23 февраля 2017, 20:48

Наше пробуждение начинается в Сердце.

Наше пробуждение начинается в сердце. Наше пробуждение начинается с пробуждения нашего духовного сердца. Если наше сердце закрыто, мы можем испытать пробуждение как пиковый опыт, но оно не станет нашим естественным состоянием.
В сердце Человек встречается с Существованием и рождается Человеческое Существо. Если мы знаем себя лишь как человеческую, смертную часть, мы неполны. Мы отдельны и испытываем страдания. Но если мы стремимся узнать себя лишь как дух, как чистое сознание, мы также будем неполны. Мы отсечем огромную, и прекрасную часть творения, связанную с миром материи и природы. Только в сердце мы начинаем узнавать себя как целое: Человек тает и растворяется в Существовании, а Существование пропитывает и исцеляет Человека.
Язык сердца — язык безусловной любви. В сердце есть место всему, что исключает наш ум: все, что было больным, скрытым, вытесненным, может найти свое исцеление в нашем духовном сердце. В сердце нет разделения: открытое сердце принимает весь мир, и граница между «Я» и миром начинает постепенно истончаться.
Меня часто спрашивают — как же сделать так, чтобы присутствие не кончалось после длительного ретрита или практики? Чтобы ум не захватил власть обратно? Ответ прост — это случается только после укоренения в духовном сердце.
Анастасия Гостева.


