31 мая 2013, 12:20

Сознание Наносит Удар. Евангелие от Рамеша

Все мы ценим и любим Рам Цзы. Знаем, что он ученик Рамеша.
Пора познакомится с книгой и другого ученика Белсекара — Шириш С. Мерфи


Рамеш говорит: «Мое учение наиболее близко к даосскому пути. Ты можешь назвать его мягким или ленивым путем. Основной принцип в том, что события просто случаются. С пониманием этого ты готов к жизни. Ты принимаешь все, что бы ни случилось. Когда ты готов к жизни, ты готов и к смерти. Единственный способ не бояться жить — это не бояться умереть.»
Из книги Шириш С. Мерфи. «Сознание Наносит Удар. Евангелие от Рамеша»

формат FB2:Your text to link...
формат epub:Your text to link...

11 комментариев

joker-jok
… !!!)))

)))

.
joker-jok
Романа Махарши говорит: “Нет создания, нет исчезновения, нет пути, нет цели, нет свободы воли, нет предназначения”. Как только ты примешь, что ничто не происходит по твоей воле, вопрос о том, чья же воля преобладает, станет неуместным. Если я понял, что все происходит по воле Бога, почему я должен беспокоиться о Боге? В конце не останется ничего.

_ ^ _

.
Felix
Если я понял, что все происходит по воле Бога, почему я должен беспокоиться о Боге?
Видишь как из бессознательного вырывается вера в отдельность тебя от Бога? Можно ведь и так сказать, если я понял что я и Бог одно, то все беспокойства это беспокойства Бога.
joker-jok
ой всё))

Бог – это концепция,
нужная для избавления от концепции индивидуальности.

© Рамеш Балсекар

.
Felix
Конечно, поэтому ещё и говорят, что Бог не знает Бога. Вопрос указателей всегда в одном, ты действительно удалил шип, что бы выбросить инструмент?
maharish
Надо идти ещё дальше — если ты не только понял, но УВИДЕЛ, что ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО, то вообще всякое безпокойство пропадает (как и идея Бога).
1234
Да! Чтобы потерять что либо или отпустить, нужно сначала это найти.Любовь к богу для многих на пути разочарования становится единственной опорой и если есть сильный запрос приходит Мастер… который заберёт последнее и остаётся одно без второго, которое просто не фиксируется.Ум созерцающий сам себя-просто ментальная конструкция в попытке это объяснить, но примерно так))
joker-jok
Ну да, как то так)))

)))

.
Perelsy
WTF
Читай-читайте и перечитывайте Рамеша,
это предельный мастер)))

_ ^ _

.