8 сентября 2012, 18:14

Все появляется с возникновением ума.

Мне нравится пустота, в которую вы вводите нас во время сатсанга, но она не может быть концом пути. Будда и Ошо говорили, что есть нечто большее.

Пападжи. Все, что имеет продолжение, не является абсолютом. Абсолют здесь. Здесь нет дороги, здесь нет местонахождения, здесь нет конечного пункта. Это абсолютная истина.
Тебе не нужно никуда идти, тебе не надо ни уходить, ни возвращаться. Ничто не происходит. Ничего не происходило. Ничто не произойдет.
Такова высшая истина.
Если ты говоришь о пути, то этот «путь» — ментальная конструкция, понятие Местонахождение и конечный пункт — это понятия..
Будда — понятие. Для того чтобы всё это создать, тебе сначала надо создать свое тело. И лишь потом ты создаешь тех персонажей, о которых говоришь. Сначала создается свое тело, а затем — тела других людей.
А где же ум? Откуда он возникает? Этот вопрос разбивает всё в дребезги. Нет ни существ, ни проблем, ни порабощенности, ни просветления, ни пути к просветлению.
Пусть другие говорят о порабощенности и о путях освобождения, но мне об этом ничего не известно. В истине вообще нет понятий о теле или каких-то существах.
Все появляется с возникновением ума.
Появится Будда, появится дерево Бодхи, появится и просветление. Определи, кто есть Будда.

0 комментариев