5 августа 2011, 19:29

Кеннет Мэдден: - "Освобождение?? - Не Дождетесь!"



Удивительная штука об «освобождении». Прикол в том, что это не имеет никакого отношения к тому, что ты думаешь о себе, или как ты проживаешь «себя». Для этого не требуется ни мыслей, ни ощущений, ни правил, согласно которых следует начинать либо прекращать делать что-либо. Энергия ощущения себя как «я» в этом мире – это вечное ожидание того, что завтра будет лучше, чем вчера… или где-то за углом… но никогда не здесь, и все, что приходит, — временно… Это еще и ощущение неполноценности (ничтожности). Ощущение того, что потеряна целостность и что вечно чего-то не хватает… Это происходит в большей или меньшей степени с каждым отдельным субъектом (личностью).
Огромное количество людей живут по принципу «Я должен!..», «Мне следовало бы!..», «Мне надо..» и тогда у меня все получится! Но вы никогда не узнаете, что у вас должно получиться! Никогда!
Невероятно – но тому, что вы ищете, нет никакого дела до того, как вы изводите себя, и в кого превратились! Вы никогда не сможете лучше или хуже быть подготовлены к тому, чтобы увидеть то, что вы ищете. По той простой причине, что ВЫ ЕСТЬ ЭТА ЦЕЛОСТНОСТЬ, которую вы ищете, независимо от того, кем себя позиционируете – сумасшедшим или самим великолепием.
Вы никогда не будете готовы обнаружить свое собственное отсутствие, и, естественно, вам этого никогда не найти! Это офигенный парадокс, который, на удивление, так прост! Ты Есть То, Что Ты Есть!
Освобождения не существует! Это название используется просто как термин, чтобы описать проблему, с которой, по большому счету, все начинается!
И…неважно, лучше оно или хуже это «я» — это все равно две стороны одной и той же монеты, а энергия этого отдельного «я» может быть и тем, и этим…
Развлекайтесь!!!

6 комментариев

agch07bkru
великолепием.
Вы никогда не будете готовы обнаружить свое собственное отсутствие, и, естественно, вам этого никогда не найти! Это офигенный парадокс, который, на удивление, так прост! Ты Есть То, Что Ты Есть!
Освобождения не существует!


Естественно..!!! Последнее(если можно так выразиться) Понимание, это Осознание того, что нам, эго -вариантам(потому что Понимает то кто?!!-эго..)глубоко* до лампочки* это Просветление..!!! Просто мы совершаем побег от неудовлетворённости и боли.., накопившейся в нас, и хотим укрыться в этом самом Просветлении(ведь говорят там БЛАЖЕНСТВО!!!!!).Настоящее ПОНИМАНЕ ровносильно самоубийству(эго)… Единицы из единиц созрели к Этому..!!! Остальное всё--*понтометание*…

Ещё моё мнение… По настоящему *умерший*,, не будет болтаться по всяким сайтам,,, пусть даже Супер-пупер-Адвайтичным...!!!,, а так- это просто приятный опыт, во времени..,, имеющий конец..!!! ПОНИМАНИЕ(различение) ЭТО ВСЁ(отречение)..!!!
lento4ka
я полагаю, что автор имел ввиду нечто другое, нежели то, как вы это трактуете. «Освобождения не существует» — это не история об «эго». Эго «до лампочки» абсолютно все, так как эго — это сама лампочка, и она никогда не узнает, что Это такое. Если вы считаете себя эго-вариантом и ищете укрытия от боли в Просветлении, то все, что найдет эго-лампочка, это будет очередная история об Этом. Эго-вариант — это концепция, а все, что будет найдено концепцией — это очередная концепция. «Освобождения не существует», так как все уже Свободно. прямо сейчас Вы Есть Абсолютная Свобода, но Вы никогда не узнаете об Этом. Все, что вы узнаете — это будет находка ума, очередная концепция, поэтому никогда не оставит Вас удовлетворенным найденным. Быть Тем, Что Ты Есть — это просто, а вот знать об Этом — невероятно сложно, да и невозможно…
agch07bkru
… Если вы считаете себя эго-вариантом и ищете укрытия от боли в Просветлении,…

Через меня уже ничего не ищется..,,, Я просто делюсь *лампочками*.., у меня их много..:)))
lento4ka
здорово! а можно мне одну, пожалуйста?!!!
agch07bkru
Большой дефицит..!!! Вы же видите сколько Ищущих.!!! Остались только по 40 ватт… Для подсветки в прибывании *Я-ЕСМ*, темноваты… Попробуйте у Нго Мы спросить.., у него наверняка пару ящиков в загашнике осталось(я ему вчера по сходной втюхал..)...(только я Вам ничего не говорил..)Вы ж понимаете..!!! Торговля из под-полы..!, нас не поймут...!!! Сплошной компромат..!!(Только Цццц!!!.)
agch07bkru
Ааааа!!! Да вы ж с Нго Мой соседи..!!! Мимо батькиного дома напрво,, и, недоходя бани -налево..!!! Так бы сразу и сказали...!!!..
Лично для Вас,,1500 -ваттную найду..!!!