2 июля 2018, 23:59

Мастера о Любви.

Тонни Парсонс.
В сущности, то, что все ищут – это любовь. Но та любовь, которая совершенна, всеохватывающа и вечна. Мимолетный проблеск этой головокружительной любви знаком многим… Именно эта любовь упомянута в литературе, музыке и искусстве. Наиболее завораживающие любовные истории о неразделенной любви, поскольку они указывают на ту абсолютную любовь, которой индивидуум не может обладать. Мощное очарование влюбленности исходит от сильного ощущения, что в этой любви ты можешь исчезнуть. Это та всеобъемлющая любовь, которая во всех наших страстных желаниях, полнота в пустоте, все в ничто. Это та безусловная любовь, которая так же проявляется как ее противоположность. Удивительно, это также та самая любовь, которая постоянно звучит для нас через наши чувства и каждую частичку жизненности, которая происходит……
"""
Адьяшанти.
Самое прямое, что я могу сказать вам – не верьте своему уму. Перенесите фокус от ума к сердцу, которое олицетворяет любящее осознавание и неподвижность. Вначале вашему уму может это не понравиться, но с течением времени, с терпением и небольшим количеством любви, реакции вашего ума на старые убеждения будут разрушаться, и становиться все менее и менее тревожными. Расслабьтесь, дышите и будьте открытыми. И все будет хорошо.
  • нет
  • +33
  • 1

12 комментариев

Amitola
Вот у меня небольшое количество любви ещё как то случается. А вот не понятно как быть с терпением, которое улитучивается)
DASHKA
Тут терпение в смысле, все время возвращаться как на базу к сердцу, которое любящее осонавание и неподвижность. Практика такая. И постепенно старые убеждения и будут разрушаться. И все чаще будешь туда возвращаться вниманием. А куда внимание, туда и энергия, и там и будет разрастаться это доброе чувство.
Amitola
Ага возвращаться, когда теряется)
konstruktor
Почти Аятолла Хомейни:)
relsam
Ну вот жеж)))оно: Это та всеобъемлющая любовь, которая во всех наших страстных желаниях, полнота в пустоте, все в ничто. Это та безусловная любовь, которая так же проявляется как ее противоположность.

ниче не надо подгонять, некуда торопиться, все само легко крутится, с тобой и без тебя маленького***
Amitola
Это если переживается из чувства, а не просто мыслится)
relsam
Ну ты и бОран))) сорри, бро! Человек же ясно написал (Тонни именно): кроме Любви ничего не бытует, что ЕСТЬ. Ощущаешь ты ее явно или нет — то сплошь Она, Ее непревзойденное совершеннодействие (а превзойти некому, потому что НЕ-ТУ!!!)
relsam
и мыслит -ОНА!!!
relsam
Более того, мне не веришь — ролики Парсонса смотри — часовой сатсанг где-то есть — где он подробно раскладывает, что акромя безличностной энергии (Любви) от начала ничего нет. Во всех формах она, во всех уровнях ее проявление. А распахивается ширь когда распахивается, когда пора приходит
tara
Точно!
relsam
ЫбсолютнА!))
распахивается ширь — наступает период приятия в человеческой жизни, но суть в том, что абсолютное приятие бытует и До расширения-просветления, бытует независимо от степеней фрагментации ума
Konoply
ОХ!!! ДААААААААА!!! Я её так хорошо чувствую… И поэтому я стала в последнее время буд то бы всё отрицать… Т.е просто не хочу…