20 ноября 2017, 13:51

Дарить Благо.

На каких девизах воспитаны многие из нас? «Борьба за существование», «Если враг не сдается — его уничтожают», «Мы не можем ждать милостей от природы».
Это ложные призывы, они идут от лукавого, от страха перед собой, от недоверия к своей природе. Любое препятствие — это сигнал, предупреждающий о том, что человека ожидает беда. Представим ситуацию: я стучу в закрытую дверь, и мне никто не открывает. Вдруг подходит некто и говорит сердечно: «Вы зря туда стучитесь! Там никого нет! Давайте я вас провожу! Вот здесь хорошая дорожка, она вас прямо приведет к цели...». Естественное желание каждого человека поблагодарить «спасителя». После того как я поблагодарил его, я уже не буду ломиться в эту дверь. Я повернусь и пойду в другом направлении, другой дорогой. То есть в результате того, что я кого-то поблагодарил, я вдруг обнаружил другую возможность, которая, в свою очередь, открыла мне новую перспективу. солнце В мозгу человека сразу как бы срабатывает «ясновидческий» прибор, который включается при помощи чистосердечного благодарения. Снимаются внутренние запреты, барьеры, табу, разделяющие его с миром, ограничивающие и искажающие правильное его восприятие.
Вот почему я говорю о важности глубинного, всеобъемлющего осознания препятствия как упреждающего сигнала, адресованного нам нашей собственной природой. Благодарение — пусковой механизм, кнопка, включающая процесс осознания. Чаще всего акция благодарения осуществляется спонтанно, подсознательно. Вы можете не сознавать этого, не называть это благодарением — психофизиологические механизмы все равно работают. Если же вместо этого вы будете стучать, колотить в дверь, будете проламываться сквозь нее, то перед вами через некоторое время обязательно возникнет следующая дверь, еще более недоступная, и вам придется проламываться сквозь нее с еще большими усилиями. Внешний барьер, например болезнь, — это только проекция тех процессов, которые происходят внутри вас. Поэтому, благодаря кого-то или что-то, вы, по сути дела, сами открываете в себе внутреннее знание, осознанное восприятие реальности. И перед вами открывается та единственная дорога, о которой вы раньше просто не догадывались. Таким образом, когда перед вами возникает любое препятствие, вы должны осуществить акцию благодарения. Но это не означает сказать просто: «Спасибо!», «Я благодарю тебя!». Благодарение предполагает полную душевную открытость. Так, как если бы вы благодарили самого близкого друга, самого любимого человека. Вы должны суметь препятствие, которое перед вами возникает, поблагодарить как близкое существо, которое предупреждает вас о том, что дальше вас подстерегают большие неприятности. Если вы этого не сделаете, то эти неприятности будут продолжаться. Любое препятствие, которое вырастает перед нами, является лишь упреждающим сигналом и только, который надо услышать, понять, поблагодарить за предупреждение и в результате выйти на новую дорогу. Тогда не будет беды.

Your text to link... — Вот здесь полная статья. Владимир Куповых.
  • нет
  • +24

