14 апреля 2012, 09:26

Мадукар – учитель Адвайты

Учитель, продолжающий линию мастеров традиции Адвайты, сделавший первый шаг на пути к просветлению. Близок ко второму посвященияю по классификации Алисы Бэйли. Работает в основном через второй центр.

Родился в 1957 году в Штудгарте (Германия), изучал в университете экономику и философию, затем работал журналистом на телевидении Германии. Мадукар долгие годы провел в поиске ответов на важнейшие философские и духовные вопросы, посещая различных мастеров в Азии, Африки, Сибири. В 80-х годах, побывав на грани жизни и смерти и испытав опыт пробуждения, Мадукар стал учеником буддистского мастера Дзогчен Намкая Норбу Ринпоче. В своих духовных поисках он ездил к шаманам Сибири, Африки и южных морей, однако поначалу не приобрел для себя удовлетворительного осознания окончательной реальности.В начале 90-х годов Мадукар, услышав о гуру, воплощающем собой послание Адвайты, отправился к Шри Пундже, у которого и обрел окончательное осознание себя. Шри Пунджа и дал ему имя Мадукар, на санскрите: Любимый, сладкий как мёд.
После своего возвращения в Европу в 1997 году Мадукар передает знания Адвайты через сатсанги, ритриты и встречи, проходящие в форме диалогов и безмолвного присутствия рядом с мастером. Для того чтобы осознать кем вы являетесь на самом деле, Мадукар предлагает всем ищущим и интересующимся, задаваться и искать в себе ответ на вопрос “Кто Я?”.Будучи практическим философом, Мадукар наводит мосты от духовности к современным наукам, таким как нейро-познавательные науки, квантовая физика, прикладная философия и биология. Мадукар проживает в Амстердаме, а зимние месяцы проводит в Индии и Непале.
Написал несколько книг, на русском языке изданы книги: «Самый простой способ», «Единство ясность и радость жизни через адвайту».

Официальный сайт Мадукара: www.madhukar.org/

1 комментарий

NonaUctor
Кто его знает, «who is who» ?!
Близок ко второму посвящения по классификации Алисы Бэйли.
Просто для справки:
"… много страниц оявлено и сторонниками Тьмы, так, к примеру, в книгах Алисы Бейли. В жизни неизбежно Черная Магия переплетается с Белой, и нелегко провести границу.
Только знающий и опытный ученик Белой Ложи может усмотреть подлог и искажения.
Так, много прекрасных страниц Владык Света вкраплены в труды сторонников Тьмы.
… определенно, со всею силою и ответственностью утверждаю, что никогда ни Один Брат из Твердыни Света не сотрудничал с г-жою Алисой Бейли.
В своих Йогических классах она пользовалась книгами Живой Этики. Многое было выдано из этих книг за полученное ею, пользуясь анонимностью Учения..."

Источник: Письмо Е.И.Рерих к Е.П.Инге от 10.10.1954. Елена Ивановна Рерих. Письма. Том IX (1951-1955 гг.). — М.: Международный Центр Рерихов, 2009. — С.466