22 января 2015, 09:42

Сууупер идеЯ!

Действие происходит само по себе, каждая идея возникает сама по себе. Но затем приходит супер идея под названием «я», которая переиначивает все происходящее в собственную историю. Вот и всё. Больше ничего. Мысль под названием «я» приходит несколько позднее, объявляет действие своей собственностью и выражается так: «Моя воля, моя ошибка, мое тело, моя жизнь, моя смерть».
Карл Ренц



Вот и всё!

22 комментария

notka
Вот и всё знание!!! больше ничего не надо…
ramiz
это знание только успокаивает немного… но игра продолжается… иомраченые действия происходят сами по себе… и продолжается страдание… иестественый танец присходит сам по себе… и этот поиск емтествености продолжается…
notka
а ты не ищи омрачённых действий.Это просто слова. И не будет страдания.
Mint
Ведь АП работает с тем что уже есть — поэтому она непобедима. Как только здесь мир, здесь авторская программа. Как только что-то есть, то следом будет притязание на это. Без шансов на разоблачение вообще. Потому что разоблачение тоже возникнет и тут же будет прихвачено и пропущено через эту программку. Она ничего не создаёт, а просто паразитирует на том что уже и так так.
notka
Ну и что. Притязание тоже уже принято. Оно есть. Ничего разоблачать не надо. Разоблачение это тоже работа ЯЯЯ.
notka
Зачем мы думаем о себе? Создавая себя. Думать можно о том что ты делаешь. Ты действие. Но не как не разоблачитель этого действия…
Habib
думем о сеебе — эт онаерное поиск… притязание то принято, но ведь тошнит от него?
Mint
я тоже об этом. есть то что есть, плюс программа — и она отталкиваясь от этого создаёт «я». каждый момент подвергается такой обработке.
notka
Может быть надо было увидеть эту программу, для того чтобы потом её не видеть вообще.
notka
Думать всегда о себе… это просто невежественно в корне. Это и есть тормоз в движении, творчестве. Это засада из засад. Когда ты забываешь о себе и о том что ты вообще есть......., то вся энергия выходит в само действие. Ты сам и есть действие здесь и сейчас и больше ничего.
Mint
вот меня завораживает всегда, когда я вижу как этот человек поёт. он как будто вообще исчезает, остаётся один голос: www.youtube.com/watch?v=Zxvsq-IluaA
Felix
После этого можно прекратить все разговоры, или продолжать их с той же степенью важности, с какой обсуждается количество полосок у африканской зебры.
notka
ахахахах Да. Это просто происходит…
space_router
а мне похоже непонятно)
konstruktor
ключевое слово — «мне»
Wellco
Если детализировать, то… Возникло непонимание в виде ощущения, позже возникла идея «я» в виде ощущения, потом возникла идея «мое непонимание» в виде ощущения и всё это возникает само по себе.
Hanter
Все просто когда лет дватцать как откинулся, читай пробудился.импульс к достижению не так то легко преодолеть.
Upananda
Преодоление — это импульс!