24 августа 2011, 00:26

Кеннет Мэдден: "Пару слов о Пустоте!"



Пустота – наполнена. Наполненность – пуста. Ничего (Ничто) – это Всё.
Всё – это Ничего. Да, Это за пределами ума, и Это Просто, как Это.
Я предлагаю Вам усесться поудобнее и увидеть, что То, что вы ищете, никогда не покидало вас, учитывая, что прямо сейчас вы сидите, и вы уже дома…
Жизнь, которая брызжет, разливается через ваши ощущения – это и есть То, что вы ищете… но Это невозможно ощутить… Это, собственно, и есть Видение, но не то, что можно увидеть. Это прикасание, но не то, к чему можно прикоснуться. Это запах, но не то, что можно почувствовать. Разоблачение иллюзорности «я» — это за пределами всяких переживаний, свойственных отдельной личности… Это непереживаемо… и одновременно до безумия просто и естественно. Это не «то, что может случиться»… это лишь осознание того, что жизнь, которую проживает отдельный человек, — есть только видимость жизни, и то только в том случае, когда она рассматривается через призму отдельного организма. Это не опыт, как вам может показаться, ведь любой опыт должен быть зарегистрирован отдельной личностью, согласно его собственных представлений и знаний о мире и «себя» в этом мире. Это неописуемо, так как это абсолютно за пределами ума.
Это так внезапно… Это Просто, как Это… Это просто Жизнь… просто офигительно смешная Жизнь… смехота от нелепости Поиска Того, что Никогда ПОТЕРЯНО НЕ БЫЛО!

8 комментариев

Dragon
просто офигительно смешная Жизнь… смехота от нелепости Поиска Того, что Никогда ПОТЕРЯНО НЕ БЫЛО!
И сам «поиск» — это тоже существование — в виде поиска существования!:))
lento4ka
и будет играть Оно в поиск Себя же… пока не наиграется! а потом аккуратненько сложит все свои игрушечки и скажет: «ну, хватит… устало… пора отдохнуть! ну, или же взяться за кого-нибудь по-интереснее:)))»
Dragon
Меньше не становится… больше тоже!:)))))))))))))
Watch
Категорически вверх)))

!

.