10 августа 2015, 19:45

Ацтек

Кого интересует история этой империи.
Написано в форме художественного романа.
«Ацтеки были здесь, но ничего не принесли с собой, когда появились, и ничего не оставили, когда ушли».
«Как ни много в этом мире самых разнообразных путей, но никому ещё не удалось прожить больше одной жизни, и, так или иначе, какую бы жизнь человек ни выбрал, большую её часть он проживает в одиночку.»


Аудио-книга:
www.audiobook24.ru/audiobooks/istoricheskie_audioknigi_slushat_onlajn_skachat_besplatno_bez_registracii/istoricheskie_audioknigi_slushat_onlajn/gehri_dzhennings_actek/26-1-0-1128

Рецензия с сайта ЛавЛиб:
«Ацтек» — это захватывающая история, необычна тем, что рассказана с точки зрения одного из побежденных, а не завоевателями. Микстли является одним из самых запоминающихся персонажей в художественной литературе. Он благородный, он честный, он видит свои недостатки и интересы, он — часть общества. Его глазами мы видим не только величие цивилизации ацтеков, но и ее шокирующие ритуалы. Мы являемся свидетелями благородства и разврата, ну и, наконец, полное жестокое уничтожение культуры, с точки зрения того, кто пережил это.

Книга читается на одном дыхании, хотя имеет почти 1000 страниц.
Одно предостережение: Гэри Дженнингс не писал для слабонервных. Его книги содержат и насилие, и всевозможные сексуальные извращения.Если вы не можете иметь дело с такими реалиями жизни, лучше придерживаться Джейн Остин. Но тогда вы упустите действительно потрясающий исторический роман.

Оценка 10/10
(1):  Felix

0 комментариев