22 июля 2016, 14:01

Метод освобождения эмоций. Лестер Левинсон.

Интересная книга Левинсона. Похоже он не искал никакого пробуждения, просто страдая болезнями начал исследовать эмоции. И в результате проживания их на глубинном уровне произошло некое новое проживание жизни — счастливое и гармоничное. Как он рассказывает, проблемы напряжения происходят, но они спонтанно растворяются. Не это ли понимается — как пробужденная жизнь.
О нем был уже пост. Левинсон создал некий метод — Освобождение эмоций.
На первый взгляд это может показаться психотерапией и даже укреплением я, но если внимательно прочувствовать и эмоции до конца то это очень хорошая тема прожить эмоциональные зажатости (васаны). В методе он пишет, что по мере отпускания происходит выход на сущностное Бытие.
Я чуток пробую, но вижу, что переживание происходит.
Исследуется из радостного любопытства, напряженности как-то тают, потом возвращаются но уже меньше. Но возможно из состояния любви может быть результаты «круче».
Проживание и исследование зажимов само обращает внимание на то откуда это происходит как-бы невзначай.
текст: litbook.net/book/91404/metod-osvobozhdeniya-emocij/page-1/

15 комментариев

tnc
#ссылканеработает
Amitola
У меня работает.
Можно набрать в поисковике название поста)
tnc
У меня работает.
Ага. Через Тор тоже работает.
mikki
Интересная книга, спасибо!
RA-MIR
Любая проблема разрешается, если она Осознается. и чем детальней она осознается, тем быстрее решается. На это все и построено.На этом, по моему все учения и работают-привлечь внимание-осознавания, туда, где отсутствует гармония.В Осознавании все гармонизируется само по себе.Все манипуляции-это просто способ удержать проблему в осознавании.
Amitola
В деталях… проживая на чувтвенном уровне Осознание как- бы переобуславливается. Отпадают зажимы на эмоциональном и физическом теле.
RA-MIR
Там, куда проникает Осознавание, все гармонизируется.Осознавание это СВЕТ, нафига его переобуславливать.В Свете осознавания, зажимы отпускаются, тело расслабляется, фиксации исчезают.
Rasname
тут бы еще не перепутать осознание с пониманием и своей оценкой))
Amitola
Вот весь затык тут и есть… Как только начали понимать, а еще кому-нибудь рассказывать про Осознание… все уже чувство разделение на лицо, пусть даже в виде комфортного чувства)
Rasname
вот как раз понимание и переобуславливается, и может делать это бесконечно
Rasname
и проблема маскируется по новой, но ни куда не девается
Amitola
Понимание может быть и внезапно и «накапливаться». А вот из Понимания проживание происходит более глубоко с отпусканием различных блокировок.
Rasname
на этом можно зациклить обсуждение advaitaworld.com/blog/lit/54323.html#comment1280543
RA-MIR
Понимание возникает в осознавании, как знание, оценка возникает в осохнавании, и притязание возникает в осознавании.Когда что то в осознавании принято за Абсолют, тогда и возникают недоразумения.
ramiz
попробовал… да вообчето работает метод… и неплохо… спасиба)!..