство — страх, вина и др. Из них выносится часто более видимое чувство — как агрессия в форме обвинения. Это чувство прячется) за умственное формулой — когда кто-то не так поступил и сказал, или думает по другому.
DASHKA
Обвинение и поиск виноватого позже приходит. Сначала есть боль сопротивления происходящему, как отделение от этого в форме — Этого Явления быть не должно.
А только потом ищется виновник того, что МНЕ больно.
RA-MIR
Тут надо понять, что происходящее сейчас накладывается на прошлый опыт, который привел к подавленным чувствам, эмоциям и искать что первично -это глупое знятие.нужно брать и постепенно шаг за шагом убирать одно противопоставление за другим и проживать открывающиеся опыты интегрировать их с повседневной жизнью и отпускать.Желание отпустить все оптом не работает.
Amitola
Ну да шаг за шагом и отпускать — видеть (осознавать) какое чувство есть в ситуациях.
RA-MIR
Да.Обычно какое то чувство запускает карусель в голове, не осознал и погнал крутить шарманку, а ты, а я, а они… Ха-ха-ха.
Amin
шикарный текст!
Felix
Прекрасный текст!
Diamir
мне кажется я знаю твою мать
Felix
Ты что выпил?
Diamir
просто мне тебя как -то жалко по материнскому, не хочется ногами пинать, это Бонаква с лимоном, ну пузырьки, волшебные)
Felix
Спасибо доброе слово и негодяю приятно. Но ты пинай, по интернету это бодрит :)
Diamir
ты просто заблудился
Felix
Змея не запутается в себе
Rezo
Недавно один человек с чувством некой вины сказал о своём недостатке.Я не стал разбираться в его ошибочном взгляде на себя и увидел что этот взгляд и есть он в этот момент и почувствовал к нему неизяснимую Любовь…