5 декабря 2012, 02:41

"Я свободен!"-Пападжи.



Вы любите свое Истинное Я. Разве это не послушание?

Реки сливаются, они впадают в море разве это не послушание? Вы можете назвать это послушанием – река возвращается, чтобы встретиться с самой собою. Вы можете назвать это послушанием или возвращением к источнику, в зависимости от ваших склонностей. И океан будет счастлив принять вас.

А если мы живем во сне, это означает, что мы спим. Поэтому вам следует проснуться с криком: “Я хочу быть свободным!” С этим криком вы проснетесь и проснется все вокруг.

И если вы примите это, ваши проблемы также перестанут существовать. Если вы примите себя свободным, то вы свободны.
Я ЕСТЬ не нуждается в вашей вере или вашем неверии! С точки зрения Я ЕСТЬ между ними нет разницы. Необходимо только полностью принять Я ЕСТЬ. Если же ваше приятие не может быть спонтанным, то в таком случае ваше приятие будет происходить постепенно. Все зависит от вас. Суть не изменится.

Просветление не изменится сегодня, завтра или послезавтра. Оно останется тем же. Это может случиться с вами сегодня, через год или в течение этой жизни. Однако оно не изменится.

Вы не принимаете этого. Примите это целиком, и что станет с вашими проблемами? Вы уже свободны. Кто сказал вам, что вы не свободны? Вы не открываетесь для этого. Вы боитесь даже произнести: “Я свободен”.

Когда люди говорят: “Я ограничен, я страдаю, я несчастен”, то они это делают безо всяких затруднений. Однако никто не говорит: “Я свободен! Я бессмертен!” Чья в этом вина? Что бы вы ни сказали, о чем бы вы ни подумали, это случится. Завтра или сейчас ваше желание будет выполнено. И если вы думаете: “Я свободен”, то вы свободны.

6 комментариев

pathort
классный бодряцкий загон от авторитетного чувака. но есть ньюанс — полная неспособность думать что-то другое, кроме того что думается и неспособность принимать то что не принимается. В остальном полностью поддерживаю старика.
Radha
у тебя есть ньюанс
— полная неспособность думать что-то другое, кроме того что думается и неспособность принимать то что не принимается.
--ты свободен, чувак!:))
pathort
спасибо :) добрая Radha :)
Radha
на здоровье, Radhе не жалко:))
Skater
Насчет исполнения желаний, конечно он загнул:)
anait
Здесь речь идет о вере, на которой и держится исполнение желаний!)