8 августа 2011, 12:51

Утренняя зарядка для ума...

Кеннет Мэдден: — Кто Здесь?



Знание о мире происходит только в том случае, если есть некто отдельный, который существует во времени и пространстве для того, чтобы познавать это.
В целом же, время и пространство — это концепция, которая появляется в мыслях отдельного «себя», что, само по себе, — очередная концепция. Когда мысль о «себе отдельном» разрушается, то происходит осознание, что «всегда была» и Есть только Целостность и все, что происходит, — это невероятное приключение жизни в свободном течении.
Самый большой прикол в том, что Вы уже Есть То, Что вы ищете! Не существует времени и пространства, так как не существует отдельных объектов. И поэтому… мир никогда не может быть «познан», что и не требуется вовсе. Это слишком мгновенно для того, чтобы познавать, Это уже Есть То, и Это Все, Что Есть… Это Все…
P.S. Любовь…

7 комментариев

Dragon
Этот Кеннет просто Мастер высшей категории, который разоблачил ВСЕ концепции!:))
lento4ka
что-то мне кажется… когда разоблачается первая и самая «актуальная» концепциЯЯЯЯ… то все остальные лопаются вслед за ней, как мыльные пузырики… от стыда своей никчемности… непригодности… несущественности… и глупости
agch07bkru
Если в этой пьессе, через данный персонаж не пора произойти Пробуждению,,, хоть Кеннет,, хоть Меннет,, и ещё 10 штук разных… Эго не убеждают Реализованные Мастера,,, что уж тута..!!! Эго-ум-структуру не убедишь,, это не в её компитенции,(как сказала одна учительница,, которую я очень уважаю, к стати:*… Дуй хоть в три свистульки..!!*),, оно(эго)запраграмировано играть данную роль...!!! ПОНИМАЕТ Бодхи(Чистый Интеллект),, а когда он расчистится от Ахамкаровских мысле-пятен....!, это к Сценаристу..!!!

Но может констатироваться тот факт..!!! Что если видеть, как через тебя берётся гантеля, и начинает двигаться рука,, то вполне вероятно, что через определённое время, бицепс будет накачен..! Так что, через нас надежда есть..!!:))))
dpimka
Я, кстати, уже выкладывал перевод этой записи здесь вот: advaitaworld.com/blog/satsang/2005.html

Давайте смотреть друг за другом, чтоб не повторяться :)
Хотя в общем-то иногда и повториться хорошо бывает! Вон недавно выложили Кена Уилбера прекрасный пост, кто-то сказал, что повтор, а я в первый раз видел :)))
Catriona
Давайте смотреть друг за другом, чтоб не повторяться :)

)))хороший выход из положения!))))
agch07bkru
Ни что, ни когда не повторяется...!!, а если повторяется,, то кому то надо именно это по зарез..!!:)
dpimka
Хватит умничать! :)))