22 января 2018, 15:45

Берт Хардинг. Знание, что вы чувствуете по отношению к себе - это Любовь.

Сейчас я собираюсь сказать что-то важное, и я хочу, чтобы вы это осознали. В духовности человек может забираться далеко в горы, читать целыми днями мантры, молиться, выполнять все духовные практики, но есть лишь одна вещь, которая сыграет роль, без которой вы никогда в жизни не сможете вырасти и пробудиться. Что это такое?

С.: — Тишина.

Нет. Тишина, это прекрасная вещь. Потому что мы используем ее, чтобы войти в это.

С.: Погрузиться в себя?

Это немного ближе.

С.: -Сдача?

С.: -Медитация?

Есть кое-что очень важное. Я не хочу сам этого говорить, вы это услышите и по-том забудете. Я бы очень хотел, чтобы вы на этом сфокусировались…

Хорошо, послушайте очень внимательно. Это сенсация! И это – знание что вы чувствуете по отношению к себе. Это то, что имеет значение. Не духовные практики, хотя они и важны…

С.: -Себя– это о маленьком «я» или большом «Я»?

Вот где мы ошибаемся. Не существует маленького или большого «я», существует только Я ЕСТЬ.

С.: -Да, но что вы тогда имеете в виду, говоря «знание что вы чувствуете»?

Знание что вы чувствуете по отношению к себе во всех аспектах, будь то ситуация, опыт и так далее. Знание что вы чувствуете по отношению к себе – это единственный ключ к самореализации.

С.: -Чувствовать покой. Чувствовать себя в покое.

Вы должны быть в покое, чтобы войти в соприкосновение со своей сутью, тем не менее, если есть осознавание и вы успокаиваетесь, вы все равно можете соприкоснуться с тем, как вы себя чувствуете.

С.: -Но чувствовать – это не обязательно значит чувствовать себя хорошо. Можно быть расстроенным…

Да, вы сделали очень важное замечание. Чувство – это всегда хорошо. Что делает его негативным?

С.: -Мы называем его плохим, негативным.

Мы называем его плохим, т.е. ваше суждение делает его таким.

С.: -Это не обязательно плохое чувство. Если я расстроена, я могу наблюдать за этим чувством.

Если воспринимать расстройство, как урок, то в нем нет ничего плохого. Вы расстраиваетесь, потому что считаете, что сделали что-то не так. Когда вы делаете что-то неправильно, то тут же чувствуете расстройство, разочарование, неуверенность. Но когда мы видим это, таким как оно есть на самом деле, то все ме-няется.

С.: — И потом мы приходим к чистому принятию.

Да, это становится чистым принятием. Но я повторю, что самое главное в пробуждении любви, а это то, что мы обсуждаем сегодня, самое главное – что вы чувствуете по отношению к себе. Вы думаете, что вам чего-то не хватает, или вы недостаточно хороши? Может, вы думаете, что с вами что-то не так? Или у вас есть какие-то недостатки? Если у вас есть такие мысли, самое время посмотреть на то, кем вы являетесь в данный момент. Вы не должны говорить о высшем или низшем «я». Это ловушка.
  • нет
  • +4
(1):  Felix

2 комментария

Amitola
«Знание что вы чувствуете по отношению к себе во всех аспектах, будь то ситуация, опыт и так далее. Знание что вы чувствуете по отношению к себе – это единственный ключ к самореализации».
Amitola
«Не существует маленького или большого «я», существует только Я ЕСТЬ».