3 января 2012, 15:53

У кого может исчезнуть обман отделенности?

Из идеи «обладателя» возникает идея обладания сознанием. Эго происходит из-за чувства отделенности. Что результируется в чувствеотделенной личности, что так же ложно. Сознание
играет роль
личности, но личности, «обладающей» сознанием,

не существует.

Если вообще есть какое-то обладание, то со стороны сознания, которое «владеет» личностью, поскольку играет роль этой личности.

Единственно возможная смерть — это смерть эго

(идеи отделенности)

. И вопрос в том, как может умереть то, что не существует?Как может умереть то, что является видимостью и проявляет себя в восприятии только как ощущение? У кого может исчезнуть обман отделенности?

Для чего или для кого исчезает обман отделенности?


Не существует творца и творения. Есть только единое Я и его разворачивание, которое бесконечно. Поскольку нет ничего вне Я, не может быть отделенного творца и творения. Вне этого разворачивания «я» как осознавание становится мыслью «я есть»,
мысль «я есть» порождает ощущение «я есть объект во времени».

Все это является частью разворачивания Я.

7 комментариев

amitashi
Да, ни у кого. Просто в Абсолюте возникает мысль «я есть», затем идея «я есть тело» и соответствующее чувство отделенности. В Абсолюте появляется чувство, и оно может исчезнуть. Пузырёк на воде.
agch07bkru
Ты хрен,, а я приятель сед...!!!:)))))
Как бы ты и прав,, Керя...,, но есть один нюанс!!!:))))
Только тебе.., по секрету..!!!

Пока тебя ,(которого*Да, ни у кого.*или *идею я есть тело*(как ты говоришь:)*чувство отдельности*(опять же, с твоих слов..)не поставит на табуреточку,, и не накинет петельку,, и не пнёт эту табуреточку, приговаривая:
*В Абсолюте появляется чувство, и оно может исчезнуть. Пузырёк на воде.,, так что какая нахер разница..!, если дним придурковатым Амитошонкой станет меньше...!!! Один хрен, НИЧЕГО НЕТ..!!!, одна СВОБОДА..!!!*:)))
Амиташоник такой..., дёрг..!, дёрг..!!! ножонками в агонии..!,, и язык, такой, синий вывалился..!!, уж не говорю, что иллюзорные глазёнки вылезли из орбит..!!:)*Ну наконец то свободен..!*-вздохнули миражные персонажи,, и разошлись дальше праздновать праздники..!:)))
Rikirmurt
дак так оно и есть. Как не пытайся прыгнуть с крыши и проснуться, ты не прыгнешь, если конечно такое пробуждение не уготовано судьбой. Чёж мы тут себе сидим и вопрошаем — кто я? а не идём, как лемминги на самоубийство? А может пока ещё проводник не появился за которым пойдут. Понимаешь теперь массовые самоубийства в различных сетах. «Снаружи» выглядит, как заморочили людям голову, опоили психотропами и они бедные, несчастные воспылали. А «изнутри» другая картина, понимание бренности телесного существования, знание того, что ни чего страшного, это всего лишь глюк ( во сне же умираешь и ни чего страшного). Ну дак что? Где искренность? Просто процесс, он и есть процесс. Пузырьки в кипящей воде поднимаются от дна к поверхности, а не наоборот. Так что, кто утоплен будет тот утонет, а кому жить во сто лет, тот сто лет и проживёт.
agch07bkru
Я скажу так(в который раз..):
Убеждённость-Различение-Отречение....., но это от персонажей не зависит…
Этим нужно уролдиться(как Махарши,, бегал с ребятами, играл… и Рррраз..!!)Прошлые воплощения?!!, Наверное по аналогии..!!! А может быть-ВОРОНА И КОКОС...!!! Кто хочет знать?!!!
Я говорю за себя!!!!,, пока я (эго)не дойду до КОНЦА,, я не успокоюсь..!!:))))
Реальнее метода чеи САМОИССЛЕДОВАНИЕ я не обнаружил..!!! Это сугобо лично..!!! Вы обнаружили-вперёд и с песней!!! Всё равно, все ТУДА!!:))
Так что, всем удачи в Дзене-мене,, Ошо-мошо,, Лазареве-мазареве.., Бабы-мабы..,
кто то говорил кто как хочет...., результ ЕДИН!!!
Чего мы спорим?!!, Чего делим??!!!
Можеште сказхать по делу,, говорите..!!!,, чего выё… ться!!!
Или идите в Круг друзей..!!,
но там не поймут..!!:), а здесь-терпят и *понимают*!!:)), ну если так устраивает-будьте Амиташами и иже с ними..!!!
Rikirmurt
ну, дак да :) я ж разве спорю…
amitashi
Если хочешь умереть — умри. От этого ничего не изменится.
Rikirmurt
:) абсолютна ни чего не изменится ни от того, что я умру ни от того, что я хочу.