25 марта 2014, 08:25

Поиск учителя - отсрочка пробуждения, мир наизнанку!..))

Очень часто возникает вопрос от искателей просветления об истории моего поиска и переживаемых опытах. Это всё очень… весело! Потому как все истории являются возникающим контекстом памяти прямо сейчас и сотканы «белыми нитками» из ментальных образов…
Мой последний Мастер, с которым я продолжаю общение и по сей день, является Посвящённым адептом закрытой линии ведических знаний древних Русов, в общем Маг!.. Эта традиция не имеет ничего общего с возникающими трактовками в популярных изданиях. А почему бы мне не указать на него, как на основную причину произошедшей трансформации восприятия.

«Что присходит с тем, кто стал Буддой? Куда он отправляется? Ставшему Буддой незачем куда-то отправляться. Он и так уже находится везде и повсюду, простираясь даже за пределы самой вселенной. Если же ты станешь кем-то еще, то тебе действительно придется отправиться во многие различные места.»

6 комментариев

AlSanskrit
Когда я думаю о тебе,
то не просто думаю о тебе,
а я тотально являюсь думанием о тебе!!!

artem77
А я вот пришел к выводу, что страдание не пропадает и боль остается, просто можно быть сильнее боли и страдания. А так это неотъемлимая часть мира и нашей души. Может я и не прав конечно но пока так.
Koba
а с чего вы решили что боли и страдания не должно быть?
AlSanskrit
Все старания быть сильнее боли увеличивают диапазон страдания и заключают в себе уже и боль и сопротивление преодоления боли. Это не значит, что преодоления быть не должно)) Это лишь значит, что боль и её преодоление в одной связке, одно чувство! И даже появившаяся мысль, что этого быть не должно, впрочем как и согласие с ней, тоже является штрихом проявленной картины описания боли болью!))
Интересней посмотреть на то, кто подразумевается под видом хозяина данного описания и нуждается быть хоть чуть-чуть правым!..))
artem77
ну видите слова все портят.Скажу по другому, надо быть в гармонии с болью, не зацикливаться на ней, ну это то что я для себя правильным сейчас считаю.
AlSanskrit
Из-за возникшей идеи «себЯ», как следствие возникает знание само-определения! Это определение вносит искажение в описания восприятия! И как следствие появляются неприятия, во имя приятеля!..)) Это происходит молниеносно!!! И вот уже этот приятель пытается принять или отвергнуть, не вписывающиеся в его планы, разворачивающиеся события! Процесс запущен!..))
Автор топика запретил добавлять комментарии