50 комментариев

Amitola
Вот хорошая статья про Благодарение, выстраданная на опыте автора.
Konoply
Тоже хорошо написано. Но опять поверхностно где есть два, либо кто то…
Amitola
Так тут похоже на Учение Дракона о сопротивлении. Только вместо Прощения — Благодарение этого сопротивления, как проблемы из Души)
Konoply
Возможно. Похоже.
Amitola
Сопротивление — это проблемы, а Из Души Благодарение:)
Konoply
вот я тоже примерно так вижу… Но как видишь у каждого свой аппарат… Нет неправильных путей… Есть у каждого свой муравейник внутри.
Konoply
Бери то что тебе ближе и проживай…
RA-MIR
Благодарение предполагает полную душевную открытость.
А Душа открывается через ПРОЩЕНИЕ.И нужно через ПРОЩЕНИЕ открыть Душу, а потом и дари БЛАГО сколько Душе угодно.
А если уже открыто, то Дари и не вспоминай о прощении. Дари и еще прибавится, если есть что дарить.:)))
Konoply
Ну спасибо что разрешил… :)))) Только благодарение это слёзы любви, а не дарение кому то блага… Нет того кому его надо дарить… ХА ХА ХА!!! И сколько не дари, тебе ничего не прибавится, потому что уже ВСЁ ЗДЕСЬ не больше не меньше…
RA-MIR
Иногда во БЛАГО и треснуть приходится.БЛАГО на компромис с эго не идет.
Konoply
Да. Только это не ты это благо даришь… и решаешь каким ему быть...:)))
RA-MIR
Я это краник на трубе с БЛАГО, хочу дарю, хочу не дарю.Ха-ха-ха-ха-ха.
Amitola
Не злорадствуй:)
Благодарение это в первую очередь во внутрь)
RA-MIR
Благодарю тебя Сережа, за разоблачение зла во мне.:))))
Заблогодарю себя злого в первую очередь:)))))
Konoply
смешной....:)
RA-MIR
А то нет! Прикинь, все создано из ЛЮБВИ и спорит прощать или благо дарить, кто это как не рулевой на кране.:))))
Amitola
Когда происходит сопротивление к чему то, то по факту в моменте проживания условно так сказать — Душа окутана омрачением. И когда осознается это, то происходит некий импульс в высвечивании Души. И этот импульс не зависит от названия Прощения, или Благодарения. Просто чуть разным подходом — это открытие. А дальше да —
Благодарение, что в восприятии.
RA-MIR
се эти разговоры о прощении, благодарении, практики-это способ убедить эго разжать хватку-когда Благо потечет, оно будет знать куда ему течь.Мне так вот кажется.Но говорить о благо, прощать, дарить это уже классно.В блаженстве сидишь и пишешь всякую хрень.:)))))))
Konoply
Точно хрень… У мен ясегодня один выходной в неделю. И вторая работа поджимает в инете. И мне так лень браться за неё. И я вот готова всякую хрень писать..., только не начинать…
RA-MIR
Прощаю тебя, дочь моя, Благо дарю и благословляю на работу! иди работай.:))))
Amitola
Ну кому хрень, а кому и нет) Не все сидят в блаженстве и у них благо течет куда захочет. Еще приходится чистится)))
RA-MIR
Так блаженство от слова Благо, нет коль Блаженства, что подаришь, только то что вычистить еще надо.
Amitola
Прощение тоже в Учении -не раз и навсегда. С Благодарностью тоже — дарение, проживание )
RA-MIR
Согласен, лучше делать то, что Душу согревает и раскрывает.:)))
Konoply
у меня всё не так. Я являюсь в образе по любому… И конечно же я хочу чего то и нуждаюсь и в любви и прощении и заботе и тепле. А как иначе? У кого там чего здохло я не знаю… Я же и беру на себя наглость отвечать за душу. На самом деле душе не надо никакого обогрева и раскрытия… Она сама меня обогревает и успкаеваит… Меня и всех обьяктов с которыми я типо имею связь… Так как это одно целое меня самой… Так то мне душу греть не надо… Это я придумала специально, что бы меня погрели. А так как я могу быть недостойна, то говорю погрейте хоть душу мне..., она же чиста… Будьте людьми в конце концов… Я плохая, а душа чистая… Так что давайте НЕСИТЕ!!! сюда… свои сокровище… Всё приму… ХА ХА ХА,,,
Konoply
Я вообще хитрая… Но это не помогает… Пока сам не утонешь в своей душе и поймёшь что ты в тепле и защите полной… как кто? Как тот ублюдок бывший недолюбленный… ХА ХА ХА… Он теперь румяный… откормленный… добрый…
Konoply
общем сытый… кусает только по обстоятельствам… :))))
RA-MIR
Душу согревают действия от Души, она и разгорается когда Благие дела делаются.Даже когда думаешь о благих делах сразу прилив чувствуется.
Konoply
Вот именно от души а не от себя. Это она меня греет а не я её.
Konoply
я лишь бродяга пользующийся её дарами… ХА ХА ХА
RA-MIR
Ты можешь делать то, от чего Душа разгорается и поет.Кто то танцует от Души, кто то хохочет от Души, кто то поет, кто то борщ варит..., а кто то молится от Души.Это и раскрывает Душу и позволяет ей разгореться. Из искры возгорится пламя.Это о Душе.
Konoply
Да. так. Да не разговрается она… Это я разгораюсь… От неё…
Konoply
возможно… не знаю… Сгораешь когда сопротивляешься. А если нет, то РАСЦВЕТАЕШЬ!
Konoply
Есть такое выражение… душа тоскует по духу… Куда ж она без меня? Душа моя!!! Любовь моя!!! Теперь можно и на поклон к отцу… это тебе!!!.. ХА ХА ХА…
А мне СВЕТ ОЧЕЙ МОИХ!!! так то в охапку меня и туда же… ХА ХА ХА
Konoply
забирай меня скорей, увози за сто морей!!! Я ведь взрослая уже!!! :))))) Кстати… моя мечта.., что б меня кто забрал уже. ХА ХА ХА!!!
Konoply
В охапку… по настоящему. И никому не отдавал… Никогда… ХА ХА ХА…
Konoply
Так вот… Увидел бы меня… И прямо вот так упал ничком в мои ноги… Сказал ёёёёёёёёёёё… моёёё… ДУША МОЯ!!! Я весь твой!!! Мой банковский огромный счёт требует ТЕБЕ ДАРЕНИЯ!!! Я всю жизнь искал тебя душа моя и накопил много денег для тебя!!! Я ему отвечаю… О СВЕТ ОЧЕЙ МОИХ!!! Я всю жизнь ждала тебя только одного!!! И всё...:) и я пошла сумки собирать на море… :))))))))) да…… именно так… И всё…
RA-MIR
Все запрос отправлен.Жди принца на белом… лимузине.:))))
RA-MIR
Заберут рано или поздно.:)))
Felix
Открою тайну :) Это настоящее имя Петра Бурлана, и из этого опыта и появился Симорон.
Amitola
Вау! Он когда то был киносценаристом в Киеве?
Felix
Да и киносценаристом и режиссёрском любительского театра. Он снимал фильм 9 лет с экстрасенсами.
Amitola
Благодарность у него в основном игровая Благодарить подарки, через воображение, но от Души.
Интересно почему он не пошел в глубь проживания Души, а переключился потом на практики состояний,? а они в основном пустотны. Я встречал ребят этих практик. Они через чур наблюдательны и чувства как бы заморожены:)
Felix
Не знаю, возможно так увлёкся своей игрушкой что на ней и застрял. Там множество практик и игр.
Amitola
Да. Практик много, и игровые на воображении и телесные энергетические. (Борода нечто переиначил под себя). Ну глубины там большой нет,
Я еще могу сравнить Танцы всеобщего мира и танцы похожие — Бороды. Так в первых глубина Души на порядок больше.
Felix
Борода это не симорон, там всё совсем другое. И танцы совсем другие.
Amitola
Ну да, у них свое… волшебство:)