  • нет
  • +24

48 комментариев

Masha777
«как же сделать так, чтобы присутствие не кончалось после длительного ретрита или практики? Чтобы ум не захватил власть обратно? Ответ прост — это случается только после укоренения в духовном сердце»
Amitola
Вот эта самая тема из тем — находится долго в Сердце)
RA-MIR
Пребываешь, когда пребываешь, и возвращаешься через прощение, когда выбрасывает.
Amitola
Видишь ли я такое прощение не применяю. Когда выбрасывает не сразу, бывает долго не вхожу, или хило )
RA-MIR
А какое еще прощение? Прощается все что не Любовь.Может ты из отддельности уже выбираешь, что нравится, а что нет?
Amitola
И зачем все из Любви прощается? Вон в другом посте Шейну — Раф с Исис все мозги выполоскали:)))
Isis
я тебя умоляю :)) полоскать мозги можно только по запросу, это ж реально внимание и сердечная сонастройка, в противном случае это просто высказывание собственных мнений и не более того.
Amitola
Прости:)
Это я от того, что внятно никто не расказал про прощение, что это за посыл, имеет ли нюансы, а может это вообще и не прощение, а только имеет такое название.
А так получается, что это как мантру твердят)))
Isis
думаю что посыл прощения ты правильно воспринимаешь :))
Amitola
Если чисто как прощение то да. Но они как-то намекают витивиато — простить вину, которой нет, а есть только ошибка. Так во эту ошибку говорят, увидел и сразу простил.
Но по факту в это время когда есть видение, нет еще прощения. А когда прощение перед видением — это уже придумка. Значит тогда прощение по факту или это совсем другое, или прощать требуется все время и все из ходя из веры — что все вокруг неправильно)
RA-MIR
Все что заставляет тебя находиться в страхе или в чувстве вины, в сомнениях, а это тоже идет из вины или из страха-неправильно и оно прощается.Когда в любви ничего прощать не нужно: Оставайся и пребывай.
Lemon
Так надо же копать в эту вину и страх разве нет?
Amitola
И что накапаешь? Когда проявляется, тогда и видно)
RA-MIR
Копать будешь уже из вины, петля получается.Вину только прощать.
Lemon
Вина — это не естественно.
RA-MIR
И зачем все из Любви прощается?
Так из Любви только и прощается.Либо захватывает чувство вины и из него идет реакция.Либо это чувство вины прощается и остаешься в Любви.
Amitola
Так ты себе противоречишь — Из Любви только и прощается и в Любви нечего прощать, а только пребывай. )
RA-MIR
Нет никаких противоречий, если есть только ЛЮБОВЬ, то нечего прощать, а если всплывает вина, или страх, они и прощаются. если промухал, захлестнули и со временем понимаешь, что уже живешь из эго.Обнаруживаешь опять это тепло в груди и оттуда и прощаешь, то что захлестнуло… Опять открывается Любовь.
Amitola
Получается когда Любовь ушла, живешь из эго, обнаруживаешь из эго. а вот когда обнаружена Любовь, то прощаешь… что-то, что еще жмет)
RA-MIR
Здесь немного не так.Когда из эго захлестывает, то все осознание занято тем. что предлагает эго.Когда импульс от эго ослабевает осознаешь, что действуешь из эго, осознаешь центр Любви и из него и прощаешь.Когда осознание раскрыто, то сразу осознаешь как насувает напряжение, и не борешьсЯ с ним, не ковыряешься в нем, а прощаешь, растворяешь любовью.
Amitola
Ха. Растворяешь любовью — уже при этом видно напряжение, которое на контрасте Любви — оно видится и растворяется (в меру). И тогда прощение лишнее.
ИлИ «ВИДИТСЯ» -это и есть прощение)
RA-MIR
Прощение это обнимание и растворение напряжения Любовью.
Amitola
Так и говори — обнимание, а то прощением уже всем мозг сломали)
RA-MIR
Так прощение и нужно что бы «сломать мозг», т.е перестроить его: мышление эго меняется на мышление Духа.
Amitola
Пойми, если целый день прощать, крышу можно сломать))
Я вот вижу — когда обнял, когда простил, когда разрешил, кода увидел… и все в фактичности проживания из Любви )
makara
Ввидут в оборот покаяние то то будет для мозга)))
Amitola
еще искупление)
makara
Хотя Они тождественны прощению))))
RA-MIR
И хорошо, когда осознан все легко.Кому то осознавать целый день непомерный труд, но это самое легкое занятие, и даже не занятие вовсе Осознанность просто есть.Любовь, когда утвердилась в сердце, просто есть и не нужно никакого прощения.Но когда постоянно проваливаешься в вину, в страх, то нужно постараться.Или пустить все на самотек, еще десять жизней прокалбасишься, ничего страшного. Бесконечность этого даже не заметит.:)))Все уже такое как есть, и какя разница скрюченный ты страхом и виной живешь, или радуешься Жизни.:))))))))))))))
Amitola
Я вот смотрел видео Э. Толле, так он с темой Курса давно знаком и изучал. Так он вот он говорит, что происходит вброс в момент сейчас понятием Прощение. Но это может быть и другое без ассоциации с Прощением. Важно, что происходит переживание — а Прощение термин только для изучающих Курс Чудес, для других это слово не актуально. При этом Толле зачитывал некоторые главы и объяснял, что в них прощение, но по по другим понятиям)))другому
RA-MIR
Дракон давал прощение без Курса.
Amitola
Эгрегор Прощения христианский из вины очень сильный. Хоть кто дает, хоть Курс, хоть Дракон… залипалово на слове очень сильное. Если этот сдвиг из Любви некий энергетичный, то можно подобрать другое определение. Толле так же говорит- у кого христианско-религиозная тема близка могут включатьсч и на Прощение. но большинство миряне и у них Душа не чувствует Прощение ко всему и для всего. Это реалия и Прощение внедрять для всех нет смысла
RA-MIR
По-моему все намного проще: эго обвиняет, Душа прощает.Нет вины не нужно и прощение, есть вина, альтернативы прощению нет.
Amitola
Мне ближе взгляд из Души:)
RA-MIR
Классно, Живи от Души и больше и не надо ничего.
Amitola
Зажатости видятся из Души и растворяются помаленьку)
RA-MIR
И ладненько!:)))
Isis
Да, видимо мы не принимаем в расчет что у большинства людей похоже это чувство глубинной вины за себя действительно не больная тема. Только вот когда говорят что это лежит в надиндивидуальном уровне — то это вранье, и именно с этого момента вся тема становится религиозно-напыщенной.
Isis
* действительно больная :)))
WTF
Моей доче можно ВСЁ,))
Папа рядом…

.
WTF
… в пределах разумного ес-но.

! )))

.