6 августа 2015, 22:20

"Когда не везет. Советы сердца в трудные времена". Пема Чодрон.

Неприятности и горести могут стать ступенью к более счастливой жизни, страдания способны приносить настоящую пользу, а разочарования — исцелять душевные раны. «Как такое может быть?» — удивляются те, кто еще не читал книгу Пемы Чодрон. Познакомившись с ее учением, вы поймете, почему оно перевернуло жизнь многих людей.

Пема Чодрон — ученица великого Трунгпа Ринпоче. В этой книге она дает радикальный совет на тот случай, если в вашей жизни наступила черная полоса. Обычно считается, что лучше всего — преодолевать горе, ведь это делает нас сильнее. Но автор говорит, что желая избавиться от неприятного чувства, мы порождаем агрессию по отношению к себе. Она считает, что единственно верный способ — позволить горю полностью войти в вашу жизнь. Насладитесь им, хоть вначале это будет сложно. Именно это поможет вам прислушаться к себе и понять, какие чувства мешают вам развивать в себе чувство любви по отношению к каждому моменту.

Автор предлагает методы тонглен и майтри — духовные практики, направленные на развитие этого подхода к восприятию трудностей, — и учит, как применять их в повседневной жизни.



flibusta.net/b/389757/read

14 комментариев

Yota
Сделала ссылку)
DASHKA
Спасибо, Йота))
DASHKA
но у меня ссылка не открылась((
Yota
Зайди на Флибуста.нет и введи имя автора, там есть 2 книги, кроме этой- " там, где страшно.«Тоже очень круто!
Atattvamasi
спасибо, Ира. как Киев?
Yota
Все хорошо, но очень жарко, лето напоследок старается))
Atattvamasi
хорошо!:)) а у нас не было лета, представляешь.. +17+ 23, сейчас вот 27 чего-то
Yota
У нас вечером 31))
mexx
Ссылка не открывается или у меня глючит что то???
Yota
у меня открывается, да бог с ней, если книга заинтересовала-гугл в помощь)