15 декабря 2011, 20:07

...абсолютное понимание...

В-Нужна ли «внутренняя работа или внутреннее развитие» (например, работа с темными сторонами, с программами, с догмами)? Некоторые Учителя говорят «нет», так как мы уже свободны и нет ничего, что бы можно было бы сделать. Что это означает?

Ренц-Чтобы быть тем, чем ты являешься на самом деле, не нужно никакой работы или развития. Все концепции пути, развития или даже прозрения возникают с первоначальной «я»-идеей. Эта идея создает время, пространство, а с этим и всю Вселенную. И до тех пор, пока эта «я»-идея кажется реальностью, что означает разделение (двойственность, страдание), существует желание единства, а значит, и жажды найти выход, который положил бы конец страданию. Следовательно, эта первая ложная «я»-идея дает начало всему ложному и тому, что из этого следует.Только лишьабсолютное понимание, что твоя сущность находится до «я»-идеи, что все иллюзорное является иллюзорным и что в этом кроется корень всех проблем, — это и означает быть тем, что ты есть. Когда ты то, что ты есть, или, лучше сказать, как ты есть, абсолютно, до Всего и Ничто, — все концепции разрушаются.

1 комментарий

rauris
Это одно и тоже!))) Путь предлагающий развитие и очищение в конце-концов заканчивается тем, что находится корень всех «зол» «я-идея» и отбрасывается. А путь который сразу предлагает отбросить «я-идею» и убеждает что «вы уже просветлены» заканчивается тем, что спустя лет так несколько «я-идея» наконец то отбрасывается и то что «я уже просветлён» понимается))))