28 января 2017, 23:40

Не забывай.

Не забывай, что чувствуя потребность защищаться от чего угодно, ты идентифицируешь себя с иллюзией. И ощущаешь себя слабым, в силу того что ты — один. Такова цена иллюзий. Все они обусловлены верой в твою отделенность. Все они кажутся тяжелой и неподвижной твердыней между тобой и братом. И нет такой из них, которую бы истина не одолела так легко, что невозможно не согласиться: чем бы ты ни считал иллюзию, она — ничто. Если ты брата своего простишь, так и произойдет. Ведь только твой отказ не замечать барьера, стоящего между тобой и братом, и создает видимость его непроницаемости и защищает иллюзию неодолимости его.
Курс Чудес.
  • нет
  • +27

7 комментариев

bodh45
На мой взгляд лучше поменять местами — лишь идентифицируя себя с иллюзией, ты чувствуешь потребность защищаться от чего угодно
sergiy
думаешь падающий на голову( кирпич, иллюзия...))
bodh45
И да и нет. Смотря откуда смотреть:))
sergiy
ну фиг, это уже «божёвiлля
sergiy
не ходи туды)
Lemon
Иллюзия появляется после того как увернулся от кирпича. Тот увернувшийся счастливчик — иллюзия. А если бы иллюзия возникла во время падения кирпича, то ты бы не увернулся: занятый иллюзиями разум не реагирует на внешние события, или реагирует замедленно.

Отождествление, защита — это после.
Amitola
А такое послание актуально… хоть с Курса Чудес, хоть с… Альфа Центавры:)