16 ноября 2012, 00:15

"Нисаргадатта Гита"

Здравствуйте, друзья. Хочу поделиться с вами переводом на русский язык книжки Прадипа Апте «Нисаргадатта Гита». Книга полностью посвящена учению Шри Нисаргадатты Махараджа о пребывании в первичной концепции, бессловесном знании «Я есть» с целью выхода за пределы этой первой и последней концепции. Книга представляет собой компиляцию из 231 выражения Нисаргадатты Махараджа о «Я есть» с комментариями Прадипа Апте. Вот что говорит о книге сам автор:«В этой книге только одна глава “Я есть”, она первая и она же последняя. Цель подготовки “Нисаргадатта Гиты” заключалась в том чтобы эту книгу можно было использовать в качестве медитативного средства для фокусировки на “Я есть”, и по возможности, выхода за пределы этого.»

Надеюсь эта книжка сослужит хорошую службу искренним ищущим.

Ссылка на скачивание книги

42 комментария

Ozi
Безотносительно того, понравиться мне или нет, поможет или нет. Низкий поклон. Монументальный труд!
artazar
царский подарок:)

а на бумаге будет?
Catriona
nobody, слов нет… спасибо!)
Felix
Спасибо Ваня. Прекрасный текст и перевод.
relsam
Сильно:))

Спасибо!
mikki
Большое спасибо!
Nirvanec
Иван, это восхитительно! Спасибо! К вам Ганга еще не обращались за переводом? :)
Dragon
Спасибо ИВАН!:)) Вот это дело, вместо бесконечной болтовни ни о чем на сайте!:))
perfektmen
Болтовня ни о чем… это тоже жиз!))

.
perfektmen
Прсто прикол в чем,
ситуациономесный… можно сотни раз раскрыть иллюзию *я* или эго, но не разу так и не ощутить себЯ за ним… ввиду отсутствия тривиальной силы,,, к тому, чтобы быть, а не пре- бывать!

.
Dragon
Прикол в том, что это расщепленное я раскрывает свое я… это рсщепление внутри эго происходит тогда когды выбиты внешние опоры самоопределения, рассмотрены и исследованы, тогда предпринимается последний шаг, эго расщепляет себя на два, например сознательное и бессознательное и начинает самоопределяться через себя же.
Dragon
Поэтому как ты верно пишешь и прорыва нет, потому что вербальное я в сознании видно, а невербальное подсознательное нет, остается не рассмотренным. Не включенным в реализацию, все еще исполняет роль абсолюта разоблачающего ложное я!:)))))
perfektmen
Ну да))
это эллементарно…

.
Margosha
Как пройти этот участок?
Dragon
Привет разворачивать внимание на то что находится в отношениях с эго! Природа не может находится с ним в отношениях, ибо это его же реализация…
Margosha
Не поняла. Моя ситуация в данный момент такова: снятся разные ужастики. При пробуждении осознаю, что это всего лишь сон — иллюзия, а во снах так все кажется реальным. Какие здесь отношения?
Dragon
Так ты может опишешь ситуацию сначала, я пишу про то что я писал, думал близка тема расщепленного я…
Margosha
Так я и думала, что сны-ужастики — это из бессознательного, т.к. к моей жизни вообще никакого отношения они не имеют. Это не та ситуация, когда ты днем что-то не завершил и во сне допроживаешь не прожитое.
Как рассмотреть здесь отношения?
Dragon
Да это подсознательное распаковывается во снах, кроме того что практиковать осознание днем ты ничего не можешь, оно снизит вовлечение в сон.
Margosha
Или это просто nj;t включить сны-страшилки в реализацию?
Dragon
Они включены, а то для включения еще «включатель» понадобится чтобы обладаться в итоге!
Mira
Вот это да! Иван, ты просто герой! СПАСИБО Тебе!:)))
nobody
Всем спасибо, перевод этого текста был в радость, наверно поэтому он и состоялся. Приступаю к переводу книги «Безмолвие сердца» об учении моего любимого Роберта Адамса, работы там в несколько раз больше, но есть большое желание, надеюсь всё получится. Желаю всем реализации своей истинной природы!
bell
Спа–си–бо тебе огромное Иван!!! Действительно царский подарок!
alexchil
Спасибо, долгих вам лет!
relsam
Ваня, смысловое содержание очень верное. Это своего рода прорыв, когда «базовое внутреннее знание» таким великолепным образом проявляется информативно, доступно))
Класс!!!
blablabla
nobody
Вы о чём? Во-первых «Нисаргадатта Гита» на той странице отсутствует, а во-вторых эта книжка переведена мной от первой до последней строчки без обращения к каким-либо источникам. Ну а полный список цитат Нисаргадатты о «Я есть» в количестве 572 цитат у меня тоже есть в оригинале.
blablabla
Там все эти цитаты есть, от «Нисаградатты-гиты» они отличаются только тем, что автор книги вписал к цитатам Махараджа свои комментарии.
nobody
Вы предисловие к «Нисаргадатта Гите» читали, там Прадип Апте описал как содавалась эта книга? Какие вообще вопросы, Вы чем-то недовольны? В таком случае прощу прощения.
perfektmen
Спасибо… это бесценный дар: ))
AjnaYoga
Ссылочка то не работает… Кто скинет файл?