2 июля 2012, 12:14

Для освобождения не требуется ни единого слова

Пападжи, я уже несколько дней нахожусь здесь и задаю вопросы, однако каждый раз, когда Ваш взгляд падает на меня, я перестаю понимать, что происходит. Я не понимаю ни слова из того, что Вы говорите. Кажется, что Вы говорите на иностранном языке. Следует ли мне прилагать усилия, чтобы понять?

Если хочется, можешь прилагать усилия. Кто тебе мешает? Из Источника исходит всё, даже эта мысль об усилии. Но прежде, чем приложить это усилие, скажи: нужны ли тебе какие-то усилия, чтобы стать человеком?

Нет. Ведь я человек.

Здесь та же ситуация. Так зачем же стараться стать лошадью? (Смех)

Но ведь я не понимаю того, что Вы говорите. Вот, как сейчас, — Вы смотрите на меня, и со мной происходит что-то необъяснимое. Я ничего не понимаю.

Тебе не обязательно понимать. Я буду продолжать говорить до тех пор, пока твое понимание не завершится. Конец твоего понимания будет концом моего говорения. Поэтому откажись от понимания, а я, в свою очередь, перестану говорить. Понимание здесь не поможет. Через ухо оно попадает прямо в память. Понимание может пригодиться для изучения чего-либо, но не для обретения свободы. Для освобождения не требуется ни единого слова. Свобода не запятнана словами.

1 комментарий

ALEXVVMAN
Тебе не обязательно понимать… Конец твоего понимания будет концом моего говорения.

!!!:)